QWE Posted April 18, 2014 Posted April 18, 2014 Работал офис через YOTA в МО. Все нормально. Но потом началось - отваливается соединение через 3-4 минуты после ребута железа. Периодичность такого поведения где то 5 минут. Поменял железки. Ситуация таже. Модем вставил в комп аналогичная ситуация. Т.е. три разные железки ведут себя одинаково. Как ведет себя радиосигнал перед отключением. RSSI уменьшается до -100db. т.е. нет сигнала. Сначала есть потом все тише и YOTA отрубается. Мегафон сильно на исход зажат, но работает. Саппорт YOTA говорит что именно с этой БС, с которой "чудеса" все в порядке. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 18, 2014 Posted April 18, 2014 Брелок точно меняли? Это достаточно частое явление, когда после года-двух работы брелки yota виснут. Покупайте внешний LTE CPE, проблем быть не должно. Вставить ник Quote
mamla Posted April 18, 2014 Posted April 18, 2014 у вас мобильный офис? если вы пользуете мобайл доступ. Вставить ник Quote
QWE Posted April 20, 2014 Author Posted April 20, 2014 у вас мобильный офис? если вы пользуете мобайл доступ. не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена. ' timestamp='1397824941' post='958702']Брелок точно меняли? Это достаточно частое явление, когда после года-двух работы брелки yota виснут. Покупайте внешний LTE CPE, проблем быть не должно. модем установлен во внешней антенне - все как положено. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 20, 2014 Posted April 20, 2014 не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена. модем установлен во внешней антенне - все как положено. Что как положено? Это USB-брелок. Купите нормальный LTE CPE, с брелками много всяких проблем случается, например питание по USB может быть недостаточно. Вставить ник Quote
QWE Posted April 21, 2014 Author Posted April 21, 2014 ' timestamp='1397984780' post='959130'] не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена. модем установлен во внешней антенне - все как положено. Что как положено? Это USB-брелок. Купите нормальный LTE CPE, с брелками много всяких проблем случается, например питание по USB может быть недостаточно. Маловеротяно что с питанием. три модема исправны - 100%. Железки (три разные) к которым подключаются модемы проверены - 100%. под нормальной электроникой LTE CPE Вы что имеете ввиду? Вставить ник Quote
pawel40 Posted April 21, 2014 Posted April 21, 2014 ' timestamp='1397984780' post='959130'] не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена. модем установлен во внешней антенне - все как положено. Что как положено? Это USB-брелок. Купите нормальный LTE CPE, с брелками много всяких проблем случается, например питание по USB может быть недостаточно. Маловеротяно что с питанием. три модема исправны - 100%. Железки (три разные) к которым подключаются модемы проверены - 100%. под нормальной электроникой LTE CPE Вы что имеете ввиду? LTE6100 или если готовы подождать нашу железку можно дешевле зикселя купить. А так судя по симптомам вода в разъеме. Вставить ник Quote
f.tagir Posted April 25, 2014 Posted April 25, 2014 (edited) у вас мобильный офис? если вы пользуете мобайл доступ. не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена. ' timestamp='1397824941' post='958702']Брелок точно меняли? Это достаточно частое явление, когда после года-двух работы брелки yota виснут. Покупайте внешний LTE CPE, проблем быть не должно. модем установлен во внешней антенне - все как положено. похоже что у модема радиотракт съезжает от непрерывной работы. не предназначен он тянуть много трафика. ставлю клиентам 610х от Зукселя, нареканий нет. Работают стабильно, в режиме 24/7. для офиса/бизнеса нужно бизнес решение... Edited April 25, 2014 by f.tagir Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.