Jump to content

Что может быть с радиоканалом через LTE сети?


Recommended Posts

Posted

Работал офис через YOTA в МО. Все нормально. Но потом началось - отваливается соединение через 3-4 минуты после ребута железа. Периодичность такого поведения где то 5 минут.

Поменял железки. Ситуация таже. Модем вставил в комп аналогичная ситуация. Т.е. три разные железки ведут себя одинаково.

Как ведет себя радиосигнал перед отключением. RSSI уменьшается до -100db. т.е. нет сигнала. Сначала есть потом все тише и YOTA отрубается.

Мегафон сильно на исход зажат, но работает.

Саппорт YOTA говорит что именно с этой БС, с которой "чудеса" все в порядке.

Posted

Брелок точно меняли? Это достаточно частое явление, когда после года-двух работы брелки yota виснут. Покупайте внешний LTE CPE, проблем быть не должно.

Posted

у вас мобильный офис? если вы пользуете мобайл доступ.

не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена.

 

' timestamp='1397824941' post='958702']

Брелок точно меняли? Это достаточно частое явление, когда после года-двух работы брелки yota виснут. Покупайте внешний LTE CPE, проблем быть не должно.

модем установлен во внешней антенне - все как положено.

Posted

не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена.

модем установлен во внешней антенне - все как положено.

Что как положено? Это USB-брелок.

Купите нормальный LTE CPE, с брелками много всяких проблем случается, например питание по USB может быть недостаточно.

Posted
' timestamp='1397984780' post='959130']

не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена.

модем установлен во внешней антенне - все как положено.

Что как положено? Это USB-брелок.

Купите нормальный LTE CPE, с брелками много всяких проблем случается, например питание по USB может быть недостаточно.

Маловеротяно что с питанием. три модема исправны - 100%. Железки (три разные) к которым подключаются модемы проверены - 100%.

под нормальной электроникой LTE CPE Вы что имеете ввиду?

Posted
' timestamp='1397984780' post='959130']

не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена.

модем установлен во внешней антенне - все как положено.

Что как положено? Это USB-брелок.

Купите нормальный LTE CPE, с брелками много всяких проблем случается, например питание по USB может быть недостаточно.

Маловеротяно что с питанием. три модема исправны - 100%. Железки (три разные) к которым подключаются модемы проверены - 100%.

под нормальной электроникой LTE CPE Вы что имеете ввиду?

LTE6100 или если готовы подождать нашу железку можно дешевле зикселя купить.

 

А так судя по симптомам вода в разъеме.

Posted (edited)

у вас мобильный офис? если вы пользуете мобайл доступ.

не понял. Просто модем (Е392, Е3276) и симка. к модему антенна подключена.

 

' timestamp='1397824941' post='958702']

Брелок точно меняли? Это достаточно частое явление, когда после года-двух работы брелки yota виснут. Покупайте внешний LTE CPE, проблем быть не должно.

модем установлен во внешней антенне - все как положено.

 

похоже что у модема радиотракт съезжает от непрерывной работы. не предназначен он тянуть много трафика.

ставлю клиентам 610х от Зукселя, нареканий нет. Работают стабильно, в режиме 24/7. для офиса/бизнеса нужно бизнес решение...

Edited by f.tagir

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.