Jump to content
Калькуляторы

СМС-рассылки Кто чем пользуется?

У нас наконец-то закончились средства на счете смс-аггрегатора и мы задумались, куда уходить :) Поскольку аггрегатор после начала "антиспамовой компании" стал адово глючить, недоставлять смс или доставлять без подписи.

Прошлись непосредственно по опсосам - билайн был дешевле всех. Начали взаимодействие, всё протестировали, всё ок, сегодня уже думали заключать договор - но внезапно манагер присылает письмо: упс, на сайте старые цены, вот вам новые - заоблачные :)

В связи с этим вопрос: кто с кем взаимодействует из смс-аггрегаторов или опсосов? Есть ли ещё вообще в природе надёжные аггрегаторы, с гарантированной доставкой, с гарантированной буквенной подписью, с вменяемым ценником?

Заранее спасибо :)

Что-то у них публичного ценника нету, "звоните", уже смушает :)

Связались уже с devinotele, они золотые партнёры Билайна и поэтому гарантируют 100% качество работы, ждём от них письма с подробностями и ценниками

Дятел, karpa13a, За подсказки спасибо :)

www.smstraffic.ru, работаем с ними давно, всем довольны

devinotele предложили ровно такой же ценник, как билайн ;( Общаемся с другими...

devinotele предложили ровно такой же ценник, как билайн ;( Общаемся с другими...

Так гарантированная доставка не может быть сильно дешевле, чем у тройки.

Или есть какой-то подвох ;)

thodin, ну, мне почему-то кажется, что у золотых партнёров тройки ценник должен быть сильно ниже :) Например, qtelecom.ru - тоже золотой партнёр билайна - заявляет на сайте 58коп. по любому опсосу по рф

GSM-модем!

Работает даже при отвале ВСЕХ аплинков! ;-)))

snvoronkov, подскажите плз способ прикрутить к нему буквенную подпись, а заодно ускорить отправку пару десятков тысяч смс, чтобы она умещалась хотя бы в сутки -)) Хотя "на заре становления" мы этот способ юзали, да :)

snvoronkov, подскажите плз способ прикрутить к нему буквенную подпись, а заодно ускорить отправку пару десятков тысяч смс, чтобы она умещалась хотя бы в сутки -))

Буквенную - никак.

Ну а пара десятков тысяч организуется НЕСКОЛЬКИМИ модемами.

// У нас на Меге SMS-ка получается в среднем копеек по 30 (тарифицируется по 10 + "размазанная" на все абонплата)

thodin, ну, мне почему-то кажется, что у золотых партнёров тройки ценник должен быть сильно ниже :) Например, qtelecom.ru - тоже золотой партнёр билайна - заявляет на сайте 58коп. по любому опсосу по рф

Насколько мне не изменяет склероз - около 50-60 копеек все и вертится.

Или Вам сильно больше выкатили?

Ну а пара десятков тысяч организуется НЕСКОЛЬКИМИ модемами.

В условиях, когда по какому-нибудь SMPP можно влить 500 смс в секунду, при этом у всех отправленных сообщений будет один а-номер - затея с модемами выглядит как очень нишевое решение (а так - да, стойка с модемами, сектора базовой станции, антенны.. мечта юного радиолюбителя).

thodin, в полтора раза больше, но вот прямо сейчас прогибаются как раз в район "50-60 копеек" :)

используйте не гарантированные каналы, там по 0.08 смс, партнёры не золотые а так. Буквенная подпись есть. Понты не к чему, да и не кормите этих кровопийц.

SergoINFOLAN, да уже наелись, потому и ищем альтернативу. Треть смс тупо не доходила, остальные через раз приходили абонентам с обычных одиннадцатизначных номеров. Это не понты...

Понты не к чему, да и не кормите этих кровопийц.

Спамеров тоже кормить не надо.

Вопрос для интереса, а в России буквенное имя для смс в месяц сколько обходится?

Вопрос для интереса, а в России буквенное имя для смс в месяц сколько обходится?

В России есть два типа точек терминации трафика: 1. тройка, 2. регионалы.

С тех пор как тройка решила прекратить беспредел со стороны регионалов - гарантированно влить трафик с буквенным отправителем стало возможно только по прямым контрактам. На регионалов и зарубежку настроен антиспам.

А тройке - пофиг на а-номер. Им главное - уйти от порочной системы "5 копеек за sms".

У нас, в Казахстане, 1 смс стоит на любого из трех gsm операторов 80 копеек, на cdma 1 рубль.

За имя на одного из gsm операторов платим 1200 рублей, на другом 2200 рублей, на третего бесплатно. На cdma оператора имя привязать нельзя, только 4-х значный код.

Кстати, у нас спама нет. Мне приходит только смс с моих банков, и магазинов, где заполнял карту на дисконт.

Кстати, у нас спама нет. Мне приходит только смс с моих банков, и магазинов, где заполнял карту на дисконт.

Заказчиков нет, потому и спама мало (хотя он есть).

Заказчиков нет, потому и спама мало (хотя он есть).

Вполне вероятно. У нас во всей стране людей меньше, чем в одной Москве живет.

У нас во всей стране людей меньше, чем в одной Москве живет.

И это правильно.