Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день возникла проблема на RB SXT lite 2 при подключении к базе постоянно пишет Failder to connect registration timeout, скрины настроек и дог ниже. хотя базу видит. В чем может быть проблема, уже второй день голову ломаю, может с базой что не так? Так же прикладываю скан эфира где выделена база

 

 

Edited by Xaser
Posted

Скорее всего либо антенны наведены криво, либо частоты забиты. На клиенте поставьте весь сканлист и меняя частоты на базе пробуйте подключиться, а так же режимы работы NV2/Nstreme. Не забывайте, что шифрование у них задается в разных местах.

Posted

Да, по поводу шифрования я вкурсе , антены действительно наведены очень криво с разницей 97градусов от базы, по частотам, как я понял был выбран не стандартный канал ближе к 6-му каналу.

Завтра доберусь до БС , буду пробывать, просто единственное на что грешу это на питание , т.к бс- rb411g с сектором на 90 градусов, а так же SXT lite5 и nanostation m3 + rb260gs получают питание по Poe от rb750 up, и им все не хватает питания при подключении, т.к с nanostation M5 точно такая же проблема

Posted

Вообще странно, вообщем, пришел к БС , точка так и не подключилась, и заметил странность на всех устройствах SXT Lite5(в качестве моста), RB411G(в качестве БС) и клиентский SXT Lite2 во всех этих устройствах есть бридж в который входят без проводной и проводной интерфейс, так вот в бридже работает только проводной интерфейс , беспроводной не активен хотя на вкладке интерфейсов отображается что беспроводной модуль enable да и при сканировании другие сети он видит без проблем. Пробывал понижать мощность на БС до 300 MГц ни чего не изменилось, пробывал выключать из RB750UP все устройства кроме БС , тоже не помогает, напряжение на БС показывает 21,9v и 22v

Posted

Сбросьте настройки и сделайте все заново. Если проблемы с питанием могут слететь настройки, если вы их изменяли в моменты сильного проседания напряжения.

Posted

Выяснил часть проблемы, оказалось что при включении режима nv или nstrem к точке ни кто подключиться не может, но если перевожу в 802.11 все работает отлично

Posted

Выяснил часть проблемы, оказалось что при включении режима nv или nstrem к точке ни кто подключиться не может, но если перевожу в 802.11 все работает отлично

 

Кого подключаете к ней?

Posted

SXT lite 2 , причем как оказалось проблема не в клиентском СРЕ а в базе, вообщем повешал рокет бросил микротик в чулан и все отлично

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.