Перейти к содержимому
Калькуляторы

Решение для WiFi парковой зоны

Под этот пример антенны существуют? Кроме писюлек, которые не обеспечивают достаточной изоляции портов в MIMO.

Ну в общем все ясно. Здесь обсуждают только офисные дешевые точки, про другие понятия не имеют. Понял. Ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно?? А то что промышленное оборудовании работает на территории в радиусе 1.5км - это тоже игрушки? Может быть производитель заявляя пол мили для сотовых телефонов врет? И луна как-то годами не влияет. Наверное она упасть на базовую станцию должна, чтобы связь пропала.

Или кто-то привык к решениям ubnt?

Как гневно и в пустую. Где название, модель оборудования и пруфы на то что заявлена такая дальность?

Это вы гневно накидываетесь. Я уже боюсь с вами общаться. Вы тут не одного форумчанина съели :) не буду напрашиваться, а то потом развернете кампанию что я пиарю. Dixi.

Понятно, слились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все ясно. Здесь обсуждают только офисные дешевые точки, про другие понятия не имеют. Понял. Ухожу.

Это означает, что вам нечего ответить про антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что вам нечего ответить про антенны?

 

Я как то спрашивал про решение на мотороле, но вот не задача - они не выпускают уличных точек=) то есть выпускают, но такой ценник высокий, что можно проложить везде оптику, поставить коммутаторы, и предоставлять всем патчкорд для подключения ноутбука=)

 

По факту основная проблема в том, что бы поймать слабый сигнал от клиентского устройства на фоне большого количества шумов. Если взять усиление антенны 10дби, усиление антенны клиентского устройства 2дби, мощность передатчика 16дби, то уже на расстоянии с полкилометра уровень сигнала в прямой видимости будет под -70, добавьте сюда пару преград и коннекта не будет.

 

Что бы успешно обслуживать таких абонентов, нужны решения MIMO 2x2 или 3x3 в режиме SISO, тогда складывается энергетика принимаемого сигнала и можно хоть как-то работать. Успешно работают сети на микротиках, где в качестве баз висят SXT G-2HnD на улице, обслуживают себе по 10-30 клиентов одновременно и в ус не дуют. А лишние деньги потрачены на инфраструктуру и на размещение антенн в правильных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этой теме про парковые зоны размусоливать о том, что кто-то построил такую сеть на офисных точках типа убнт или микротик.

Это примерно как заявление «Сеть нужно строить на только на Cisco, на доступе применять каталисты». Заявление вроде бы правильное, но совершенно бессмысленное и бесполезное.

ШПД неплохо работает на длинках/кутеках/снрах. Использование каталистов на доступе обычно означает чужие деньги или особые условия.

Я использую UniFi, масштаб пока не очень большой, но работает неплохо. Полтора километра от станции мне совершенно не нужны, в нужной мне зоне покрытие хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этой теме про парковые зоны размусоливать о том, что кто-то построил такую сеть на офисных точках типа убнт или микротик.

Это примерно как заявление «Сеть нужно строить на только на Cisco, на доступе применять каталисты». Заявление вроде бы правильное, но совершенно бессмысленное и бесполезное.

ШПД неплохо работает на длинках/кутеках/снрах. Использование каталистов на доступе обычно означает чужие деньги или особые условия.

Я использую UniFi, масштаб пока не очень большой, но работает неплохо. Полтора километра от станции мне совершенно не нужны, в нужной мне зоне покрытие хорошее.

Совсем не обязательно. Если парк - 3 дерева, то можно и UniFi. Более того, сидел как-то через этот юнифай с контроллером - вполне хорошо работает, нареканий не было. Но это не значит, что решения для всех случаев жизни. Домой может подобную точку и поставлю но с режимом 802.11ac, если микротик к тому времени свое устройство не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность по другому проверяется. У меня дома тп-лин проработал более года без перезагрузок. Глючное устройство - но зато какой аптайм!!!

tp-link в ряде случаев работает лучше чем микротик, необоснованно, картинку с аптайм так и не показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность по другому проверяется. У меня дома тп-лин проработал более года без перезагрузок. Глючное устройство - но зато какой аптайм!!!

tp-link в ряде случаев работает лучше чем микротик, необоснованно, картинку с аптайм так и не показали

Аптайм равен времени подачи электричества. Будете подавать 3 года - будет аптайм 3 года. 5лет - значит 5 лет.

Странный вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.