Jump to content

Собственность на кабельную сеть


Recommended Posts

Posted (edited)

Привет.

Есть оптическая сеть, построенная в микрорайоне. Бумаги на материалы и работы имеются.

Вопрос - какие и кому подавать бумаги для получения гос.свидетельства о собственности на сеть? На случай ее страхования или продажи такая штука, я понимаю, необходима.

Пока вообще концов не вижу. Просветите, пожалуйста.

Спасибо!

Edited by sillybilly
Posted

Регистрируется право собственности на недвижимость, например - кабельную канализацию. Кабель в канализации таковым не является и поэтому не регистрируется.

Posted (edited)
Положение об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи сооружения связи (утв. постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2005 г. N 68)

....

1. Государственная регистрация права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи (далее - право на линейно-кабельные сооружения связи), под которыми понимаются сооружения электросвязи и иные объекты инженерной инфраструктуры, созданные или приспособленные для размещения кабелей связи, осуществляется на основании Гражданского кодекса Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Правилами ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - реестр) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Положением.

2. К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся прочно связанные с землей сооружения связи, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

3. Линейно-кабельные сооружения связи, право на которые подлежит государственной регистрации, представляют собой:

1) совокупность разнородных недвижимых вещей, технологически образующих единое целое, соединенных являющимися движимым имуществом физическими цепями (кабелями), имеющих одновременно следующие признаки:

наличие функциональной и технологической взаимосвязанности;

предназначение их для использования по общему целевому назначению для размещения кабеля связи;

наличие протяженности (длины);

Edited by Firsa
Posted

Ну то есть свидетельство собственности на кабельную СЕТЬ микрорайона, которое я видел четырежды у разных контор, - туалетная бумажка, даром что гербовая.

Спасибо.

Posted

Ну то есть свидетельство собственности на кабельную СЕТЬ микрорайона, которое я видел четырежды у разных контор, - туалетная бумажка, даром что гербовая.

Спасибо.

 

А можно скан этой бумажки?

Posted (edited)
Бумаги на материалы и работы имеются.
все?:)

 

Кабель в канализации таковым не является и поэтому не регистрируется.
и соответственно не является составляющей частью данного сооружения:) Молодец Дятел!!! Функционально законченную услугу ты осуществил без кабеля!:)

 

на кабельную СЕТЬ микрорайона, которое я видел четырежды у разных контор,
теперь оцените семантическую информацию которую несут данные чертежи о данном "шнурке" (кабеле) :)

 

у вас будет акт приемки КС-14 с подписанием со стороны РКН,
куда его разместить без гос комиссии я уже говорил:) Edited by serdgio2006
Posted

Транспортная сеть связи (backhaul) — это совокупность ресурсов, выполняющих функции транспортирования в телекоммуникационных сетях. Она включает не только системы передачи, но и относящиеся к ним средства контроля, оперативного переключения, резервирования, управления.

 

 

Posted

По всем видам Дятел ты и свое авто разобрал на винтики чтобы зарегить на них право:)

А тебе удалось зарегить в палате право собственности на стиральную машину и посудомойку?

Posted (edited)
функционально законченную услугу можно осуществить даже закопав кабель на чужой земле, правда?
правда. но с согласия этого самого собственника земли на размещение этого имущества, "КОБЕЛЬ":), на территории данного зем участка

 

А тебе удалось зарегить в палате право собственности на стиральную машину и посудомойку?
читай ГК РФ ст. 130

 

А тебе удалось зарегить в палате право собственности на стиральную машину и посудомойку?
-

Статья 133. Неделимые вещи

 

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Вещь, раздел которой в натуре невозможен без разрушения, повреждения вещи или изменения ее назначения и которая выступает в обороте как единый объект вещных прав, является неделимой вещью и в том случае, если она имеет составные части.

 

 

http://www.consultan...5_21.html#p1643

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Edited by serdgio2006
Posted

Из кабельной канализации? легко. Могу выкинуть, могу заменить, могу проложить ещё парочку....

А могу разрешить проложить чужой, ага.

Posted

чего ты сюда канашку приплел? Про канашку ни слова не говорилось. Канашка - трубопровод!

Из кабельной канализации? легко.

 

Дятел - без чего линия связи не будет функционировать??? Без канашки будет? Без кабеля будет?

Posted

чего ты сюда канашку приплел? Про канашку ни слова не говорилось. Канашка - трубопровод!

 

Смотри 2 и 3 пост в данной теме.

Posted

В инструкции к твоему холодильнику есть правила его ремонта. Как они относятся к собственности на этот холодильник?

Posted
В инструкции к твоему холодильнику есть правила его ремонта.
нет и не понимаю связи с линией связи:)

 

Как они относятся к собственности на этот холодильник? - кто они? Ремонтная мастерская? - технический паспорт давай и свой личный паспорт (ст. 130 ГК РФ):) подтверждение ПРАВ на движимое имущество!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.