Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ответственность оператора и клиента

Добрый день. Какая может быть ответственность у оператора связи, если клиент вынес его номер за пределы зоны?

Поясню. Клиент просит подключить его по войп - ненаказуемо, узнавали в РКН. Как транспорт можно использовать любую среду.

Но при этом клиент не хочет привязки к какому-либо определенному IP. И просит принимать звонки с любого российского адреса, с авторизацией по имени и паролю.

Что-то меня эта ситуация напрягает. Думаю, как так составить акт, чтобы все последствия расхлебывал данный клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППРФ 310

53. В договоре, заключаемом в письменной форме, указываются:

а) дата и место заключения договора;

б) наименование (фирменное наименование) оператора связи;

в) реквизиты расчетного счета оператора связи;

г) реквизиты выданной оператору связи лицензии;

д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения (место государственной регистрации) - для юридического лица);

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 828)

е) адрес установки оборудования;

ж) вид (тип) оборудования;

з) коллективное или индивидуальное использование оборудования;

и) согласие (отказ) абонента на доступ к услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи и на предоставление сведений о нем другим операторам связи для оказания таких услуг (для договоров оказания услуг местной телефонной связи);

к) согласие (отказ) абонента-гражданина на использование сведений о нем при информационно-справочном обслуживании;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 828)

л) адрес и способ доставки счета за оказанные услуги телефонной связи;

м) права, обязанности и ответственность сторон;

н) обязанность оператора связи по соблюдению сроков и порядка устранения неисправностей в сети связи оператора связи, препятствующих пользованию услугами телефонной связи;

о) срок действия договора.

...

 

 

Если указанный адрес будет в пределах вашего муниципального образования, то к вам претензий быть не должно. То, что абоненент самостоятельно куда-то номер прогнал, так это его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте требования к договору, к пропуску трафика. И бдите и впредь таких клиентов и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам просто сип уже ломали. И мы после этого сразу прописываем, с какого IP принимать запросы. А тут на вопрос о IP клиент говорит: я не хочу, чтобы была привязка к какому-то IP. Откройте мне доступ со всех российских. Вот что-то меня такой подход смущает... Абонент - юрлицо при всем при этом...

Изменено пользователем ayf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны соблюдать тайну связи, обеспечить защиту от несанкционированного доступа. Вам нужен клиент или проблемы какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте требования к договору, к пропуску трафика. И бдите и впредь таких клиентов и предложения.
истину говоришь! И не забывайте прикладывать правоустанавливающие документы!:)

 

обеспечить защиту от несанкционированного доступа.
поясни к чему доступ на основании ЗОС и Правил 578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему доступ

... к средствам и сооружениям связи. Так же насущен и вопрос персональных данных.

на основании ЗОС и Правил 578

Вы и сами можете их просмотреть, раз привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и сами можете их просмотреть
уже и не однократно:). Я не пан, можно и на ТЫ:)

 

 

... к средствам и сооружениям связи. - предоставь права на данные сооружения! К средствам связи я думаю вы знаете что относится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.