Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доброго времени суток я тут новенький

Возможно создал тему не в том разделе перенесите если что пожалуйста

И так есть 2 вопроса

1. Как поделить мировой трафик и трафик ua-ix

2.как грамотно разделить 20 МБ канала между 7 пользователями

 

Забыл уточнить все это на микротике 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилая железка. Такого кол-ва сетей UA-IX она не осилит в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилая железка. Такого кол-ва сетей UA-IX она не осилит в правилах.

ты наверно просто неправильно настраиваешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно. Хочется добавить, что "у меня микротик никогда не глючит". (потому что выключенный на полке лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот самый момент, когда 2 года назад микротик казался чем-то заоблачным и всемогущим, а теперь вырос и понимаешь, что есть специализированое железо под каждую цель:)

Были бы деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик до сих пор не умеет ipset? (и поэтому не может быстро классифировать трафик по большому количеству префиксов?) Или умеет, но не умеет загонять префиксы из bgp в него? Или всё умеет, но всё равно тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилая железка. Такого кол-ва сетей UA-IX она не осилит в правилах.

ты наверно просто неправильно настраиваешь))

 

Поделитесь, гуру подробным мануалом, как принять 6k-10k сетей в правила Микротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилая железка. Такого кол-ва сетей UA-IX она не осилит в правилах.

ты наверно просто неправильно настраиваешь))

Ещё один клоун типа сааба?

Будет петь сказки про чудесные возможности микротика работающего через торсионные поля и принимающий 10 FV на soho роутере? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myst, для каждлой задачи свой микротик, ТС хочеть на самой простой железке сделать немыслемое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myst, для каждлой задачи свой микротик, ТС хочеть на самой простой железке сделать немыслемое :)

Вот я то какраз это прекрасно понимаю. Но как всегда находится один-два упоротых которые утверждают в стиле "Ты не умеешь их настраивать".

Изменено пользователем myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я то какраз это прекрасно понимаю. Но как всегда находится один-два упоротых которые утверждают в стиле "Ты не умеешь их настраивать".

Да это же сарказм был скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я то какраз это прекрасно понимаю. Но как всегда находится один-два упоротых которые утверждают в стиле "Ты не умеешь их настраивать".

Да это же сарказм был скорее всего.

Ну хорошо бы.

 

Только что пришел на тест очередной CCR...

Надо быть полным дибилом типа сааба чтоб эту балалайку ставить в какой-нибудь отвественный узел...

 

Качество сбокри потрясающее слева порты утоплены сильно глубже чем справа:

1397436369.jpg

 

Экран вообще болтается на одной защелке под непонятным углом:

1397436380.jpg

 

Конструктор в стиле "И доработай напильником."

Качество элементной базы думаю всем понятно =)

Изменено пользователем myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myst, Почта России доставляла? Тогда и вместо Cisco набор микросхем может приехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myst, Почта России доставляла? Тогда и вместо Cisco набор микросхем может приехать :)

Нет конечно. Такое оборудование исключительно DHLем пересылаем.

Состояние упаковки было вполне нормальное, да и видно что это именно сборка а не механические воздействия.

Изменено пользователем myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилая железка. Такого кол-ва сетей UA-IX она не осилит в правилах.

ты наверно просто неправильно настраиваешь))

 

Поделитесь, гуру подробным мануалом, как принять 6k-10k сетей в правила Микротика.

Месье не знаком с сарказмом?

 

Хилая железка. Такого кол-ва сетей UA-IX она не осилит в правилах.

ты наверно просто неправильно настраиваешь))

Ещё один клоун типа сааба?

Будет петь сказки про чудесные возможности микротика работающего через торсионные поля и принимающий 10 FV на soho роутере? =))

Видимо тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Такое оборудование исключительно DHLем пересылаем.

Состояние упаковки было вполне нормальное, да и видно что это именно сборка а не механические воздействия.

 

DHLом сам производитель вам посылку отправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб, прекратите, пожалуйста. Тут уже миллион раз говорили, что качество сборки у микротиков ниже плинтуса. Криво припаянные разъемы и прочие элементы в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб, прекратите, пожалуйста. Тут уже миллион раз говорили, что качество сборки у микротиков ниже плинтуса. Криво припаянные разъемы и прочие элементы в порядке вещей.

 

Мне вот интересно, почему я никогда такого не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб, прекратите, пожалуйста. Тут уже миллион раз говорили, что качество сборки у микротиков ниже плинтуса. Криво припаянные разъемы и прочие элементы в порядке вещей.

 

Мне вот интересно, почему я никогда такого не вижу?

 

Или не заказываете новую продукцию или не хотите замечать недостатки своего (проплаченного) вендора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще вариант что глазомер такой. Некоторые люди и мусора на улице не замечают, и все им в жизни нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не заказываете новую продукцию или не хотите замечать недостатки своего (проплаченного) вендора.

 

Может есть еще вариант - заказывать в нормальных местах, тогда и проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не заказываете новую продукцию или не хотите замечать недостатки своего (проплаченного) вендора.

 

Может есть еще вариант - заказывать в нормальных местах, тогда и проблем не будет?

Ну-ну, и глюки не глюки а "неправильная настройка", и косяки сборки не косяки вовсе а "не правильные места да доставка". Тебе самому то не смешно? Клоун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, и глюки не глюки а "неправильная настройка", и косяки сборки не косяки вовсе а "не правильные места да доставка". Тебе самому то не смешно? Клоун...

 

Нет, не смешно. Микротик размещает заказы на разных заводах, вам, видимо, попадает продукция с не удачного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один клоун типа сааба?

Будет петь сказки про чудесные возможности микротика работающего через торсионные поля и принимающий 10 FV на soho роутере? =))

 

 

 

Тут налицо аксиома Коула, только надо заменить количество растущего населения на количество постов...

 

Только что пришел на тест очередной CCR...

Надо быть полным дибилом типа сааба чтоб эту балалайку ставить в какой-нибудь ответственный узел...

 

Качество сбокри потрясающее слева порты утоплены сильно глубже чем справа:

 

 

Экран вообще болтается на одной защелке под непонятным углом:

 

Конструктор в стиле "И доработай напильником."

Качество элементной базы думаю всем понятно =)

меня удивляют ёжики, что глотают кактусы, и всё равно их заказывают. за те деньги что даёт эта железка умноженное на количество возможных отказов вполне разумное решение в небольшой конторке, те кто уверены в нём, и спят с ним на свой страх и риск пускай ставят его где хотят.

улучшат качество исполнения - перепилят софт, уберут пару главных латвийцев, что там заправляют в тех плане, курят что то сверхестественное и гнут пальцы - это будет железо по другой стоимости.

Верх совершенства - заказать на тест, и всех обливать вокруг, как он обделался

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня удивляют ёжики, что глотают кактусы, и всё равно их заказывают. за те деньги что даёт эта железка умноженное на количество возможных отказов вполне разумное решение в небольшой конторке, те кто уверены в нём, и спят с ним на свой страх и риск пускай ставят его где хотят.

улучшат качество исполнения - перепилят софт, уберут пару главных латвийцев, что там заправляют в тех плане, курят что то сверхестественное и гнут пальцы - это будет железо по другой стоимости.

Верх совершенства - заказать на тест, и всех обливать вокруг, как он обделался

Дружок, мне "на тест" миктротики нужны совершенно для других целей, их возможности я знаю пожалуй как никто другой в россии, так что со своим обделался ты это мимо. Можешь сколько угодно обделываться, а я лишь отметил говенное качество сборки CCR которjе в худшую сторону отличаются даже от RB1100X

Изменено пользователем myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.