Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите железки, чтобы разрулить подсеть по портам.

нормальные снры, не гоните.

2970G-24S конкретная жопа. У вас есть истории успеха на 2970 серии? Или вы судите по другим моделям, хотя это не имеет смысла, производители там разные.

 

упсу- хотябы иппон смарт1400 подпертый двумя 40ач аккумами

 

Вроде ТС сказал что не бедствует, зачем колхоз предлагать? Есть приличные упсы, стоечные с внешними АКБ штатно. (Так как помещение, наиболее вероятно, по вентиляции для аккумуляторных комнат не подходит, лучше все же брать АКБ GEL/AGM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю success story, где 2970G-24S работает. но там конфиг до неприличия простой. сотня-другая вланов, отдельный mgmt vlan, ssh, snmp и всё, т.е. почти тупой агрегатор линков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю success story, где 2970G-24S работает. но там конфиг до неприличия простой. сотня-другая вланов, отдельный mgmt vlan, ssh, snmp и всё, т.е. почти тупой агрегатор линков

 

 

Да у меня он тоже не сложный был, что хотеть от л2 свитча, мультикаст да вланов горстка :) Может быть проблема была в том что это были первые ласточки, тогда выбора не было, DGS-3100-24TG страшный косяк, а 3627G был оверкил для л2 агрегации. А у нага как раз появились такие бюджетные красавцы. Но не срослось, не фортануло (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG SNR-S2970G-48S RISC

65536K bytes of memory,8192K bytes of flash

centr_agr uptime is 376:14:12:50

 

правда там кроме вланов вообще ничего нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные снры, не гоните.

2970G-24S конкретная жопа. У вас есть истории успеха на 2970 серии? Или вы судите по другим моделям, хотя это не имеет смысла, производители там разные.

Вы видимо невнимательно читаете. Саксес стори с 48S куча- именно про них мы и ведем разговор, 24s- совсем другой коммутатор, и что он делает в этой серии я не знаю. , а вот про 24S я отозвался какраз таки плохо.

24портовые - вообще унылое дерьмо, даже консоль тормозит как на чисто эстонских трикомах 3300-суперстак2(пока рассосет создание влана- покурить успеешь сходить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.