Перейти к содержимому
Калькуляторы

mikrotik rb sxt 5hpnd Траблы

Проблема решилась сменой пароля в режиме NV2, скорость поднялась после смены канала, после того как на удаленной стороне запустили скан. всё стало ясно, помеха на соседней частоте.

PS А вообще говоря, господа, пошел он в ж#пу ваш Микротик!!! Без обид, и ни чего личного, те кому нравиться просто идем мимо. Объясняю почему, я плачу деньги за устройство и на выходе хочу получить готовый продукт!

Считаю что это справедливое желание. 21 век на дворе, а мы всё бл"ть в терминалах сидим, и кому это нужно? На кой хрен, мне, рядовому пользователю, весь этот геморрой?

Да, согласен, устройства Микротик очень многофункциональны, но для того чтобы настроить его под свои нужды (я о роутерах в т.ч) для начала нужно сломать мозг. И да, да, да, маны читать...

Зачем всё это? Засрать себе мозги не нужной информацией? Мне на работе хватает. Я готов платить в два раза дороже, НО чтоб достал устройство из коробки, включил, оно работает.

PPS ИМХО Убикюти рулит, дружелюбная веб-морда, всё интуитивно понятно, будущее за устройствами которые настраиваются в два клика.

 

Ещё раз извиняюсь если кого-то обидел, накипело.

Вы не последователь этого товарища? :)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=89187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась сменой пароля в режиме NV2, скорость поднялась после смены канала, после того как на удаленной стороне запустили скан. всё стало ясно, помеха на соседней частоте.

PS А вообще говоря, господа, пошел он в ж#пу ваш Микротик!!! Без обид, и ни чего личного, те кому нравиться просто идем мимо. Объясняю почему, я плачу деньги за устройство и на выходе хочу получить готовый продукт!

Считаю что это справедливое желание. 21 век на дворе, а мы всё бл"ть в терминалах сидим, и кому это нужно? На кой хрен, мне, рядовому пользователю, весь этот геморрой?

Да, согласен, устройства Микротик очень многофункциональны, но для того чтобы настроить его под свои нужды (я о роутерах в т.ч) для начала нужно сломать мозг. И да, да, да, маны читать...

Зачем всё это? Засрать себе мозги не нужной информацией? Мне на работе хватает. Я готов платить в два раза дороже, НО чтоб достал устройство из коробки, включил, оно работает.

PPS ИМХО Убикюти рулит, дружелюбная веб-морда, всё интуитивно понятно, будущее за устройствами которые настраиваются в два клика.

 

Ещё раз извиняюсь если кого-то обидел, накипело.

 

Микротик настраивается для работы в радио за 5-10 минут совсем без знаний, достаточно уметь щелкать мышкой. Специально проверялось на людях, которые ни разу такое оборудование не настраивали. И если вы хотите что бы все было просто, то может и направленные антенны не нужны? Что бы залезть на крышу, поставить на кривую палку антенну и все само заработает? Во всем нужен минимальный пакет знаний - как повесить антенну на крыше, как правильно навести друг на друга, как настроить и выбрать частоту, как решать возникающие проблемы и т.п. Микротик как раз все это позволяет легко сделать, и в случае каких-то проблем, можно настройкой параметров привести линк в нормальную работоспособность, пусть и с более низкой скоростью.

 

А убнт порой и специалисты настроить не могут, т.к. они не позволяют менять очень важные параметры. И если бы у вас была сеть на микротике и на убнт, то в сравнении поняли бы, какое оборудование лучше и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Timurka я к сожалению не знаю что там с вашими руками, с моими полный порядок! Думал здесь порядочные люди, ан нет...

Господа, я ещё раз повторюсь не хотел ни кого задеть, и тем более обидеть.

Чтож вы сразу из крайности, в крайность, само собой минимальные знания должны быть, само собой точная юстировка антенн залог стабильного линка, кто спорит?

Линки у нас есть и на ubnt, и на микротике, настраивал их сам, разумеется читая мануалы, само собой перелопатив кучу форумов, написал сюда лишь тогда, года пришел в тупик. (как мне показалось)

Я хотел сказать о том, что Микротик был бы супер девайс если: включил их оба, сконеектил нажатием двух кнопок, поставил и забыл, без всех этих бриджей и прочего, появились траблы, зашел в "СуперМеню" а вот там то уже куча всяких настроек.

Всем огромное спасибо, за ответы.

Проблема решена, тему можно закрывать.

Изменено пользователем a1x1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже определись, брехло.

 

Это зависит от того, играет человек в CS, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте останемся каждый при своём мнение. Тему можно закрыть!!!! ДА УСЛЫШАТ МЕНЯ МЕНЯ МОДЕРЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.