Jump to content
Калькуляторы

Индикация на сервере Intel SR1530

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться с индикацией на сервере. Есть сервак Intel SR1530, у него постоянно горит индикатор ошибок зелёным светом, а индикатор HDD то горит, то не горит, то мигает зелёым, это вообще нормально? Как должно быть в нормальном состоянии? просто он собака периодически подвисает.

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться с индикацией на сервере. Есть сервак Intel SR1530, у него постоянно горит индикатор ошибок зелёным светом, а индикатор HDD то горит, то не горит, то мигает зелёым, это вообще нормально? Как должно быть в нормальном состоянии? просто он собака периодически подвисает.

Это очень серьезные неполадки, означают, что скоро он выйдет из строя, а моргающий индикатор HDD означает, что случай не гарантийный и ремонту не подлежит. Предлагаю купить его у вас за вполне достойную цену в одну тысячу рублей.

Хватит уже над человеком издеваться . :-)

ТС, ты доки на сервант чтил? Прочти. Поможет.

ЗЫ: И поставь софт для мониторинга/просмотра ipmi (индикатор ошибок, пропеллеры и т.д.) и smart (жесткие диски). Документацию по софту прлчитать не забудь!

Тысяча пять сот и бутылка Фанта ориджинал - мое последнее слово.

Документов на сервер нет, брал б/у. Всем спасибо кто отписался, коменты очень содержательные.

У меня было пара SR1530 snow hill которые, там индикатор FAILURE горит постоянно, потому что он так подключен. Вообще вся платформа 1530 это дешманский ад, такое б/у брать категорически нельзя. (Я бы и новым брать не стал).

Документов на сервер нет, брал б/у.

А на сайте Intel поискать?