Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги, вопрос по Ubiquiti AirFiber AF24 опыт эксплуатации, проблемы и прочее

Коллеги, доброго времени суток.

Интересует опыт эксплуатации Ubiquiti AirFiber AF24 на пролетах до 10 км. Какую реальную скорость можно получить в дуплексе? Как линк ведет себя при дожде-тумане-снеге?

Сейчас используем РРС E-Link 1000Q от E-Band, пролет примерно 4 км, проблем нет, в любую погоду. Можно ли рассматривать AF24 как замену E-Link 1000Q?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легально как использовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мод еще три темы про аирфибер создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легально как использовать???

А с этим есть какие-то проблемы в случае AF24 ?

 

мод еще три темы про аирфибер создать?

Уважаемый, темы есть, но в них каша, и 5ггц и прочее, у меня конкретно по указаненому железу вопросы. Если есть, что сказать по существу или бросить ссылкой - спасибо, буду признателен. А флудить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епт ну где модераторы?

Неужели так трудно тему в нужном разделе создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, темы есть, но в них каша, и 5ггц и прочее, у меня конкретно по указаненому железу вопросы. Если есть, что сказать по существу или бросить ссылкой - спасибо, буду признателен. А флудить не нужно.

Ну, тогда давайте создим темы "аирфибер на 10 км", "аирфибер на 9 км", "аирфибер на 8 км"... и так по каждой железке.

По конкретному, указанному железу есть темы. И не одна. И в них есть упоминания про 10 км. Вы хотите, чтобы я их перечитал, нашел упоминание и кинул ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем более полугода. Первый комплект приобретался для организации канала до группы юр.лиц. Пробиваемое расстояние - чуть более 3 км. На тестах удавалось прогружать канал до 600 Мбит/с. Пару недель назад сделали резерв основного аплинка и перекинули абонентов на них. Разницы в качестве не почувствовали, но канал более 700 Мбит/с не прокачали. Перевели обратно на оптику, сразу подскок до 900 Мбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.