Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мультикаст через EoIP на Mikrotik

Доброго времени суток. Суть проблемы, есть поток видео, одна телепрограмма приходит с ip dst. мультикастового , надо отдать нескольким клиентам через инет. В наличии есть RB750 поднял на них такую цепочку int(источника)-bridg-eoip-ppp с другой стороны все зеркально. Поток идет, но начальство хочет чтобы был мультикаст, есть запросы есть поток, нет все погасло. Поднял PIM, группа регистрируется джойны видно но как только убираю bridg поток пропадает, а если есть мост то и поток всегда есть. Нужна схема рабочего решения, у меня что то тупик.

Изменено пользователем elk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может igmp-прокси: multicast в unicast и потом обратно? как пример можно на vlc сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что ни IGMP proxy не PIM не хотят работать с EoIP и как это побороть не знаю. У кого нибудь такая связка в работе была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой себе прокидывал мультикаст через интернет, eoip там не нужен, поднял между двумя микротиками обычный ipip и настроил igmp proxy, работает отлично, каналы переключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой себе прокидывал мультикаст через интернет, eoip там не нужен, поднял между двумя микротиками обычный ipip и настроил igmp proxy, работает отлично, каналы переключает.

Помогите, пожалуйста, с вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе так завелось.

EoIP от первого тика, до последнего.

На первом, в IGMP прокси разрешен только внешний порт и EoIP.

На последнем EoIP соединен бриджом с портом, в который воткнут обычный TP-Link для вай-фая.

 

Все. Разве-что, в IGMP-PRoxy нужно указать "fast leave".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.