Перейти к содержимому
Калькуляторы

Агентский договор с РТК на предоставление IP-TV. Плюсы и минусы.

Со стороны РТК поступило предложение заключить агентский договор на предоставление услуги IP-TV в нашей сети. Предлагают своё оконечное оборудование-приставки, и в качестве вознаграждений: оплата за подключения и процент от реализации услуги. Правда договора я пока не видел, говорят что пока это всё в планах.

С одной стороны очевидная выгода: не нужна лицензия, не надо закупать оборудование и заключать договоры с ретрансляторами контента, да и с РТК отношения можно улучшить. В общем одни плюсы. Но может есть подводные камни которых я не вижу?

Если у кого-то есть опыт подобного сотрудничества, поделитесь.

Также подскажите, какой процент за это можно брать.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как "соберешь" N-ное кол-во абонентов, РТК начнет "окучивать" твою зону охвата, а после этого начнет "закручивать" гайки уже тебе, тем самым "забирать" своих абонентов у тебя (а зачем ему такая "прослойка"???).

ИТОГ: оказываешься выброшенным отработанным материалом.

ИМХО.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение интересное, но надо читать договор. Если все платежки проходят через оператора и РТК не имеет доступа к личным данным абонентов, то почему бы и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и РТК не имеет доступа к личным данным абонентов...

это исключено, ибо договор будет заключаться между РТК и Абонентом. ТС выступает в роли Агента РТК (+ собирает платежи и это !!!если РТК ПОЗВОЛИТ собирать)

=> все ПД абонента будут у РТК в наличии.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хотя...

Учитывая, что Вам РТК интересен как МАГИСТРАЛ (соседнюю темку прочел), и что они САМИ ХОТЯТ Вам дать услугу ИП ТВ...

думаю, надо договариваться но при условии предоставления нормального канала Интернет.

 

...из двух зол... ;)

 

- ДА. Хотим от Вас ИП ТВ.

- Ок. Заключаем договор.

- А у нас с Вами нет стыка.

- Как нет?

- Так. Нет и небыло. Давайте организуем стык?... а мы у Вас еще и канал Интернета купим... ;)

- ОК. Сейчас проработаем оперативно.

...

- Ой спасибо. Вот у нас какой хороший интернет теперь!

- Да. Давайте ИП ТВ запускать?

- Да, присылайте договор.

- Вот.

- Спасибо, начали изучать...

и изучайте его на здоровье...Согласовывайте...и ищите нового аплинка тем временем.

 

Учитывая, что РТК контора не поворотливая, то пока Вы наберете интересную для них базу, Вы уже уйдете от них...

 

Вот такой вот я ЖУЛИК! ))))

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хотя...

Учитывая, что Вам РТК интересен как МАГИСТРАЛ (соседнюю темку прочел), и что они САМИ ХОТЯТ Вам дать услугу ИП ТВ...

думаю, надо договариваться но при условии предоставления нормального канала Интернет.

 

...из двух зол... ;)

 

- ДА. Хотим от Вас ИП ТВ.

- Ок. Заключаем договор.

- А у нас с Вами нет стыка.

- Как нет?

- Так. Нет и небыло. Давайте организуем стык?... а мы у Вас еще и канал Интернета купим... ;)

- ОК. Сейчас проработаем оперативно.

...

- Ой спасибо. Вот у нас какой хороший интернет теперь!

- Да. Давайте ИП ТВ запускать?

- Да, присылайте договор.

- Вот.

- Спасибо, начали изучать...

и изучайте его на здоровье...Согласовывайте...и ищите нового аплинка тем временем.

 

Учитывая, что РТК контора не поворотливая, то пока Вы наберете интересную для них базу, Вы уже уйдете от них...

 

Вот такой вот я ЖУЛИК! ))))

Тоже в ЖУЛИКИ подамся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как "соберешь" N-ное кол-во абонентов, РТК начнет "окучивать" твою зону охвата, а после этого начнет "закручивать" гайки уже тебе, тем самым "забирать" своих абонентов у тебя (а зачем ему такая "прослойка"???).

ИТОГ: оказываешься выброшенным отработанным материалом.

ИМХО.

+1. Имел 2 договора с РТК (в конце 90х на сотовую связь и уже в 2000-х на зоновую), оба закончились так, как описал Firsa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.