Перейти к содержимому
Калькуляторы

iMangerU2000 & MA5600T соответствие полей iManager и конфига на устройстве

недавно столкнулся с администрированием данного девайся, который уже настроен и работает, но возникло 2 вопроса, на которые не могу найти ответ:

(используемая технология GPON)

1. в iManager при добавлении onu: GPON -> GPON UNI Port -> вкладка ONU -> Add ONU и здесь присутствует обязательное поле Name в которое исторически писался номер договора с клиентом, но где это поле хранится в конфиге железа?

display current-configuration по этой onu дает

ont add 3 1 sn-auth "48575...." omci ont-lineprofile-id 1 ont-srvprofile-id 1 desc "ONT_NO_DESCRIPTION"

ont port native-vlan 3 1 eth 1 vlan 10 priority 0

 

2. Также при добавлении Service Port: GPON -> GPON ONU -> Service Port Info -> Add есть поле Service Description с выбором значения (HSI IPTV VOIP), где создаются эти descriptions и как они привязываются к Service Port? Здесь выбираем HSI.

Через консоль вижу только это.

[bbs-config]

<bbs-config>

service-port 1 vlan 903 gpon 0/7/0 ont 0 gemport 1 multi-service user-vlan 10

tag-transform translate inbound traffic-table index 7 outbound traffic-table

index 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Name занесённый через u2000 будете видеть только в U2000,а description забитый через cli будете видеть в конфиге и в u2000 при авариях на онт и эвентах

на сервис порт имя не навешивается, эти значения HSI IPTV VOIP для удобства создания сервисов через u2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вопрос ко всем кто имеет такое чудо как Huawei 5680T.

Наш шеф купил этот аппарат у кого-то с рук похоже, потому что с ним ничего не было ни мануала ни кабеля питания.

Может кто нибудь проконсультировать как сие чудо настраивать и т.д. или может есть у кого нибудь мануал по данному аппарату?

Я не нашел почти ничего в нете про настройку данного аппарата.

Заранее благодарю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуавей такой зверь, что инфы в открытом доступе по нему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же!

блин, тут pdf выкладывали, и сцылками кидались на локальные ftp и китайские англоязычные мануалы - ищите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.