Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не заводится Rb2011il-in

Всем привет! Народ выручайте, постараюсь описать подробно! Осенью был приобретен этот зверь, работал без вопросов более полугода, не так давно, я решил его обновить(на свою голову) до 6.11 и началось... Во первых, начал отваливаться без всяких причин, при пинге писал "no buffer space available", лан, думаю откачу его до 5.26, откатил, по гигу вообще перестал работать! Думал так и оставить, но... Позавчера начитавшись форумов, решил залить 6.11 через netinstall, и все... больше я на него не смог зайти не смог! Что имею щас, 1-5 порты определяются, 1гб соответствует номере на светодиоде, при 100мб, втыкаю в 1 порт светится 6 порт(2-7,3-8 и т.д.)но что интересное, включаю сетевку на 10мб полудуплекс, загорается саетодиод USR! На reset1 и reset2(контакты в форме полумесяца) не реагирует никак! В netinstall не виден...COM у него нет, как можно восстановить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни консоли ни Com нет у него

Есть, сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не путаю, включаешь с зажатым ресетом до второго пика и потом нетинсталом заливаешь нужную паршивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На reset1 и reset2(контакты в форме полумесяца) не реагирует никак! В netinstall не виден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, консольный порт не распаян.

Самое банальное - поменять БП, были прецеденты, когда глючащий БП давал микротику прикурить.

Ну а небанальное - RMA.

Ещё на форуме тиков проскакивало в 2012 году что его надо быстро подергать питанием несколько раз. но это относилось к старому ROS, в котором был некий глюк, лечащийся серией быстрых рестартов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП поменял 3 штуки, без результатно! (( по гарантии может его??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно даунгрейдил с 6.11 до 5.26, через некоторое время просто слетела OS, в консоли "kernel not found". Восстанавливал с помощью Netinstall. Но у меня 2011UAS-2HnD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я че не так делаю, "скачал netinstall 6.11, скачал пакеты, воткнул в первый порт кабель, выставил ip 192.168.5.2/24 на сетевке компа, шлюз и днс не ставил, выключил все сетевые соединения на компе(VmWare и т.д.), влючил в нетинсталл boot сервер, выставил там ип 192.168.5.3, вырубил питание, зажал reset1, подал питание, и жду когда светодиод погаснет или в нетисталл не определится"

и еще, ни как не влияет что сетевка на компе гиговая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.