Перейти к содержимому
Калькуляторы

Присоединение к РТК. Что не так?

Ситуация для РТК в "зажопинских" местах абсолютно нормальная - так они себя и ведут.

Старайтесь организовать альтернативные варианты выхода на других магистралов. Иначе - не жилец, замордуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы сейчас оказываете услуги???

 

А как тут окажешь, если подключения нет.

Т.о. ваша сеть простаивает 1,5 года (сеть не сдана, услуги законно оказывать нельзя). Скорее бы рассматривали другую точку другого оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы сейчас оказываете услуги???

 

А как тут окажешь, если подключения нет.

Т.о. ваша сеть простаивает 1,5 года (сеть не сдана, услуги законно оказывать нельзя). Скорее бы рассматривали другую точку другого оператора.

Был бы другой оператор, то конечно давно рассмотрели бы. В нашем городе присутствует только РТК, волокно до нас дотащили только в 2012 году. Вариант аренды волокна даже не рассматривал, это в такие деньги встанет, что даже представить страшно.

Изменено пользователем IT-NM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-NM, а какое расстояние от вашего города до ближайшего с присутствием другого оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаю что многие подключаются и запускаются без проекта, а проект делают позже, по факту, что гораздо удобней. Поделитесь вашим опытом.

 

IT-NM, а какое расстояние от вашего города до ближайшего с присутствием другого оператора?

Километров 300.

Изменено пользователем IT-NM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень много для небольшого оператора, вам не посильно как понимаю.

Полагаю в любом случае альтернативу вам нужно искать и звать к себе в город и не останавливаться в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока коньяку тех.диру РТК - может сдвинет с места процесс. РТК при отсутствии конкурентов очень неохотно все делают. Зато когда конкуренты есть - даже оптику за свой счет тащат.

А что, опсосов в городе не присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока коньяку тех.диру РТК - может сдвинет с места процесс. РТК при отсутствии конкурентов очень неохотно все делают. Зато когда конкуренты есть - даже оптику за свой счет тащат.

А что, опсосов в городе не присутствует?

Присутствуют. Но я на них никак выйти не могу. Пытался в своё время, но концов так и не нашёл. Также люди пытались по своим каналам помочь, у них в качестве аплинка Мегафон. В итоге тишина, прямо тупик какой-то в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ОПСОС, значит будет и канал. А вы так пессимистично "кроме РТК нет ни кого".

Тот же Мегафон подключает к своей транспортной сети, и по ВОЛС и по радио. Ищите контакты. Хоть через офис в Мск или региональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой регион?

Выходите на мегафон. С ними гораздо проще сработаться. Билайн тоже в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа.

Мне кажется, что пишу в правильной теме.

Я на форуме новичок, поэтому вопросов будет много.

 

Ситуация такая. Малюсенькое предприятие в области Санкт-Петербурга. Хотим подключиться к РТК. Дотянутья до их АТС. Она рядом. Но не совсем понятен документообортный процесс. Может кто-нибудь по пунктам максимально подробно разложить последовательность подключения?

Как я вижу себе на данный момент:

1. Запрос на ТУ

2. Получение ТУ

3. Мы закупаем кабель, капаем, кладем, закапываем.

4. Потом кто-то должен это все принять? Проверить на соответствие ТУ

5. Потом мы заключаем договор с РТК

6. РТК ставит свое оборудование на АТС и у нас.

 

По факту со второго пункта у меня начинается жутка каша в голове. Может кто-нибудь рассказать максимально подробно или переадресовать туда, где все это можно прочитать. На сайте я вообще никакой информации не нашел.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оператор? Если АТС рядом надо просить их построиться за свой счет и своими силами. Это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом примерно такая схема. Нюансы будут исходя из того, как вы подключаетесь - вы оператор или юрлицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы - оператор, то открывайте постановление правительства РФ № 161 от 28.03.2005 и шуруйте по нему.

Если Вы - абонент, то обратите внимание на следующие моменты:

- выдавать ТУ должны бесплатно.

- при заключении абондоговора добивайтесь, чтобы в договоре было отражено, что абонлинии сформированы за Ваш счет в Вашем кабеле. В противном случае Вас нагнут платить по полной за услуги связи. А если еще кабель будет в их канализации, еще и за канашку деньги будут драть. Если будуете в их канашке делать восстановительные работы или докладку, нужно правильно оформить документы, чтобы потом деньги вернуть ( Вы же их имуществу будуете улучшать). И за обслуживание кабеля попробуют... Обычно абоненты, которые сами дотянулись до РТК, переплачивают за услуги связи в 1,5 - 2 раза. Суды, увы, встают на сторону РТК.

А вообще, Вам правильно посоветовали, ведите переговоры, чтоб они сами свой кабель к Вам затянули.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я обыкновенное юр лицо. Просто ростелеком за это хочет 300 тысяч, а у меня свои люди сделают это вообще за копейки. Зачем мне переплачивать. Еще там тысяч 50 я заплачу за присоединение. еще 10 за ту.

Но вот дальше мне непонятно.

Если Вы - абонент, то обратите внимание на следующие моменты:

- выдавать ТУ должны бесплатно.

Почему ТУ должны выдавать бесплатно,у них же тарифы за выдачу ТУ?

 

Может есть какой-нибудь регламент задокументированный, как все происходит в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ТУ должны выдавать бесплатно,у них же тарифы за выдачу ТУ?

Потому, что техусловия - неотъемлемая часть договора. А значит плата за техусловия - плата за заключение договора.

Есть и аналогия закона - п.7 ст.48 Градостроительного кодекса.

Тарифы они сами придумали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они много чего выдумали. И на кривой козе это объехать сложно. Обычно говорят - "Не хотите платить за ТУ? Значит их не получите".

У них много такого, что не подлежит госрегулированию и тут они тарифами вертят как хотят. Вспомнить хотя бы "золотые патч-корды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на кривой козе это объехать сложно.
- но можно если упереться.

 

кривая коза не у вас, а у них, но это не коза а хромая кобыла которая должна сдохнуть:)

 

Не хотите платить за ТУ? Значит их не получите".
- давай мне письменный ответ и до встрече в судах(а все наши с тобой "переговоры" пишутся на диктофон:) и я тебя об этом неоднократно предупреждал:))
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и serdgio уже победил РТК?
надеюсь, что все сложится как и было запланировано:) ближайший месяц должен быть решающим
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шли годы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шли годы....
увы, но с этим не могу не согласиться

 

шли годы.... - зато за эти годы много чего приобрел (принудительно:() из знаний и много кого приобрел в товарищи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на кривой козе это объехать сложно.
- но можно если упереться.

 

кривая коза не у вас, а у них, но это не коза а хромая кобыла которая должна сдохнуть:)

 

Не хотите платить за ТУ? Значит их не получите".
- давай мне письменный ответ и до встрече в судах(а все наши с тобой "переговоры" пишутся на диктофон:) и я тебя об этом неоднократно предупреждал:))

Не очень понятно, что я должен полезного вынести из этого поста?

Или это из разряда вредных советов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, что я должен полезного вынести из этого поста?
либо быть холуем либо быть челом имеющим свои права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Ждем отчета о ваших успехах на ниве нагибания РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.