Jump to content
Калькуляторы

Сепаратор оптических модулей? Вопрос про ВОЛС

Господа, добрый день!

 

post-119721-078688100 1396556998_thumb.png

 

Не нашел точно подхоящей ветки, решил спросить здесь. Перевожу сейчас на русский инструкцию монтажа шасси 3U для ВОЛС вместе с соответствующим оборудованием (модули 3U, органайзеры, полки хранения запаса длины кабеля. и т.п.). Среди прочего там есть девайс как в прикрепленном файле. Аналог имеется у R&M http://che-universe.rdm.com/ProductDetail.aspx?prdtName=CH_R174250&path=00-WEB/LWL/LWL-050&vId=3 аналогический продукт у Prysmian но из пласт-массы http://http://prysmiangroup.com/en/business_markets/markets/telecom-solutions/downloads/datasheets/AC001-08_ARS_-_BEM_Cable_anchor.pdf У R&М эта коробка называется Fastening housing for cable and protection tube у Prysmian BEM Cable Clamp Как правильно, по русски, назвать этот продукт? Сепаратор оптических трубок/модулей? У русских производителей есть, вообще, похожий элемент для организации оптческого кабеля? Если кто-нибудь может что-то подсказть буду благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть подобная штука у Связьстройдетали называется ВКУ( ввод кабельный универсальный) или ВКР (ввод кабельный распределительный) посмотрите у них на сайте. Получило распространие при построении gponа от мегачемпиона при монтаже стоек высокой плотности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в свое время назвали такую штуку Разветвитель пучка волокон.

Вот такую штуку http://i.imgur.com/mddxU1E.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, спасибо за подсказку. Как написал Связной у Связьстройдетали это ВКУ http://shop.ssd.ru/catalog/3_2/2/i18568.html Скажите пожалуйста, а сепаратор модулей оптического кабеля, вообще по руссски звучит, для людей которые работают с ВОЛС будет понятно о чем идет речь ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

для людей которые работают с ВОЛС

ИМХО Им будет понятно так, как называется у производителя.

 

это ВКУ

Так вам только заземлить или распределить? Как-то стало не понятно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

...модулей оптического кабеля

 

Коллеги, главное определиться. ИМХО, мы никакие не модули "сепарируем" разделяем и т.д. Основное назначение этой штуки - взять волокна из центральной трубки, скажем 96 волокон и развести по кассетам по 32 штуки. Поэтому сепаратор именно волокон.

А далее думайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.