Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мукс/демукс DWDM на 4 лямбды

Подскажите компанию, желательно с представительством в Москве, у которой есть сабж для работы по двух волоконной линии, с максимальным вносимым затуханием на add/drop 2 дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва: ул. Б.Почтовая, д. 36 стр. 9 (15 подъезд) офис 222

Телефон: +7(495)950-57-11

e-mail: msk@nag.ru

 

http://shop.nag.ru/catalog/04764.DWDM/04516.Multipleksory-dvuhvolokonnye/08381.SNR-DWDM2-MDM-4M

 

Вносимые потери, dB <2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видел его конечно.

Вы же понимаете, здесь как с квартирой, когда ищут кухню от 9 метров, отсекается сразу куча вариантов, так и здесь 2 дб макс это иной уровень исполнения изделия.

2,5 на двух концах это 5, трасса у меня 17,5, плюс 1 дб на патчкорды с каждой стороны, итогом -24 в теории, а на практике такую трассу в эксплуатацию не сдам.

Ну и разные длины волн прием/передача и с APC. Это застрелится в реальной жизни.

А вот такой - DWDM-MUX-4 Unit / C-1755_Rev.C, от Cube Optics AG, имеет 1,3 дб.

Совсем другой разговор, не надо себе потом попу рукой закрывать )

Изменено пользователем rus-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и разные длины волн прием/передача и с APC. Это застрелится в реальной жизни.

 

Разные волны - знаю зачем, но не вижу проблем, всё равно заказная покупка модулей.

А вот почему АРС это "застрелиться" - не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблем нет. Поддерживать все это муторно, ясное дело речь про большой бизнес, на поддержке как в коллцентре чехарда, мне ли вам это объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, сам придумал проблему, сам нашел решение. как же я люблю такие посты)))))

твой Cube Optics AG свободно продается в фибертуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что 1дБ разницы не спасет отца русской демократии: по-первых, и у наговского 2.5дБ - это максимальное значение "на всякий случай", реально там меньше, а во-вторых - любая сезонная проблема на оптике кладет канал (если 24дБ по 10Г).

Нам в чуть более худших условиях пришлось ставить усилители.

http://shop.nag.ru/catalog/04764.DWDM/05771.Usiliteli-EDFA/05331.SNR-EDFA-DB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, сам придумал проблему, сам нашел решение. как же я люблю такие посты)))))

твой Cube Optics AG свободно продается в фибертуле

 

Во, за фибер спасибо, мне это совсем не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что 1дБ разницы не спасет отца русской демократии: по-первых, и у наговского 2.5дБ - это максимальное значение "на всякий случай", реально там меньше, а во-вторых - любая сезонная проблема на оптике кладет канал (если 24дБ по 10Г).

Нам в чуть более худших условиях пришлось ставить усилители.

http://shop.nag.ru/catalog/04764.DWDM/05771.Usiliteli-EDFA/05331.SNR-EDFA-DB

 

Ну тут дело такое, либо жить на -24, а лучше на -22, за что и боремся, либо ставить полноценный dwdm.

Промежуточное решение с наговским бустером, оно в теории хорошо, а на правктике на вход минимум -6, за вычетом мукса от XFP будет -2, это значит что он рядом с XFP должен стоять. У меня вот не так. Несколько устройств на расстоянии друг от друга. Либо ставить его к каждому, уже дорого и громоздко выходит. Все это хозяйство мониторить и зип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то он на выходе с мультика ставится, на обоих сторонах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.