Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti NanoStation loco M5 проблемы с прошивкой Версия AirOs 5.5.8 не корректно отрабатыват на H/W 2011 Года

Доброго времени суток!

Попала в руки партия Ubiquiti NanoStation loco M5 (10 штук)у всех не работает вебинтерфейс, все ОЧЕНЬ б/у с не известными мне историями использования.

В первую очередь все точки разделил на 2 группы: 2011 год выпуска и 2012. информацию взял непосредственно с плат.

 

Оживлять решил по методу tftp http://wiki.ubnt.com/Firmware_Recovery описанному на сайте производителя

 

Прошивку взял тоже с сайте производителя XM-v5.5.8.build20991

 

Внимание, суть: все 4 точки 2012 года выпуска нормально прошились и подали адекватные признаки жизни. Веб морда загрузилась. Описываю процесс: Зажимая резет подаю питание, индикаторы начинают попарно перемигиваться, отправляю по tftp файл, после получения прошивки индикаторы начинают мигать по очереди. минута и точка уже отвечает на пинги.

 

Остальные точки 2011 года на отрез работать отказываются. Алгоритм того как они отрабатывают: Перевожу точку в режим tftp, индикаторы мигают попарно, отправляю файл прошивки, передача успешно завершается, НО вместо того чтобы светодиоды начали загораться по очереди индикация просто останавливается. точка думает пару минут, перезагружается и не поднимается. соединение после этого 10 мб/c

 

Моё подозрение - новая прошивка не ставиться на старый девайс по tftp. Рад буду услышать любые разумные версии происходящего и буду безмерно благодарен за любую помощь!

 

Готов предоставить любую дополнительную информацию.

Изменено пользователем prosto_leva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё подозрение - новая прошивка не ставиться на старый девайс по tftp. Рад буду услышать любые разумные версии происходящего и буду безмерно благодарен за любую помощь!

Подсуньте им 5.5.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с 5.3.2

И перед прошивкой ресет нужно держать до тех пор, пока не загорятся ВСЕ светодиоды одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у вас часть девайсов неправильная.

Первые три байта мак-адреса какие?

Отличаются ли они от тех, которые работают нормально?

 

Попробуйте эту прошивку:

http://flyrouter.net/downloads/software/ubiquiti/firmware/XM.v5.5.0.02.ubnt-ic.12536.130323.1646.bin

она как раз для пиратских девайсов и прочих подделок, заработать должна абсолютно на любом клоне (работает даже на не совсем совместимых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю тех кто высказал свои мнения.

 

[anp/hsw] к сожалению мак адрес на корпусе устройства не написан, внешних отличий практически нет. Прошивку попробовал - эффект в точности как и с другими прошивками. на шкале уровня сигнала после передачи файла горят два крайних светодиода.

 

Быть может это индикация аппаратного сбоя? вопрос в том как выяснить на каком этапе возникает проблема, стоит ли грешить в сторону флеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключитесь по ком-порту, да узнайте, на каком этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где найти распайку кабеля для этой точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая распайка? там все подписано!

http://sha.ddih.org/img/nsm5/fullboard.jpg

http://www.swharden.com/blog/images/max232_serial_microcontroller.gif

 

Питание 5V можно брать от компа или внешнего БП.

А можно взять уже готовый serial дата-кабель от какого-нибудь телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.