Перейти к содержимому
Калькуляторы

Последний аргумент

Материал:

Фоторазмышления о вреде излишней подозрительности в адрес монтажников.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ключи и выдают после предъявления корочек. Просто не во всех городах хорошо работают соответствующие организации. А за взлом двери можно и под статью попасть за самоуправство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не лучше.

Вот приезжает Вася, говорит, что я из Супер-телеком, тычет удостоверением. Ни наряда на работы, ни удостоверений по ТБ, электродопуску и т.д. Как его допускать к работам? Кто он такой? Может быть уволенный и обидевшийся монтажник? Вот дадут ему ключи, он раскурочит всё, и потом претензии от провайдеров: мы же вам платим, почему не следите?

 

Вот заходит провайдер, заключает ТСЖ договор. Требую указать ФИО людей, которые будут работать а доме. Требую указать ФИО и телефон ответственного лица.

Список монтажников дают, но через месяц их уже нет и ездят другие. Телефон старшего не дают вообще: типа коммерческая тайна и т.д.

А как быть, если поднимаешься на чердак и видишь голую жопу испражняющегося билайновского монтажника или выкидывающего с крыши пустую коробку из-под витухи эр-телекомовского монтажника? Как быть?

Лично я хочу порядка в доме, а автор прямо сейчас показывает, как действуют монтажники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дубликаты ключей не слышали??? Мы себе сделали и никто никому мозги не парит. А про срущих монтеров что можно сказать, ну вот захотелось тебе "это самое" а до дома твоего пол города, да и в городах нет на улицах общественных туалетов, а вот в сторону абонента язык не повернется сказать- можно я у вас посру, прославишься сам и компанию свою как засранцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни наряда на работы, ни удостоверений по ТБ, электродопуску и т.д. Как его допускать к работам?

Безопасность работника - головная боль работодателя. Может, вы еще анализы у него попросите на отсутствие ЗППП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню у нас были списки в тсж ( жилконторе,вахте,......). в некоторых случаях делались дубликаты ключей чтоб проще было всем.

по поводу раскурочивания замков - плохая практика. вернетесь туда через месяц и увидите горы шприцов и накрколыг, которые там живут ( хотя все , конечно, зависит от района и систем безопасности в каждом конкретном доме), да и рискуете попортить отношение с этим самым ТСЖ.

проникновение со взломом как правило имеет место быть в кампаниях с высокой текучкой кадров. т.е. монтажнику главное включить пользователя, подписать договор и получить деньги за выполненную заявку. а как это сделано не важно - все равно работаю тут еще месяц-два и плевать на репутацию, главное бабла на пиво успеть поднять.

 

стоит еще вспомнить а крайних случаях проявления кретинизма и острейших формах тупизны среди самих жильцов.

ну вы наверно все хорошо помните:

- как это допуск к этажному щиту ? мы ничего не заказывали, нам это не надо!

- вы кто такие ? я вызываю полицию!

- вы тут ходите а у меня телевизор не показывает

- какое право вы имеете ? меня никто не спрашивал.

 

и так далее и тому подобное.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не лучше.

Вот приезжает Вася, говорит, что я из Супер-телеком, тычет удостоверением. Ни наряда на работы, ни удостоверений по ТБ, электродопуску и т.д. Как его допускать к работам? Кто он такой? Может быть уволенный и обидевшийся монтажник? Вот дадут ему ключи, он раскурочит всё, и потом претензии от провайдеров: мы же вам платим, почему не следите?

 

Вот заходит провайдер, заключает ТСЖ договор. Требую указать ФИО людей, которые будут работать а доме. Требую указать ФИО и телефон ответственного лица.

Список монтажников дают, но через месяц их уже нет и ездят другие. Телефон старшего не дают вообще: типа коммерческая тайна и т.д.

А как быть, если поднимаешься на чердак и видишь голую жопу испражняющегося билайновского монтажника или выкидывающего с крыши пустую коробку из-под витухи эр-телекомовского монтажника? Как быть?

Лично я хочу порядка в доме, а автор прямо сейчас показывает, как действуют монтажники.

 

Наверное, Вы правы со своей стороны. Спорить не буду, но попробую поговорить.

Удостоверение ТБ есть, со всеми очередными сдачами. По электрике 3-я группа допуска (тоже всегда с собой, вдруг какая халтурка))). В списках значусь везде (даже от нескольких организаций))). А вот, наряд на выполнение работ есть не всегда, что верно то верно. Понимаете, наряд на выполнение работ подразумевает, что эти работы ПЛАНИРОВАЛИСЬ, а у нас у сервисников обычно всё в авральном режиме т.е. случилась авария мы полетели. Свет мигает, коммутаторы воруют, кабеля режут, весела и разнообразна жизнь техника сервисника))) В ТСЖ требуют наряд, причем с уведомлением о проведении работ за несколько дней, клиенты плачут и жалуются, начальство негодует…

Телефон свой, всегда оставляю мало ли что, а вот телефон начальства действительно оставлять страшно он ведь меня потом репрессировать будет. Текучесть кадров действительно бывает, но уволенный человек ключи просить точно бы не пошёл … ну мне так кажется…

Голую жопу на чердаке увидеть можно с той же вероятностью, что и в ближайших кустиках или в закрытом на домофон подъезде, так то все люди, а если кто-то думает, что это большоё удовольствие на тех. этаже какать, то он глубоко ошибается, это не очень приятно…я знаю)))

Коробки от оборудования и обрезки кабелей всегда выносим в мусорные баки.

Лично я обеими реками ЗА прядок, как в домах, так и в провайдерских организациях, Да что там мелочиться вообще в Стране в целом.

Просто иногда огорчительно бывает, когда в доступе отказывают без уважительных (вообще без адекватных) причин. Не дам и всё. Как варианты: начальник не велел, не нравишься ты мне, не с той ноги я встала, опять сцуко гадить пришёл…Как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дубликаты ключей не слышали???

 

И слышали и делали, но есть ТСЖ которые раз в месяц меняют замка местами (подвал, чердак, другой подъезд). От своего района ключи у меня есть. а от всего города за свои дубликаты делать накладно. мне столько не платят.

 

Безопасность работника - головная боль работодателя. Может, вы еще анализы у него попросите на отсутствие ЗППП?

 

И обязательно размер противогаза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"главное бабла на пиво успеть поднять"- бред какойто, если вам попался на вашем жизненном пути какойто придурковатый монтер ну или несколько, то не стоит судить по ним обо всех, например я работаю монтажником уже 5 лет, подключил в одну каску более 4000 абонентов, и занимаюсь своей работой просто потому что она мне нравится, ну не могу я быть офисным планктоном...

 

В иной раз, зная что попасть на техэтаж или чердак сложно я объяснял ситуацию абоненту и просил его брать ключи у " больного на всю голову" председателя ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проще делаем, прокачиваем замки, половина замков потом отверткой открывается! и прикольно потом смотреть на прокачанные замки срезанные газом или свернутый монтажкой.

 

А мы проще делаем, прокачиваем замки, половина замков потом отверткой открывается! и прикольно потом смотреть на прокачанные замки срезанные газом или свернутый монтажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Setkil, s-vhs дружищи, пацаны умею я замки открывать, знаю как шпилькой женской работать, как ненужные (вредные) штыри из личинки убираются, даже статью на NAG готовил о методох проникновения в подъезды и тех. этажи (только потом подумал, что несовсем по тематике сайта)))) Издержки профессии. Я в этом бизнесе более 12 лет(и всё монтажником или техником-специалистом), правда в нескольких организацмях... Но я не про то... Статья не о том... ТСЖ доступ пытаются ограничить, причём нормальным провам, которые платят, которые ведут себя адекватно, не мусорят, не гадят инет с тв людям предоставляют за реальные деньги. В массе своей все эти домоуправы хотят больше денег за обслуживание даже не их оборудования, как так, ты же ко мне пришёл - плати, сразу и наличкой... Как то вот так, может ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"главное бабла на пиво успеть поднять"- бред какойто

 

почему бред ? такое частенько наблюдал в компаниях где работа монтажника оплачивается "в конверте" + большая текучка кадров + даже никак не оформляют на работу ( даже простейшего трудового договора нет).

и зачем человеку париться по поводу репутации и качества работы в таком случае? сегодня работает , а завтра исчез + прихватил с собой инструменты и материалы.

 

обратите внимание, я не утверждаю что при таком положении вещей все работают тупо на желанную подпись клиента в акте. это , конечно, не так. есть нормальные люди, которым просто нравится делать свою работу качественно и получать не только бабло , но и хорошие отзывы.

 

просто мои наблюдения показывают , что процент халтуры выше при вышеописанных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"главное бабла на пиво успеть поднять"- бред какойто, если вам попался на вашем жизненном пути какойто придурковатый монтер ну или несколько, то не стоит судить по ним обо всех, например я работаю монтажником уже 5 лет, подключил в одну каску более 4000 абонентов, и занимаюсь своей работой просто потому что она мне нравится, ну не могу я быть офисным планктоном...

 

Вы знаете, когда приходит человек просить ключи, то у него нет таблички "хороший монтажник" или "срёт на чердаках".

У нас дом большой - 600 квартир, поэтому ездят часто. Если видишь постоянную бригаду, видишь их отношение к работе и чужому имуществу, то и к людям отношение соответсвующее. А если от провайдера постоянно приезжает новая бригада, то и отношение к таким людям - шараш-монтаж.

 

Один раз МТС-овские монтажники: "У вас там лампочку кто-то с патроном выдернул, провода оголились. Чуть не коротнуло. Мы там поправили вам. Вы гляньте потом."

Естественно, что к таким людям доверия больше и попадают на дом без проблем, но в установленом порядке, который задокументирован в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз МТС-овские монтажники: "У вас там лампочку кто-то с патроном выдернул, провода оголились. Чуть не коротнуло. Мы там поправили вам. Вы гляньте потом."

 

to Alteron: Прошу прощения, за личный вопрос…А вы случайно не из Тюмени??? Уж больно история знакомая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные ключи, если не подходят - ломаешь замок или петлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз МТС-овские монтажники: "У вас там лампочку кто-то с патроном выдернул, провода оголились. Чуть не коротнуло. Мы там поправили вам. Вы гляньте потом."

 

to Alteron: Прошу прощения, за личный вопрос…А вы случайно не из Тюмени??? Уж больно история знакомая)))

В моём профиле всё чёрным и по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.