Перейти к содержимому
Калькуляторы

nanobridge m5 скачет сигнал постоянно помогите с настройками

Ув.знатоки,форумчане и мастера будте добры обьясните чайнику,тоесть мне,как и что мне нужно изменить в настройках что-бы добится более устойчивого сигнала.

всё дело в том что у меня 2-е nanobridge m5,из которых одна висит на стене балкона 8-го этажа(передаёт),вторая на 15-18м приподнята над землёй,сигнал я получаю,но всегда у меня меняется,это видно на страничке настроек nanobridge m5,я к письму приложу фото настроек.

раньше у меня она стояла на крыше девятиэтажки и сигнал был -92 всё было отлично,а сейчас он прыгает от64 до 71,снял я её с крыши потому что управ дома захотела что-бы я ей платил ежемесячно за то что антена там будет стоять,я несобераюся ей за это платить,и пришлося снять антену...

добавлю ещё что я любитель онлайн игр,а в них очень большую роль играет пинг,а пинг

 

у меня всегда скачет..

 

очень сильно прошу вас о помощи,заранее огромное спасибо!!!

post-119609-017666100 1396239720_thumb.png

post-119609-094058000 1396239732_thumb.png

post-119609-075500500 1396239744_thumb.png

post-119609-065159800 1396239753_thumb.png

post-119609-096805300 1396239770_thumb.png

post-119609-014904600 1396239777_thumb.png

post-119609-069903400 1396239782_thumb.png

post-119609-094270700 1396239787_thumb.png

post-119609-088642600 1396239795_thumb.png

post-119609-096192600 1396239804_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убавляй мощность с максимума почти до минимума! на таком расстоянии это зло и результат нестабильной работы канала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поконкретнее это что надо и где нажимать?заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поконкретнее это что надо и где нажимать?заранее спс

Бегунок мощности с 23 dbm ставь на 2 или 3 , ну максимум 6 dbm, и смени частоту, на этой у тебя сильная помеха, выключи айрмакс, включи wds, и на будущее - для ubnt есть специальный раздел

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как мне это сделать,я же чайник в этих делах конкретный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как мне это сделать,я же чайник в этих делах конкретный!!

Внимательно посмотри сканы, которые сам же приложил - найди на них то, о чем я написал - все просто, как "найти 5 отличий на одинаковых картинках". Подсказка: все это находится на двух вкладках (вторая - wireless). Кстати, одна антенна другую хорошо видит? И, имей ввиду, уровень сигнала -92 не есть хорошо, также особое внимание параметру ccq! И коль уж сегодня написать уже нечего не сможешь - читай форум, а именно, - черновичок по пионерскому wifi, там все это разжевано!

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас здания и мачты располагаются с такими наклонами, как на картинке, то нужно вызвать строительную технику, что бы установить все вертикально=)

 

Вам надо уменьшить мощность на вкладке WIRELESS, поставить его как и писали на 10дбм. Там же есть чуть ниже скорость, там следует выбрать MCS7 и оставить галочку авто.

На вкладке ADVANCED где указана агрегация поставить 8 пакетов и 8000 байт.

 

После чего у вас упадут уровни сигналов. Лезете на крышу с ноутбуком, и крутите антенну для получения максимальных уровней сигналов, антенны должны смотреть четко друг на друга и быть друг другу параллельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.знатоки подскажите как мне выключить аирмакс???

и что мне нужно на второй антене в настройках изменить???

заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.знатоки подскажите как мне выключить аирмакс???

и что мне нужно на второй антене в настройках изменить???

заранее огромное спасибо

 

На второй тоже, частота - мощность, кстати не плохо бы было просканировать эфир, а то множите нарваться на "потерянная прибыль" могут выписать спокойно тыщ пятьсот. ишите в эфире чистое место.

Аирмакс выключается в самой первой вкладке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.