Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Сабж.

 

ТТХ:


     
  • 3-4 портов Ethernet 10/100
  • 1 порт - аплинк (провайдер)
  • 2 порт - даунлинк (клиент)
  • в 3-4 порт зеркалируется входящий траффик с 1 и 2 порта. 3-4 порты необходимы для подключения сниффера на ПК (ноуте)

 

2 вариант.


     
  • все тоже, только 1 порт оптический

 

3 вариант.


     
  • все тоже, только 1 и 2 порты оптические

 

Питание - или внешний БП или микро-USB

 

P.S. Только для диагностики проблем на клиентской стороне! Никакой противозаконной деятельности не планируется!

Edited by vlad11
Posted

микротик умеет мирорить. 951 какойнибудь дешманский. Только БП внешний нужен, usb напруги не хватит

 

Записали. Стоимость решения ~ 45$

Из минусов, при флуде мелкими пакетами 56 байт не хватит производительноcти.

 

Любой коммутатор с функцией отключения mac-learning в влане.

Надо еще, чтоб коммутатор умел делать мирроринг.

Posted

Отключение мак-лёнинга это и есть мирроринг по своей сути. Однако не все это умеют. А вот миррорить почти все, у кого есть телнет

 

Возьмите на заметку такой свитчик http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/05030.SNR-S2940-8G

 

Отключать maclearning в влане он скорее всего не умеет, хотя на некоторых моделях DCN оно должно появиться/появилось, но миррорить точно умеет

Posted

Отключение мак-лёнинга это и есть мирроринг по своей сути. Однако не все это умеют. А вот миррорить почти все, у кого есть телнет

 

Возьмите на заметку такой свитчик http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/05030.SNR-S2940-8G

 

Отключать maclearning в влане он скорее всего не умеет, хотя на некоторых моделях DCN оно должно появиться/появилось, но миррорить точно умеет

 

Это уже почти нормальный коммутатор L2 и соответствующие габариты и цена :(

  • 1 month later...
Posted

Если ещё актурально то можем под заказ выпустить коммутатор NetPing NP-SM4 "снифер edition" :) В конфигурационной EEPROM отключим learning MAC получится вполне себе хаб :) А если к нему изолентой ещё и NetPing mini-UPS примотать - получится уже автономный переносной хаб на 4 порта, который не требует внешнего питания :)

Posted

Если ещё актурально то можем под заказ выпустить коммутатор NetPing NP-SM4 "снифер edition" :) В конфигурационной EEPROM отключим learning MAC получится вполне себе хаб :) А если к нему изолентой ещё и NetPing mini-UPS примотать - получится уже автономный переносной хаб на 4 порта, который не требует внешнего питания :)

 

И ценник овер 35$ ?

Posted

Если ещё актурально то можем под заказ выпустить коммутатор NetPing NP-SM4 "снифер edition" :) В конфигурационной EEPROM отключим learning MAC получится вполне себе хаб :) А если к нему изолентой ещё и NetPing mini-UPS примотать - получится уже автономный переносной хаб на 4 порта, который не требует внешнего питания :)

 

И ценник овер 35$ ?

 

Сам NP-SM4 стоит 660 руб. в розницу включая НДС

Posted

P.S. Только для диагностики проблем на клиентской стороне!

Идея интересная, но еще интереснее ситуация, в которой это решение может пригодиться. Клиент может и должен получать трафик только от маршрутизатора/коммутатора. Что у вас там еще такое странное летает?

Posted

P.S. Только для диагностики проблем на клиентской стороне!

Идея интересная, но еще интереснее ситуация, в которой это решение может пригодиться. Клиент может и должен получать трафик только от маршрутизатора/коммутатора. Что у вас там еще такое странное летает?

 

Когда клиент жалуется на проблемы с инетом, а инсталлятор не может решить проблему на месте, он тупо воспроизводит проблему, записывая обмен пакетов.

А дальше уже пакетики анализируют админы.

 

Если ещё актурально то можем под заказ выпустить коммутатор NetPing NP-SM4 "снифер edition" :) В конфигурационной EEPROM отключим learning MAC получится вполне себе хаб :) А если к нему изолентой ещё и NetPing mini-UPS примотать - получится уже автономный переносной хаб на 4 порта, который не требует внешнего питания :)

 

И ценник овер 35$ ?

 

Сам NP-SM4 стоит 660 руб. в розницу включая НДС

 

В Украине с сайта www.netping.com.ua - почти 400 грн, что эквивалентно 35$

Posted

В Украине с сайта www.netping.com.ua - почти 400 грн, что эквивалентно 35$

 

Это уже политический вопрос почему на Украине за гривны дороже чем в России за рубли :)

Posted

В Украине с сайта www.netping.com.ua - почти 400 грн, что эквивалентно 35$

 

Это уже политический вопрос почему на Украине за гривны дороже чем в России за рубли :)

Это не причем.

Это кто-то под шумок приподнял цены.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.