foxcoonn Posted March 30, 2014 Posted March 30, 2014 Имееться домашняя точка доступа WiFi (моя) и сосед любящий халявный интернет :) Слишал что если WiFi открытый то можна сниферить пакеты с паролями авторизации исходящие от пользователя к точки (может не совсем правельно пишу, ето не важно). В общем поспорил с соседом что смогу с взломать его пароли. Из операционных систем есть Kali Linux. Помогите, роскажите как все ето провернуть. И пожалуйста не нужно писать что ето не красиво, так нельзя, ето не законно и что можно получить по башке или тому подобное. Лучше уже тогда не отписывайте. Вставить ник Quote
ChargeSet Posted March 30, 2014 Posted March 30, 2014 можно, только это займет лет 5-7. пароли в открытом виде почти не летают нигде. Раньше очень часто пролетали логины-пароли в http post/get запросах. И да, это незаконно, так что все вышенаписанное только в ознакомительных целях и я не несу ответсвенности за глупости прочитавших сие. Вставить ник Quote
foxcoonn Posted March 30, 2014 Author Posted March 30, 2014 ну вот когда например подключаешся к открытой точке сети то выскакивает предупреждение что информацию типа могут видеть другие пользователи. Вопрос, как увидеть ету информацию если учесть что я етот другой пользователь? Вставить ник Quote
foxcoonn Posted March 30, 2014 Author Posted March 30, 2014 (edited) 20. Етот процес похож чем то на взлом точки доступа? Захват пакетов, расшифровка??? ___________ Жалко что только 3 сообщения в день можно отправлять. Если кто может помочь пишите в ВК http://vk.com/foxcoonn Edited March 30, 2014 by foxcoonn Вставить ник Quote
sergios50 Posted March 30, 2014 Posted March 30, 2014 (edited) blacktrack ,wifislax в помощь тебе ,если включен wps , то GOYCRIPT WPA WPS ,НА крайний случай если пароль до 8 символов ,можно взломать имея handshake ,вот такой пароль 3005021CDNNCNCCN5337 мне пришлось ломать 24 часа,у него включен wps, ломал reaver ом Edited March 30, 2014 by sergios50 Вставить ник Quote
Briznet Posted March 30, 2014 Posted March 30, 2014 Искать в гугле aislax. Только в ознакомительных целях, конечно. Вставить ник Quote
foxcoonn Posted March 31, 2014 Author Posted March 31, 2014 все выше перечисленное имеется :) Но Расскажите побольше об етом процессе (именно про похищение паролей у клиентов открытого WiFi)ясное дело чтоб защитить себя от таких атак. blacktrack ,wifislax в помощь тебе ,если включен wps , то GOYCRIPT WPA WPS ,НА крайний случай если пароль до 8 символов ,можно взломать имея handshake ,вот такой пароль 3005021CDNNCNCCN5337 мне пришлось ломать 24 часа,у него включен wps, ломал reaver ом Вам должна быть известная такая ошибка, как эта (Warning: Detected AP rate limiting, waiting 60 seconds before re-checking) при подборе ключа WPS. Посоветуйте пожалуйста, как действовать? Искать в гугле aislax. Только в ознакомительных целях, конечно. AirSlax"ом ломал сеть WEP (свою разумеется), но про перехват пакетов с данными других пользователей не знал. Скиньте пожалуйста ссылку. Вставить ник Quote
nimer Posted April 6, 2014 Posted April 6, 2014 Вам должна быть известная такая ошибка, как эта (Warning: Detected AP rate limiting, waiting 60 seconds before re-checking) при подборе ключа WPS. Посоветуйте пожалуйста, как действовать? В новых прошивках для некоторых роутеров вендоры включили блокировку WPS в случае перебора пина. Обычно - после 10 переборов подряд. На некоторых точках помогает ключ --ignore-locks [для reaver], но в большинстве своём нужно точку перезагружать или просто ждать N минут/часов/дней, пока сама точка не уберёт ограничение. Вставить ник Quote
-Ars- Posted April 6, 2014 Posted April 6, 2014 В новых прошивках для некоторых роутеров вендоры включили блокировку WPS в случае перебора пина. У нас просто все заказчики просят отключить WPS PIN и оставить только push button. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.