Перейти к содержимому
Калькуляторы

VoIP вопросики

Приветствую всех!

 

Ребят, вопрос вот в чем:

 

Я бы хотел организовать VoIP провайдера, но как мне сказали, уж очень много уйдет времени и средств на сдачу узла, согласование и т.д. Просмотрев множество вариантов, набрел на один сервис, который как-бы предоставляет услуги связи, иногда называя себя оператором связи, но в договоре прописано четко, что они являются агентами. Лицензий нет, сдачу узла они не производили. (2 строчки из договора и переписку прикреплю)

То есть по словам ген.директора, они просто упрощают работу и предоставляют АТС.

Ребят, подскажите:

1) Какое оборудование и софт потребуется( от самого бюджетного и до...Сейчас пока думаем начать с малого:) )

2) Как организовать возможность предоставления услуг телефонии?

3) Как быть с договорами между будущей компанией и операторами связи?

4) Что делать с номерами?

5) Как быть с биллингом?

 

P.S. Ребят, прошу простить, если написал что-то не "так", так же не хотелось бы видеть ответы типа "читай форум", "Иди учи уроки, нуб" и т.д

Заранее вас всех благодарю!

post-119496-019288200 1396167704_thumb.jpg

post-119496-076944200 1396167728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион какой ?

Кемреровская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем вопрос? Да, многие операторы предоставляют инструменты и возможность работать у них агентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем вопрос? Да, многие операторы предоставляют инструменты и возможность работать у них агентами.

 

Организовать облачную АТС, подключить к ней операторов и начать подключать клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел организовать VoIP провайдера, но как мне сказали, уж очень много уйдет времени и средств на сдачу узла, согласование и т.д.

В итоге, ваша цель быть оператором и зарабатывать самому или быть чьим-то агентом с их вполне не законной схемой оказания услуги и получать какой-то %?

 

много уйдет времени и средств на сдачу узла, согласование и т.д.

Да, процесс не легкий и не быстрый. Но, выбирать вам - работать легально или как-то серовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем вопрос? Да, многие операторы предоставляют инструменты и возможность работать у них агентами.

 

Организовать облачную АТС, подключить к ней операторов и начать подключать клиентов.

 

мера с ее цитриксом

светец

 

- у этих точно лицензии есть

 

http://www.thirdlane.com/

http://virtual-pbx.ru/

 

- должо быть дешевле но не факт что с лицензиями.

 

ну и циски с аваями никто не отменял. Тоесть виртуальных атс выбор есть, зависит от бюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- у этих точно лицензии есть

Номер лицензии или название фирмы подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svetets.ru/

http://www.mfisoft.ru/products/voip/virtualpbx

 

у менеджеров спросить если на сайте не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия на услуги связи? Вы не путаете? Это производители оборудования и решений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Каша из всего подряд, все в кучу и не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложите идеологически правильный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пожелает, обратится для правильной реализации задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел организовать VoIP провайдера, но как мне сказали, уж очень много уйдет времени и средств на сдачу узла, согласование и т.д.

В итоге, ваша цель быть оператором и зарабатывать самому или быть чьим-то агентом с их вполне не законной схемой оказания услуги и получать какой-то %?

 

много уйдет времени и средств на сдачу узла, согласование и т.д.

Да, процесс не легкий и не быстрый. Но, выбирать вам - работать легально или как-то серовато.

Простите что долго не отвечал, улетал...

Да нет же, тут нет желания продавать минуты, тут идея сдавать в аренду АТС, как я знаю, это не лицензируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея сдавать в аренду АТС

:) Чтобы сдать что-то не нужно, нужно с начало построить что-то ненужно (с)

Сдать АТС как операторскую, нужно ее легализовать самим (лицензия, проект, монтаж, присоединение, ввод), но и при этом все сдать не получится свою лицензию нужно подтверждать, или это будет делать арендатор сам.

Без этого условия сдать будет возможно лишь как оборудование АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея сдавать в аренду АТС

:) Чтобы сдать что-то не нужно, нужно с начало построить что-то ненужно (с)

Сдать АТС как операторскую, нужно ее легализовать самим (лицензия, проект, монтаж, присоединение, ввод), но и при этом все сдать не получится свою лицензию нужно подтверждать, или это будет делать арендатор сам.

Без этого условия сдать будет возможно лишь как оборудование АТС.

 

не считайте за скрытую рекламу, но вот: www.telebricks.com вот примерно тоже самое, что мне и нужно... Договор можно найти когда регистрируетесь. Там даже написано, что компания ответственности за "не работу" не несет.

Изменено пользователем GoshaSemonovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считайте за скрытую рекламу, но вот: www.telebricks.com вот примерно тоже самое, что мне и нужно... Договор можно найти когда регистрируетесь. Там даже написано, что компания ответственности за "не работу" не несет.

А договор на какую услугу? (желательно побуквенно из текста)

Вобще это очень попахивает оказанием услуг без лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попахивает оказанием услуг без лицензии

Видимо именно так. Сам сервис где-нибудь за рубежом, здесь контакты с с операторами для приема и терминации трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем вопрос? Да, многие операторы предоставляют инструменты и возможность работать у них агентами.

 

Организовать облачную АТС, подключить к ней операторов и начать подключать клиентов.

 

 

Gosha, отправил вам предложение в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.