Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна ваша помощь! Подключение к интернету

Здравствуйте форумчане. У меня такая проблема, я хочу подключить интернет у себя дома. Живу в общежитии, телефонный кабель не проложен, телефона в доме ни у кого нет. Что можно сделать в таком вот случае?Я ходил в компании, мне говорили что подключение невозможно и нет тех возможности. Но как добиться этой тех возможности?(то есть чтобы не ждать её годами!) Прошу помочь, желательно подробнее, что нужно делать.

Usb модемы и всякое подобное мне не походят.

Да и спутниковый интернет тоже, очень уж дорогие тарифы.

Что касается wi-fi то до ближайшей точки доступа около 500 метров.

Изменено пользователем serjgorelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрать толпу соседей, не менее 100

прийти к тому провайдеру с заранее написаным заявлением типа просим подключить наш дом, согластны оплатить расходы на подключение

так же заранее провести собрание жителей дома и собрать не менее 51 процента за то что не против того что такой то провайдер построит свою сеть в вашем доме

так же поговорить со своей управляющей компанией что бы они написали письмо выбраному провайдеру что не против того что он построил сеть в вашем доме и выдал им тех условия на строительство сети

 

вообщем погдотовить весь список документов для провайдера и сделать за него орг работу, наедине уже говорить с провайдером типа я вот провернул все необходимое хочу подключение на халяву и инет на халяву

 

тогда провайдеру только остается посчитать сумму строительства сети в вашем доме и раскидать ее на будущих абонентов, после уплаты которой я думаю он построить сеть и подключит вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрать толпу соседей, не менее 100

Спасибо за ваш ответ. Но не меннее 100 человек это никак не выйдет. Я вполне уверен что 2-3 человека максимум :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите какую нибудь местную сетку, пособирайте предварительные заявки с вашей общаги, передайде эти заявки провайдеру, чем больше заявок, тем больше вероятность того, что вас подключат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите какую нибудь местную сетку, пособирайте предварительные заявки с вашей общаги, передайде эти заявки провайдеру, чем больше заявок, тем больше вероятность того, что вас подключат

 

не факт, если 2-3 человека то кто оплатит стоимость строительства сети до общаги? а это минимум по моим расценкам тыс 50-60 (оптика, узел, коммутатор, распред сеть, работа и т.д.)

я бы не пошел ан такое ради 2-3 абонентов, только если бы они оплатили строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общежитие наше от местной больницы, может нужно идти договариваться с ними, имею ввиду кто содержит это общежитие. Я уж тут не совсем понимаю к кому идти, скорее всего моя мать знает. Но очень много желающих на интернет точно не будет. Большинство даже не имеют компьютеров, люди есть и пожилые уже. И кто без детей, им то и подавно это не надо.

Изменено пользователем serjgorelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 человека

с таким количеством абонов вообще ничего не светит, я бы тоже в такую стройку не сунулся

а сколько всего отдельных жилых комнат/квартир в общаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общежитие наше от местной больницы, может нужно идти договариваться с ними, имею ввиду кто содержит это общежитие. Я уж тут не совсем понимаю к кому идти, скорее всего моя мать знает. Но очень много желающих на интернет точно не будет. Большинство даже не имеют компьютеров, люди есть и пожилые уже. И кто без детей, им то и подавно это не надо.

 

вариант номер два (тяжелый)

сами оплачиваете строительство сети

 

вариант номер три (фантастический)

попробовать договорится с провайдером использовать радио мост, что то типа унифая

но навряд ли провайдер пойдет на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по вашим меркам 2-3 человека. На самом деле в общагах всегда много желающих. Для начала попробуйте собрать заявки, после идти к провайдеру, кто есть на соседнем доме и передать ему эти заявки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил в компании, мне говорили что подключение невозможно и нет тех возможности. Но как добиться этой тех возможности?

Оплатить оператору создание тех. возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. У меня такая проблема, я хочу подключить интернет у себя дома. Живу в общежитии, телефонный кабель не проложен, телефона в доме ни у кого нет. Что можно сделать в таком вот случае?Я ходил в компании, мне говорили что подключение невозможно и нет тех возможности. Но как добиться этой тех возможности?(то есть чтобы не ждать её годами!) Прошу помочь, желательно подробнее, что нужно делать.

Usb модемы и всякое подобное мне не походят.

Да и спутниковый интернет тоже, очень уж дорогие тарифы.

Что касается wi-fi то до ближайшей точки доступа около 500 метров.

Сделайте себе WiFi-мост с соседнего дома где есть тех. возможность. Железо например ubiquiti nanostation loco m2 или ubiquiti AirGrid . Оставьте заявку на подключение(дом который например напротив общаги), дайте на лапу монтажнику 500 руб (чтобы он заключил договор на N-квартиру и дал вам розетку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roysbike, жильцы этого дома пошлют его лесом вместе с его оборудованием, если прежде не засунут его ему же куда следует, это актуально только, если делать это через какого то жильца в том доме.

А вообще при 2-3 человек это только радиомост, если вариантов вообще не каких, то самому развернуть локалку по общаге и стать "пионером" (аплинк по радиоканалу), как говориться спасения утопающих - дело рук самих утопающих... Но тут нужны хоть какие то знания и умения, без этого совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте себе WiFi-мост с соседнего дома где есть тех. возможность. Железо например ubiquiti nanostation loco m2 или ubiquiti AirGrid . Оставьте заявку на подключение(дом который например напротив общаги), дайте на лапу монтажнику 500 руб (чтобы он заключил договор на N-квартиру и дал вам розетку).

 

В соседнем доме находится медицинское учереждение.

Я знаю только одну компанию, в которой указаны в списке дома с моей улицы.Но они находятся не менее чем в 100-200 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-200м технически не проблема. Оператор должен видеть выгоду в вашем подключении. То что он истратит на подключение должно за несколько месяцев ему вернуться в виде абонентских платежей.

Если это обеспечить не можете - придётся жить без интернета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.