Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зарегистрировать все

Материал:

В Совете Федерации на общественное обсуждение вынесена очередная инициатива – провести регистрацию собственников всех сайтов Рунета. Законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них», подготовленный депутатом от Кировской области Олегом Казаковцевым, предлагает сделать эту регистрацию платной (госпошлина – одна тысяча рублей), а ответственным за ее проведение назначить Роскомнадзор.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я или совсем дурак или не понимаю, а чем это отличается от процесса регистрации домена?

Зачем я должен выполнять два раза какую-то процедуру? Если хотят денег, то пускай честно повышают берут с регистраторов и они соответсвенно просто повысят тарифы. Хотят знать ФИО, опять же пускай обязывают регистраторов собирать эти сведения. С учётом того что сейчас на каждый чих создаются новые доменные зоны, с такими новорвведениями в ".ru" останутся только госконторы. Пользователи уже вообще давно не запоминают сами урлы, а каждый раз через яндекс ищут (а некоторые урлы вписывают в поисковую строку яндекса).

 

PS. Как я рад, что для себя любимого личный домен зарегистрировал в .me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, вот допустим у меня зона firma.ru У меня филиалы получают зоны gorod1.firma.ru gorod2.firma.ru Делают там сайты, WEB морды к почте, записи типа vpn.gorod1.firma.ru... Это контора будет платить за каждую А запись? Или только там, где будет сайт? А если я сделаю А запись, но сайта там не будет, а через год я его размещу? А как Роскомнадзор узнает, будет ли вэб сайт в моём домене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.