Jump to content

"отбеливание" сетки


Recommended Posts

Posted

Господа, расскажите такую вещь. Вот, допустим, вознамерился я обтянуть "белой" сеткой дом. А оказывается, там уже сетка есть. Жильцы сами втихую протянули. Что с ней делать? Просто срезать? Жильцы будут настроены против меня. Купить? Дык у нее собственника нет, её ж юридически не существует. Да и после покупки ее снимать надо. А потом класть заново. Тройная трата. Как можно "отбелить" такую сетку??

Posted

Не. Можно так, но потом будут проблемы с масштабированием. Если же сразу правильно проложить сетку - да, будут затраты. Но зато потом - берешь кабель, включаешь в порт на этаже ;-). Все подключение - 10 минут включая настройку.

Posted

Я имел в виду протяжку кабелей с большим запасом, с созданием готовых розеток на этажах. Разу уж все равно тянуть - почему не несколько кабелей сразу?

Posted

У меня по этому поводу вопрос, но я отдельную тему создам. А здесь лучше вот что спрошу - а с размещением пассивки проблем не возникает? Не так уж и мало она места занимает. И вообще - это имеет смысл? Что обычно размещают на этажах, поделитесь опытом? Готовые порты? В кроссовые панели? Ну не КШ же 8-)

Posted

Я бы размещал банальные двойные розетки. В каждом стояке на этаже нужно всего 4 порта - это 2 кабеля и 2 розетки. Ну, или 6-8 портов - если стояк один на этаж. Места они занимают менее чем немного ;-)

Posted

Мы делаем следующим образом. Ставим на чердаке 24 потровый свитч. а от него по 3 кабеля в каждый подъезд сразу протягиваем. В подездах либо розетки двойные либо кроновские плинты. А можно и скрутить если ничего нету.

Posted
Мы делаем следующим образом. Ставим на чердаке 24 потровый свитч. а от него по 3 кабеля в каждый подъезд сразу протягиваем.  В подездах либо розетки двойные либо кроновские плинты. А можно и скрутить если ничего нету.

Плинты лучше. Надежней, да и дешевле...

Posted
Согласовать с жильцами, паралельно протянуть свою сетку, переключить на нее жильцов, старую сетку демонтировать.

 

не совсем понял,если жильцы сами протянули сеть, то они будут против если вы ее демонтируете. Или я что-то не врубился?

Допустим я с Васей сделаю сеть. а придет какой-то дядя и срежет мой кабель, я потом у этого дяди буду каждый день кабель срезать!

А по поводу телевизионной антены, что я сейчас возьму сделаю себе антену на крыше, а потом прийдет КТВ и срежет мой кабель? Ну здрасьте.

 

Вообще я понимаю, слово конкуренция, лучшие условия,...

 

Или тут тема другая?

Posted

Ну, имеется в виду, что старая сетка, да, работает сейчас. Да, будет работать при 2-х кратном увеличении числа пользователей. Но потом она просто ляжет. Поэтому надо спроектировать новую сетку - с хорошим запасом - и переключать жильцов на нее. Дать им пожизненное подключение к этой сетке - взамен их собственной. Зато эта новая сетка будет спроектирована и проложена так, что у нее будет неограниченный потенциал модернизации - вплоть до перевода ВСЕХ пользователей на мегабит ;-)

 

Разумеется, я не призываю просто срезать провода ;-). Всегда надо предлагать альтернативный выбор ;-)

  • 2 weeks later...
Posted
Господа, расскажите такую вещь. Вот, допустим, вознамерился я обтянуть "белой" сеткой дом. А оказывается, там уже сетка есть. Жильцы сами втихую протянули. Что с ней делать? Просто срезать? Жильцы будут настроены против меня. Купить? Дык у нее собственника нет, её ж юридически не существует. Да и после покупки ее снимать надо. А потом класть заново. Тройная трата. Как можно "отбелить" такую сетку??

А почему нельзя подключить уже имющуюся сеть, а в договоре сразу оговорить зоны ответсвенности провайдера и абонентов, т.е. провайдер отвечает за кабель от своего свитча до свитча абонентов, а уже за сам свитч, и то что за ним отвечают сами пользователи, кроме того подключение такой сети можно сделать по льготной цене, не надо тратиться на разводку по квартирам, и Вам гимора меньше, и пользователям приятно.

Posted
Зато эта новая сетка будет спроектирована и проложена так, что у нее будет неограниченный потенциал модернизации - вплоть до перевода ВСЕХ пользователей на мегабит ;-)

 

Ахренительный потенциал, надеюсь имелся в виду ГИГАбит?

Posted

Black Monk, было несколько случаев когда приходилось "присоединять" уже существующие сети...

Ситуация:

есть готовая вполне функциональная сеть в 10 пользователей.

Стоимость подключения 1000 р. (к моей сети)

Сибистоимость 500 р.

Предпологаемое количество подключаемых с этой сети 2 человека. из расчета стоимости подключенных.

 

Действия:

1. подключаю двух человек зарабатываю на подключениях 1000 и в последующие месяцы получаю по 600 рублей с двух клиентов чистой прибылью.

2. Договариваюсь с пользователями сети пробрасываю им за свой счет кабель (до их свитча) и получаю каждый месяц по 3.000 со всей чети.

 

подводные камни.

Если не будет зарание оговорент тот момент что вы в случае неплатежей или каких нибудь еще нарушенных условий вашего договара имеете право отключить человека от уже существующего свитча, то потом могут возникнуть определенные траблы.

Выход. При наличае управляемого оборудования от которого идет магистраль на их свитч управять доступом до вашей сети. Если такого оборудования нет то остается только одно ограничивать выход в инет и до остальных сервисов в сети (например сетевого окружения при наличае контралера домена)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.