Перейти к содержимому
Калькуляторы

Полный VPN для игр. MikroTik

Подскажите пожалуйста. Возможно ли используя MikroTik создать VPN, и играть как в локальной сети в игры? К примеру как через Tunngle или Hamachi. У меня подключено много микротиков к домашнему. Я имею доступ к тем микротикам и к устройствам каждой подстети мироктика со своего микротика. А можно сделать так, что бы любой человек смог через Windows подключится по VPN к моему MikroTik, что бы он был как бы в локальной сети, что бы играть в игру по сети. Я уже пробовал, не шли пинги с моего домашнего ПК на ПК клиента VPN домашнего Микротика. Пришлось включить proxy-arp, пинги пошли. Но в играх, когда захочешь в локальную игру, мы друг друга не видим. Вот что говорит tracert:

код

view sourceprint?

1

Трассировка маршрута к STRIKE-X [10.0.0.10]

2

с максимальным числом прыжков 30:

3

 

4

1 4 ms 4 ms 4 ms 10.0.0.1

5

2 3 ms 3 ms 2 ms STRIKE-X [10.0.0.10]

6

 

7

Трассировка завершена.

Т.е. я так понимаю игры не видят друг-друга потому что пакеты идут через MikroTik. Возможно ли как-то решить проблему? Или придется создавать VPN сервер на ПК, и с микротика делать проброс на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте у клиентов VPN в профиле указать бридж, тогда они смогут передавать данные между собой. Естественно им нужно будет подключиться в вашему микротику по VPN, он раздаст всем адреса из одной подсети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

да, бридж указан. Клиент подключается по VPN, я их пингую, и они меня. Но в играх не видно, неверное потому, что пакеты идут через Микротик. Как-то можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А файервол как у Вас на микротике настроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже попробовал, проблему решить без костылей невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже попробовал, проблему решить без костылей невозможно

 

Что вы пробовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маршруты вы пробовали настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma33rusвсе, вплоть до L2. Играм нужен именно бродкаст, т.е. что бы ПК были физически в локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma33rusвсе, вплоть до L2. Играм нужен именно бродкаст, т.е. что бы ПК были физически в локальной сети.

Это что за игры, которые бродкастом общаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за игры, которые бродкастом общаются?

Любые игры, которые поддерживают режим без выделенного сервера.

Во всех популярных играх обычно так и делают: если lan, но непременно в пределах одного свича через udp broadcast, если "глобальный" - то заранее забитые IP серверов.

В большинстве вариантов существует возможность подключиться к создавшему игру через команду консоли, в случае, если он находится не в вашей подсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.