Перейти к содержимому
Калькуляторы

Столько пафоса, а по факту пшик. Вы свой "авторитет" сами себе придумали, или мусорная реклама у вас типа хобби?

В этом мы с Вами на "полях сражений" на форуме в дискуссиях разбираемся и дальше, надеюсь, продолжим это делать, и не будем соревноваться в ерничестве по ходу чтобы пнуть ;-).

Хороший продукт в рекламе а тем более такой не нуждается. То чем занимаетесь вы, портит репутацию и вам и продукту. Не бегите впереди телеги. Терпение, только терпение (с)

 

Пнул, чтобы сильно не зазнавались. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне нашел секстанта и д...ба с толкучи :-). Набери мою ФИО ( если знаешь) и фирму где я работаю в гугле и все поймешь - как я делаю свою работу, а главное, что лично я сделал для развития БШД с момента его появления ( не без моего прямого участия) по крайней мере в Украине.

Я всегда и везде выражал свое ( думаю авторитетное ) мнение о многих продуктах ( не только убнт/мт) с момента появления оборудования ШБД и сам ( в мною созданной команде) своей головой и руками сделал несколько успешных продуктов. Не надо меня учить, я знаю свою работу.

Корона голову не жмет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И интересно вам судачить ? Давайте технические вопросы обсуждать, а не личности. Накинулись, блин ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Вы не стоите на месте и пробуете новое и разное железо ( поскольку техника тоже не стоит на месте) -это очевидно правильно, мне нечего добавить. То что у разного железа есть свои плюсы и минусы- тоже понятно. Я в темах ubnt/mt и других акцентирую внимание на известных мне минусах ( про плюсы тоже не забываю) , это что неправильно? Вы тоже высказывайте свое положительное и отрицательное мнение о разных известных Вам продуктах в разных темах, и никто Вас в этом упрекать не будет. Если Вы скажете, что я тоже самое делаю чтобы выпятить продукт, который я продаю, то это не так, я занимаюсь конкретно этим продуктом всего полгода. А мои комменты ( типа агрессивно отрицательные про ubnt ) можно найти здесь на форуме, датированные гораздо раньше.

вот именно, что выпячиваете. Агрессия против мт/ubnt тоже не дает плюсов в карму. Пример привести могу:

Приехал к нам хрен из питера, давай продавать лифты. Типа он представитель поставщика (завода), а мы, значит, эти лифты, как сервисно-монтажная организация, предлагаем в новостройки строителям и под плановые замены жильцам. И вот в таком же вот контексте и предлагал, обсирая продукцию других заводов.

Мы и без него знаем, что отечественные станции не имеют собственных частотников, у могилева ПДК говно, у щербинки электроника невменяемая, и импортные всякие коне замороченные сильно, китайская сигма в монтаже тяжелая, болгарский технос просто долбанутый, ну и так далее...

В общем, приехала к нам жертва инцеста slv700 и saab95. Я этого хренососа просто слушал и охреневал, а наш главный инженер, даром что из народа, его просто на три буквы веселые послал.

Впаривал этот хрен, что характерно, лифты, которые потом, как оказалось, и в монтаже тот ещё геморрой, и в пусконаладке мозгов поели на полгода вперед каждый, и в сервисе с ним сладить тяжело, и ПДК говно, кстати.

Я ничего не хочу сказать про камбиум, но аналогия-то, надеюсь, понятна?

 

Корона голову не жмет ?

зубы, зубы!

И интересно вам судачить ? Давайте технические вопросы обсуждать, а не личности. Накинулись, блин ;-)

давайте начнем с того, что технические вопросы про ubnt здесь будут обсуждать пользователи ubnt. Покиньте ветку, пожалуйста

Изменено пользователем ChargeSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все забывают про привычки и ограниченность кругозора.

 

Яркий пример путь молодого парня по автопрому - сначала у него ржавая копейка, он считает что это самая лучшая машина и ездит быстрее всех, потому что обгоняет на ней со светофора крутые иномарки (хотя их водители просто едут спокойно), потом идет новая отечественная машина или б/у иномарка, она на голову выше копейки, и рвет всех со светофора намного лучше. И только сев на нормальную машину понимает, что все это время заблуждался.

 

Так же и с радио - убнт это ржавая копейка, а длинки - велосипеды, микротик это уже второй этап развития, а серьезное оборудование вроде ваймакса - заключительный. И если в кругу любителей убнт не говорить про другое оборудование, то они просто не будут знать о существовании другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия против мт/ubnt

Не приписывайте мне то, что я не говорил. Да, у МТ есть недостатки Но у МТ отличные программисты и то, что они смогли выжать из поллинга, заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и с радио - убнт это ржавая копейка, а длинки - велосипеды, микротик это уже второй этап развития, а серьезное оборудование вроде ваймакса - заключительный.

Однако иномарки после покупки ни сверлят, ни подкручивают, никак не дорабатывают. Чего не скажешь про Микротик (сделанный, кстати, на постсоветской территории инженерами, которыми еще получали образование при СССР), на который нужно потратить полдня, чтобы засунуть в нормальный корпус, прикрутить к антенне и настроить. В этом плане аналогия неверная, т.к. Микротик все же больше смахивает на жигули, которые "можно гибко настраивать" и дорабатывать после покупки. Захотел - поставил антенну джириус брызговики спарко, алюминиевый бокс саб-вуфер, модные сидения, перделку, качественные пигтейлы китайское литье, силиконовые трубки и прямоток под капот. Тачка сразу стала смотреться выгоднее иномарок, в которые ничего этого не сделаешь - иностранные производители очень строги к гарантийным условиям, да и не каждый владелец захочет уродовать свою машину. Вот и получается, что владельцы иномарок (UBNT) ездят и горя не знают, в то время как владельцы жигулей нахваливают свое барахло и постоянно проводят время на крыше в гараже, устраняя непонятные глюки и неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLV независимо от вашего авторитета, половина ваш постов в этом форуме о том что UBNT говно, говно, говно. Раздел - UBNT, тема Nanobeam M5 400. Вы хоть что нибудь написали по делу? Вы понимаете что это просто невежливо и недостойно культурного человека?

 

Понимаете, что всем глубоко насрать на ваше личные отношения с UBNT? На любом саморегулируемом ресурсе вы бы уже сидели readonly. Компания в свое время взорвала рынок. По сути похоронила WiMAX во всех его видах. Не это ли причина вашей глубокой неприязни?

 

Посмотрите как ведет себя Saab. Да он лезет в темы UBNT, но пишет не от том что UBNT говно, а о том что микротик лучше, с реальными АРГУМЕНТАМИ Например то что UBNT прерывает сессию при обновлении настроек - это плохо, это ФАКТ. А вот ваши рассуждения о том как UBNT с***ил идеи 90 годов - это бредни. Ну с***ил, ну и чо? Новый продукт стал лучше или нет? Вот тут должны быть факты, а не ваше оценочное суждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все забывают про привычки и ограниченность кругозора.

 

Яркий пример путь молодого парня по автопрому - сначала у него ржавая копейка, он считает что это самая лучшая машина и ездит быстрее всех, потому что обгоняет на ней со светофора крутые иномарки (хотя их водители просто едут спокойно), потом идет новая отечественная машина или б/у иномарка, она на голову выше копейки, и рвет всех со светофора намного лучше. И только сев на нормальную машину понимает, что все это время заблуждался.

 

Так же и с радио - убнт это ржавая копейка, а длинки - велосипеды, микротик это уже второй этап развития, а серьезное оборудование вроде ваймакса - заключительный. И если в кругу любителей убнт не говорить про другое оборудование, то они просто не будут знать о существовании другого.

 

Фу, какая заносчивость. Местные технари, не первый день проталкивающие заветные мегабиты по воздуху, сами отслеживают рынок, никакой саб им не нужен. С длинком я работал оттого, что выбора не было. Сейчас выбор есть, и любой заинтересован найти лучшее из доступного. Глашатаи не нужны, чай не унитазы выбираем.

 

Не приписывайте мне то, что я не говорил. Да, у МТ есть недостатки Но у МТ отличные программисты и то, что они смогли выжать из поллинга, заслуживает уважения.

нуну, отличные программисты. Расскажите это парням в соседней ветке, то-то они, лошары, на цисках и прочих редбаках сидят, прогрессивные софтроутеры не жалуют... Странные, да?

Набор собственных беспроводных протоколов МТ действительно временами дает прикурить ubnt airmax, но решающих преимуществ не имеет, они на равных.

Тем более что ваши сравнительные тесты епмп всегла носят оттенок агрессии, и МТ в этих тестах фигурирует.

 

Короче, прекратите постить в ветке ubnt, здесь нормальные люди сидят, без сопливых разберутся

Изменено пользователем ChargeSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как ведет себя Saab. Да он лезет в темы UBNT, но пишет не от том что UBNT говно, а о том что микротик лучше, с реальными АРГУМЕНТАМИ Например то что UBNT прерывает сессию при обновлении настроек - это плохо, это ФАКТ. А вот ваши рассуждения о том как UBNT с***ил идеи 90 годов - это бредни. Ну с***ил, ну и чо? Новый продукт стал лучше или нет? Вот тут должны быть факты, а не ваше оценочное суждение!

Какие аргументы, вы часом не перегрелись? Где хоть один аргумент от этого клоуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он лезет в темы UBNT, но пишет не от том что UBNT говно, а о том что микротик лучше, с реальными АРГУМЕНТАМИ Например то что UBNT прерывает сессию при обновлении настроек - это плохо, это ФАКТ. А вот ваши рассуждения о том как UBNT с***ил идеи 90 годов - это бредни. Ну с***ил, ну и чо? Новый продукт стал лучше или нет? Вот тут должны быть факты, а не ваше оценочное суждение!

Вот ознакомьтесь с моей статьей, написанной мною много лет назад. Первая редакция 2009, и вторая ( attached)- в 2010. Там непредвзято и обьективно аназируется много разных продуктов, близких к вайфай, с фактами -результатами испытаний и обьяснением технологических причин -почему это имеет место и многое совсем не так, как обещается в рекламных проспектах. То что, там у какого то продукта прерывается сессия - это простые устранимые баги , Вы анализа таких мелочей в этой статье не найдете. Надо смотреть в технологический корень проблем, а не в ошибки программистов.

Многое о чем я говорю здесь на форуме в разных темах, изложено в этой статье.

Если с чем то несогласны (типа не по делу), приглашаю принять участие в дискуссии по обсуждению тех или иных положений этой статьи.

WiFi_deployment.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от статьи воняет маркетингом. Вас подводит императивность ваших изречений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и с радио - убнт это ржавая копейка, а длинки - велосипеды, микротик это уже второй этап развития, а серьезное оборудование вроде ваймакса - заключительный.

Однако иномарки после покупки ни сверлят, ни подкручивают, никак не дорабатывают. Чего не скажешь про Микротик (сделанный, кстати, на постсоветской территории инженерами, которыми еще получали образование при СССР), на который нужно потратить полдня, чтобы засунуть в нормальный корпус, прикрутить к антенне и настроить. В этом плане аналогия неверная, т.к. Микротик все же больше смахивает на жигули, которые "можно гибко настраивать" и дорабатывать после покупки. Захотел - поставил антенну джириус брызговики спарко, алюминиевый бокс саб-вуфер, модные сидения, перделку, качественные пигтейлы китайское литье, силиконовые трубки и прямоток под капот. Тачка сразу стала смотреться выгоднее иномарок, в которые ничего этого не сделаешь - иностранные производители очень строги к гарантийным условиям, да и не каждый владелец захочет уродовать свою машину. Вот и получается, что владельцы иномарок (UBNT) ездят и горя не знают, в то время как владельцы жигулей нахваливают свое барахло и постоянно проводят время на крыше в гараже, устраняя непонятные глюки и неисправности.

 

УБНТ это не иномарка в приведенном сравнении. Просто когда у новичков опыта с другим оборудованием нет, они и считают УБНТ самым лучшим, потому что настраивается легко и много готовых устройств за минимальные деньги прямо из коробки можно на крышу вешать.

 

У этих нанобимов никаких преимуществ перед нанобриджами нет, кто повелся на маркетинг и поменяли, ничего не получили по факту. Сколько прокачивало раньше, столько и сейчас, если раньше хватало 5 тысяч пакетов в пиках, то и сейчас на нанобимах хватает. Просто они сняли линейку нанобриджей и вывели аналог на рынок, старые будут ломаться, на замену начнут новые покупать, только и всего. Тем более у убнт есть привычка ломаться, после 2-3 лет работы могут самопроизвольно выходить из строя, или если настройки поменяешь, или с одной крыши на другую перевесишь с перенастройкой. С большой долей вероятности сломается в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих нанобимов никаких преимуществ перед нанобриджами нет, кто повелся на маркетинг и поменяли, ничего не получили по факту.

Массово их никто не меняет, ставят только на новые каналы. Преимущество есть - теперь на них можно прокачать большее 100 мбит, плюс собираются быстрее и удобнее.

Тем более у убнт есть привычка ломаться, после 2-3 лет работы могут самопроизвольно выходить из строя, или если настройки поменяешь, или с одной крыши на другую перевесишь с перенастройкой. С большой долей вероятности сломается в течении недели.

Там ломаться нечему, а вот новые поделки от микротика могут сразу сгорать, поскольку поставляются в виде полуфабриката, а клиенты зачастую используют их с плохими несогласованными антеннами, в которые вдувается 1,5-3 Вт мощи и сразу же сгорает выходной усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта установок

 

1. работают пока не хуже

2. Плохой световой индикатор качества (днем не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. работают пока не хуже

Линк бим с чем ? PTP ?

 

2. Плохой световой индикатор качества (днем не видно)

Да, днем на солнце светодиоды не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. работают пока не хуже

Линк бим с чем ? PTP ?

 

 

Нет на многоточку(Рокет). Скажу сразу, что внимательные измерения не проводили. Ну и по конструктиву, кажется, монтажникам поудобней, чем Нанобридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по конструктиву, кажется, монтажникам поудобней, чем Нанобридж.

Кажется ? :) Соберите на время 5 бимов и 5 бриджей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кажется ? :) Соберите на время 5 бимов и 5 бриджей)))

 

Не барское это дело :) В данный момент монтажники вольны выбрать, что им взять на монтаж. Предпочтение Нанобриджам. Но тут возможно играет роль консерватизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта установок

 

1. работают пока не хуже

2. Плохой световой индикатор качества (днем не видно)

По второму пункту с одной стороны это даже хорошо.

Этим они грешить начали еще с конца лета прошлого года, когда пошли новые гриды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусклые светодиоды - это очень хорошо. Всякие уроды имеют свойство тащщить именно то, что весело моргает диодиками. У нас был прецедент, когда какой-то школоло прострелил фидер аиргрида, целясь в светодиоды. Чисто случайно поймали, когда он своим дружкам рассказывал про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое о чем я говорю здесь на форуме в разных темах, изложено в этой статье.

Если с чем то несогласны (типа не по делу), приглашаю принять участие в дискуссии по обсуждению тех или иных положений этой статьи.

 

Статья интересная, но давно уже пришло время ее обновить.

 

1. Я не фанат UBNT, но справедливости стоит упомянуть что с 2009 года Nanobeam - третье поколение. В каждом поколении увеличивается производительность СPU, а в статье часто упоминается перегрузка CPU. На фоне Mobile WiMAX, которые не родил ничего это большой прогресс.

 

2. Не нашел никакого упоминания о протоколе AirMax. Не знаю осознано это или нет, но сравнивать NS5 c соверменным Микротиком не упоминая NS M5 c Airmax по меньшей мере странно.

 

3. Упоминается важность радиотехнических параметров антенны - кроссполляризация и т.д. Казалось бы нужно бежать и радоваться тестируя более совершенные UBNT Titanium, а так же RF фильтры в UniFi+, а так же более качественные антенны Nanobeam. Но того нет.

 

4. Полный игнор номенклатурных вопросов. Строительство WiFi сетей это технология применения компромиссов. С решениями UBNT техническая политика компании становится простой и понятной - описывай параметры сигнала и назначай категорию устройств из огромного ассортимента. Этот вопрос оставлен за скобками, потому что если его озвучивать, то окажется что по-факту UBNT - единственный производитель для операторов в этой нише. Остальные просто не обеспечивают ассортимент, в том числе и хваленый камбиум.

 

Я бы хотел видеть два раздельных аналитических материала - технический и эксплуатационно коммерческий. Причем в технической части нужен не только всесторонний тест последних моделей, но и ретроспектива, показывающая как вендор проводит политику последовательных улучшений.

 

В реальном бизнесе выбор идет по совокупности критериев. Для меня, например, возможность в течении 7 дней всегда получить через интернет магазин любое количество нужного оборудования со складов десятка дистрибуторов важнее чем на 20% большая пакетная производительность другого вендора, который хронически задерживает поставки самых ходовых моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не фанат UBNT, но справедливости стоит упомянуть что с 2009 года Nanobeam - третье поколение. В каждом поколении увеличивается производительность СPU, а в статье часто упоминается перегрузка CPU. На фоне Mobile WiMAX, которые не родил ничего это большой прогресс.

 

У убнт после перехода на М серию ничего практически не поменялось, как были скорости - так и остались, как были возможности настроек - так и остались, только вланы и прочую фигню вывели в настройки веб интерфейса.

 

2. Не нашел никакого упоминания о протоколе AirMax. Не знаю осознано это или нет, но сравнивать NS5 c соверменным Микротиком не упоминая NS M5 c Airmax по меньшей мере странно.

 

Аирмакс от обычного вайфая особенно не отличается, а на мостах точка-точка даже тормозит работу.

 

3. Упоминается важность радиотехнических параметров антенны - кроссполляризация и т.д. Казалось бы нужно бежать и радоваться тестируя более совершенные UBNT Titanium, а так же RF фильтры в UniFi+, а так же более качественные антенны Nanobeam. Но того нет.

 

В фильтрах нет никакого смысла на дешевом оборудовании.

 

4. Полный игнор номенклатурных вопросов. Строительство WiFi сетей это технология применения компромиссов. С решениями UBNT техническая политика компании становится простой и понятной - описывай параметры сигнала и назначай категорию устройств из огромного ассортимента. Этот вопрос оставлен за скобками, потому что если его озвучивать, то окажется что по-факту UBNT - единственный производитель для операторов в этой нише. Остальные просто не обеспечивают ассортимент, в том числе и хваленый камбиум.

 

У убнт есть локо и нанос, первый слишком слабый, поэтому его откидываем, далее идут нанобриджи, больше ничего нет. Аиргриды не в счет, они одноканальные. Получается в ассортименте только слабое и сильное устройства, сборки на базе рокетдиша по цене получаются дороже джириуса с микротиком, а по качеству работы намного хуже. Поэтому как только микротик выведет на рынок QRT-5 убнт сразу сдуется, ее оборудование будут покупать только те, у кого основной параметр качества - цена, а не то, как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У убнт после перехода на М серию ничего практически не поменялось, как были скорости - так и остались, как были возможности настроек - так и остались, только вланы и прочую фигню вывели в настройки веб интерфейса.

Повысив в 2раза пропускную способность в 20Мгц - "так и остались"

 

 

В фильтрах нет никакого смысла на дешевом оборудовании.

Ога, зачем МТ фильтры ? если можно на них экономить)))

 

 

Получается в ассортименте только слабое и сильное устройства, сборки на базе рокетдиша по цене получаются дороже джириуса с микротиком, а по качеству работы намного хуже. Поэтому как только микротик выведет на рынок QRT-5 убнт сразу сдуется, ее оборудование будут покупать только те, у кого основной параметр качества - цена, а не то, как работает.

Пусть сначала выпустит, посмотрим какое оно не глючное,

а до этого времени будем юзать "отстойные" нанобимы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысив в 2раза пропускную способность в 20Мгц - "так и остались"

 

Ну так как в мимо перешли так и осталось.

 

Ога, зачем МТ фильтры ? если можно на них экономить)))

 

Микротику можно.

 

Пусть сначала выпустит, посмотрим какое оно не глючное,

а до этого времени будем юзать "отстойные" нанобимы :-)

 

Юзайте, а мы джириусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.