Jump to content
Калькуляторы

Какое оборудование выбрать для таких целей

Доброе время суток, форумчане) На предприятии аналоговая телефония. Хочу приобрести или плату или модем к компьютеру чтобы телефонная линий шла прямиком к компу. Телефон можно выбросить)))

Но тут пару ньансов. Я хочу совершать вызовы с компьютера внутри предприятия, то есть на аналоговые телефоны, также определять входящие вызовы. Но выбор усложняется тем что я хочу написать звонилку сам, то есть устройство должно идти с апи библиотекой, которая упростит мне задачу.

fbc9ccaace63.png

Edited by ahvahsky2008

Asterisk + Digium плата, хотя лучше использовать шлюз.

megahertz Да он какой то слишком уж навороченный. Поддержка sip акков, которая мне не нужна. ЧО нить по проще и подешевле хотелось бы

миссия не выполнима, voice modem протухли со смертью диалапа кучу pci модемов вы запаритесь искать да и ПО с нужным функционалом протухло в зачатке, аналог в комп грамотнее всего через сип заводить, для чего наворотить шлюз на астериске + плата FXO на 12 портов (в 1 сервер можно несколько сунуть, они правда сцуко длинные, корпус должен быть просторным) а так перведите всех на сип и сразу, аналоговая некрофилия от лукавого кроилы, ни одного нормально работающего решения за нормальные деньги вы не встретите при попытке скрестить ужа с ежом

2500 рублей дорого? Значит вам не нужна телефония.