Перейти к содержимому
Калькуляторы

Крым новый субект РФ Что надо знать оператору связи в Крыму.

Галушко Дмитрий

Как там на месте знаю, Андрей.

Кстати, консалтер Солнечный кот, на конференции, которую ты организовал в Симферополе, что ты втирал местным?

 

)))

 

Кстати Что надо знать Оператору Крыма в первую очередь читайте http://www.ordercom.ru/KoapOS.pdf

 

Спасибо, почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Кстати, консалтер Солнечный кот, на конференции, которую ты организовал в Симферополе, что ты втирал местным?

 

Дима, я понимаю, что тебе обидно, но втирают мазь в жопку. Да и мой основной бизнес это торговля, а не консалтинг. И хорошо, что ты знаешь, как там на месте, дар телепатии тебя не оставил. И кстати, позиция РКН там тоже весьма интересная, как и местного УФСБ. Но видимо такой хреновый дар.

 

А был я там исключительно по поручению нашего местного минэкономики. "Подшефный" регион. Так что обкусайся.

 

Жалко, что ты не дал скидок для ассоциации, другие консалтеры уже дали. И консультировать будут БЕЗВОЗМЕЗДНО.

 

Так что бегай со штрафами дальше. На территории Крыма пока они не применимы и применяться не будут в ближайшем будущем. Стандартные пугалки оставь для других регионов. Тут работать надо, а не людей пугать.

 

Тебе видимо в диванные войска надо было идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семинар был полезный, понятный и все рассказывали, на языке бизнеса. А не жили были, или дайте бабла и все порешаем, как обычно говорят.

 

 

Спасибо организатору, много вещей прояснил и дал понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова.

Планирую быть в диапазоне 15-22 числа. Думаю по накопившимся вопросам будут подготовлены ответы в пределах компетенции. Благо необходимые назначения уже пошли. Жду текущие вопросы на емейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что бегай со штрафами дальше. На территории Крыма пока они не применимы и применяться не будут в ближайшем будущем. Стандартные пугалки оставь для других регионов. Тут работать надо, а не людей пугать.

Девочки, не ссортесь ! © Гараж

В амплитуде колебания России между экономическим кризисом и широкомасштабной войной, там может всё поменяться за неделю.

 

ps. Пользуясь случаем, хочу спросить, Андрюх, я увижу КП ?

Или же я хочу услышать список причин, которые мешают его сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> ps. Пользуясь случаем, хочу спросить, Андрюх, я увижу КП ?

 

А я должен был его дать, да? Видимо не расслышал, прости пожалуйста. Завтра парням перекину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории Крыма пока они не применимы и применяться не будут в ближайшем будущем. Стандартные пугалки оставь для других регионов. Тут работать надо, а не людей пугать.

...Могут и пошлины и штрафы обнулить временно.

 

Республика Крым и г. Севастополь: нюансы госрегистрации юрлиц и физлиц в качестве ИП.

...

Госпошлина при госрегистрации до 1 января 2015 г. не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и с адресами регистрации отдельная песня: дом есть, но его нет.

И с гражданами иного государства. В общем песня, но работу госорганы ведут, что приятно удивляет и радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, позиция РКН там тоже весьма интересная, как и местного УФСБ. Но видимо такой хреновый дар.

что трогать пока не будут, это ясно. А переходный период продлится до конца года.

А был я там исключительно по поручению нашего местного минэкономики. "Подшефный" регион. Так что обкусайся.

Красиво прикрылся местным МЭРТ... А нет у них полномочий работать с Операторами связи. Если только денег на круг собрать. Но это типичный бюрократический развод.

Жалко, что ты не дал скидок для ассоциации, другие консалтеры уже дали. И консультировать будут БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Пока не вижу смысла в твоей ассоциации, кроме сбора денег на страхе граждан Украины, которые вдруг стали гражданами РФ.

Для Операторов Крыма, у которых есть лишние деньги заявляю: если хотите объединяться, объединяйтесь сами, на безвозмездных началах и без пинка сверху. Дружнее будет. Если нужны разъяснения - обращайтесь напрямую к Федералам (Правительство РФ, МинКомСвязи и РосКомНадзор). Попытка решить вопросы с местными прослойками порождает коррупцию.

Так что бегай со штрафами дальше. На территории Крыма пока они не применимы и применяться не будут в ближайшем будущем.

Именно что в ближайшем.

А насколько далеко ты смотришь? И все можешь предвидеть?

Законодательство РФ никто не отменял.

А применят когда нужно и к кому нужно...

Переходный период будет до конца года. Потом как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как хорошо, что ты пишешь, а не говоришь. Ты сначала ответственно заявлял, что надзора там не будет:

 

>> И пока не будет. Заявляю ответственно.

 

Потом ты заведомо и сознательно подтасовывал юридические понятия (да и кстати не пойму, почему налог ты пишешь с большой буквы):

 

>> Написал Налог, чтобы обострить внимание Топикстартера.

 

Далее ты обвинил меня в том, что я хочу что-то поделить в Крыму и пообижать братьев-славян

 

>> Полагаю в Крыме уже все поделено.Да и не красиво братьев славян обижать...

 

Далее ты утверждал, что тут все консультируют бесплатно, но не раскрыл тему в полном объеме:

 

>> Здесь все консультируют бесплатно.

>> Интернет Вам в помощь.

 

Далее ты разместил табличку со штрафами и просил все учесть, а когда тебя тыкнули носом в то, что этого не будет -

 

>> что трогать пока не будут, это ясно. А переходный период продлится до конца года.

 

так будут трогать или не будут - ты уж определись и если будут, то кто и как.

 

Ну и по теме переходного периода

 

>> Переходный период будет до конца года. Потом как все.

 

Ты просто и банально ошибаешься. Ибо прочитал не тот документ и не о том.

 

 

 

Ну и далее по сути твоего сообщения:

 

1. "Красиво прикрылся местным МЭРТ... А нет у них полномочий работать с Операторами связи. Если только денег на круг собрать. Но это типичный бюрократический развод."

 

Дима, я не прикрылся. Я действовал по поручению в рамках своей компетенции. И если бы ты немного присмотрелся, то понял бы что это не "местный МЭРТ", а несколько иная структура, стоящая чуть выше, т.к. полномочия вполне себе прописаны в соответствующих соглашениях, видимо тебе недосуг было читать - желание на форуме писать было больше. К тому же, если бы ты соизволил задуматься, то я надеюсь, смог бы осмыслить сам факт того, что речь идет не о связной деятельности, а о снижении барьеров при интеграции в российскую экономическую среду. Ну да бог с ним, а то ты напишешь, что у нас налоговые не имеют права работать с операторами.

 

P.S. к п.1. Дим, а зачем ты пишешь "работать с Операторами" с большой буквы? Так прикольнее?

 

2. "Если только денег на круг собрать. Но это типичный бюрократический развод. Пока не вижу смысла в твоей ассоциации, кроме сбора денег на страхе граждан Украины, которые вдруг стали гражданами РФ."

 

Дим, как жаль, что ты не видишь многих смыслов. Приезжай на КРОС - расширю твой кругозор. Если будет стыдно при всех, то приезжай заранее - там все свои - старички КРОСа будут. Посидим - расскажу. Находясь в постоянном забеге за денежными знаками ты можешь просто не понять того, о чем я говорю. А на "Иволге" - сосны, воздух хороший, всякие винные вещества, улучшающие понимание и приводящие в умиротворение.

 

Да и кстати, они еще не стали гражданами РФ. Да и страх надеюсь частично был развеян той встречей, которая была проведена. Да и денег я не просил и просить не собираюсь - их есть у меня, хватает.

 

3. "Для Операторов Крыма, у которых есть лишние деньги заявляю: если хотите объединяться, объединяйтесь сами, на безвозмездных началах и без пинка сверху."

 

Т.е. объединяться надо только если есть лишние деньги? А когда у операторов вообще были лишние деньги? Дим, ты же сам отлично знаешь, что их нет никогда. Таким образом твое утверждение гласит "Операторы не объединяйтесь". Ну да - вам консалтерам будет удобнее рынок "щипать". Я примерно в 2008 отправил сюда на форум шаблоны на получение лицензий. Безвозмездно. Представляешь, сколько денежек за подготовку документов на лицензии прошло мимо твоих карманов? Зато операторы стали чуть внимательнее читать, что они пишут. Я, наверное, в прошлом неправильный консалтер? Или ты готов выложить полные комплекты образцов сюда безвозмездно?

 

4. "Попытка решить вопросы с местными прослойками порождает коррупцию."

 

О сколько пафоса в словах и глазах твоих. Прям явственно видится, как ты, представляя себя доблестным воином попираешь гидру коррупции. Дим, какая нахрен коррупция, если денег не ходит? Придумаешь тоже громких слов.

 

5. "А насколько далеко ты смотришь? И все можешь предвидеть? Законодательство РФ никто не отменял.А применят когда нужно и к кому нужно..."

 

Дима, я вижу текущие правила игры на этом поле. Я вижу людей, которые задают локально порядок применения этих правил. Больше не надо. Задачки не те. Я не решаю больших стратегических задач, а пытаюсь облегчить небольшие, но незнакомые для владельцев связной инфраструктуры в Крыму задачки.

 

6. "Переходный период будет до конца года. Потом как все. "

 

Я не провидец, я уже сослался на это в п.5. Как же хорошо, что у нас есть ТЫ, о величий и могучий. Вещай, а мы будем внимать твоему благодатному шрифту на экранах мониторов.

 

P.S. Ты уж определись где дальше сказки баять будешь, чтобы красивей получалось. Ибо юридически "компании Ордерком" по данным системы Контур-Фокус не существует.

 

https://focus.kontur...state=081077917

 

P.P.S. Дим, я тебе еще секрет открою один (забесплатно) - там нет операторов связи, а есть владельцы инфраструктуры связи. В юридическом смысле. Ну ты ж юрист, должен понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по данным системы Контур-Фокус

...к слову говоря есть базовый сервис Проверь себя и контрагента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По неподтвержденным данным именно контуровский был базовым сначала, т.к. Работал плотно с гнивц. Лет 8 назад, когда у меня еще лицензия была соответствующая. Как-то привык. Ну и у нвлорга нет приложения на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как хорошо, что ты пишешь, а не говоришь. Ты сначала ответственно заявлял, что надзора там не будет:

 

>> И пока не будет. Заявляю ответственно.

 

Потом ты заведомо и сознательно подтасовывал юридические понятия

В оригинале было иначе:

...

>> необходимость принимать сети с участием местного Роскомнадзора (коего у Вас нет)

 

Есть. Точнее был.

В настоящем нет. И пока не будет. Заявляю ответственно.

Необходимость принимать сеть и наличие/отсутствие Надзора различные понятия.

ВЫ либо не умеете воспринять написанное, либо сами сознательно подтасовываете, коллега!

 

(да и кстати не пойму, почему налог ты пишешь с большой буквы):

 

>> Написал Налог, чтобы обострить внимание Топикстартера.

Ответил. Раз понять не хотите, дело Ваше.

 

Далее ты обвинил меня в том, что я хочу что-то поделить в Крыму и пообижать братьев-славян

 

>> Полагаю в Крыме уже все поделено.Да и не красиво братьев славян обижать...

Обвиняет прокурор а мы здесь конкурируем.

 

Далее ты утверждал, что тут все консультируют бесплатно, но не раскрыл тему в полном объеме:

 

>> Здесь все консультируют бесплатно.

>> Интернет Вам в помощь.

Опять выдергиваете из контекста.

В оригинале было:

Проконсультирую по радиочастотным делам! Бесплатно))))

Здесь все консультируют бесплатно.

А потом

Подскажите , где можно поглядеть на шаблон договоров на предоставление доступа в Интернет и транспортные каналы российского оператора связи ?

Тоже Крым, бюджетники требуют новые договора...

Интернет Вам в помощь.

Что показал Интернет см. вложение

 

Далее ты разместил табличку со штрафами и просил все учесть, а когда тебя тыкнули носом в то, что этого не будет -

 

>> что трогать пока не будут, это ясно. А переходный период продлится до конца года.

Вы консультируете сегодняшним днем, или сморите в будущее?

так будут трогать или не будут - ты уж определись и если будут, то кто и как.

Уже ответил на этот вопрос. Читайте внимательно, коллега

Ну и по теме переходного периода

 

>> Переходный период будет до конца года. Потом как все.

 

Ты просто и банально ошибаешься. Ибо прочитал не тот документ и не о том.

Общие слова, где конкретика?

 

Ну и далее по сути твоего сообщения:

 

1. "Красиво прикрылся местным МЭРТ... А нет у них полномочий работать с Операторами связи. Если только денег на круг собрать. Но это типичный бюрократический развод."

 

Дима, я не прикрылся. Я действовал по поручению в рамках своей компетенции. И если бы ты немного присмотрелся, то понял бы что это не "местный МЭРТ", а несколько иная структура, стоящая чуть выше, т.к. полномочия вполне себе прописаны в соответствующих соглашениях, видимо тебе недосуг было читать - желание на форуме писать было больше. К тому же, если бы ты соизволил задуматься, то я надеюсь, смог бы осмыслить сам факт того, что речь идет не о связной деятельности, а о снижении барьеров при интеграции в российскую экономическую среду. Ну да бог с ним, а то ты напишешь, что у нас налоговые не имеют права работать с операторами.

Тогда зачем пытаешься лезть в консалтинг связной, спрашиваешь у меня что в мозгах у МинКомСвязи

?

 

 

2. "Если только денег на круг собрать. Но это типичный бюрократический развод. Пока не вижу смысла в твоей ассоциации, кроме сбора денег на страхе граждан Украины, которые вдруг стали гражданами РФ."

 

Дим, как жаль, что ты не видишь многих смыслов. Приезжай на КРОС - расширю твой кругозор.

Я на КРОС уже 5-й год еду и расширяю :)

Если будет стыдно при всех, то приезжай заранее - там все свои - старички КРОСа будут. Посидим - расскажу.

Сесть я всегда успею :)

п.с. похоже на Типичный развод чиновников:

Приезжайте, я Вам объясню
.

Находясь в постоянном забеге за денежными знаками ты можешь просто не понять того, о чем я говорю.

Вы действуете по той же схеме, только хуже: купил подешевле - перепродал подороже. Какую ценность представляете Вы?

 

 

Да и кстати, они еще не стали гражданами РФ. Да и страх надеюсь частично был развеян той встречей, которая была проведена. Да и денег я не просил и просить не собираюсь - их есть у меня, хватает.

Если так, Флаг Вам в руки

нет, Возьмите 2.

3. "Для Операторов Крыма, у которых есть лишние деньги заявляю: если хотите объединяться, объединяйтесь сами, на безвозмездных началах и без пинка сверху."

 

Т.е. объединяться надо только если есть лишние деньги? А когда у операторов вообще были лишние деньги? Дим, ты же сам отлично знаешь, что их нет никогда. Таким образом твое утверждение гласит "Операторы не объединяйтесь". Ну да - вам консалтерам будет удобнее рынок "щипать". Я примерно в 2008 отправил сюда на форум шаблоны на получение лицензий. Безвозмездно. Представляешь, сколько денежек за подготовку документов на лицензии прошло мимо твоих карманов? Зато операторы стали чуть внимательнее читать, что они пишут. Я, наверное, в прошлом неправильный консалтер? Или ты готов выложить полные комплекты образцов сюда безвозмездно?

Зачем тогда предлагаешь приводить клиентам по лицензиям и брать половину с выручки?

 

4. "Попытка решить вопросы с местными прослойками порождает коррупцию."

 

О сколько пафоса в словах и глазах твоих. Прям явственно видится, как ты, представляя себя доблестным воином попираешь гидру коррупции. Дим, какая нахрен коррупция, если денег не ходит? Придумаешь тоже громких слов.

Вот такая например коррупция http://nag.ru/news/newsline/25188/provayderyi-ekstremistyi.html

 

5. "А насколько далеко ты смотришь? И все можешь предвидеть? Законодательство РФ никто не отменял.А применят когда нужно и к кому нужно..."

 

Дима, я вижу текущие правила игры на этом поле. Я вижу людей, которые задают локально порядок применения этих правил. Больше не надо. Задачки не те. Я не решаю больших стратегических задач, а пытаюсь облегчить небольшие, но незнакомые для владельцев связной инфраструктуры в Крыму задачки.

Как много "Я". Новый дебют в роли БГ ?

6. "Переходный период будет до конца года. Потом как все. "

 

Я не провидец, я уже сослался на это в п.5. Как же хорошо, что у нас есть ТЫ, о величий и могучий. Вещай, а мы будем внимать твоему благодатному шрифту на экранах мониторов.

Уже появилось "Ты", что логично, все таки роль БГ уже занята...

P.S. Ты уж определись где дальше сказки баять будешь, чтобы красивей получалось. Ибо юридически "компании Ордерком" по данным системы Контур-Фокус не существует.

 

https://focus.kontur...state=081077917

Весь фокус в Контуре, коллега.

На КРОСе, приходи в гости, покажу ИНН ОГРН и др. реквизиты :) ежели интересно :)

P.P.S. Дим, я тебе еще секрет открою один (забесплатно) - там нет операторов связи, а есть владельцы инфраструктуры связи. В юридическом смысле. Ну ты ж юрист, должен понять.

Пока нет. Скоро будут.

 

п.с. Навеяло из Смешариков: Жук и рак сошлись у Нага разговаривать бодаги, стали спорить кто умней у кого ... длинней :)

ScreenShort.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Необходимость принимать сеть и наличие/отсутствие Надзора различные понятия.ВЫ либо не умеете воспринять написанное, либо сами сознательно подтасовываете, коллега!

 

Дима, русским языком предусмотрено, что "необходимость" это женский род, а "надзор" это мужской. И ты говорил о "надзоре", давай уж обосрамшись не передергивай.

 

>> Ответил. Раз понять не хотите, дело Ваше.

 

Дим, это банальная юридическая неграмотность назвать сбор налогом. Стыдно либо за тебя, либо за твой ВУЗ. Ты уж прости - не пытался бы отмазываться, я бы и пропустил.

 

>> Обвиняет прокурор а мы здесь конкурируем.

 

Мы находимся в слишком разных рынках, чтобы конкурировать. Не консалтер я - ну никак. И в слишком разных весовых позициях по деньгам, чтобы даже думать об этом. Разница более чем на порядок.

 

>> Вы действуете по той же схеме, только хуже: купил подешевле - перепродал подороже. Какую ценность представляете Вы?

 

Так и хочется сказать умилительно: "Глупенький". Дим, я на своем сайте оказываю услуги. Услуги комиссионера. С фиксированной ставкой в 15-20% от цены товаров, переданных покупателю. Честно показывая цену товара и поставщика. Это дает избавление от ЗоЗПП. Ты бы хоть поспрошал в приватных разговорах. А то звонить консультироваться как правильнее поиметь квартиру по госпрограмме ты можешь, а задать более менее точные вопросы по тому чем я занимаюсь не хочешь. Ну хотя бы в качестве ответной вежливости за консультацию.

 

>> Зачем тогда предлагаешь приводить клиентам по лицензиям и брать половину с выручки?

 

Потому что клиентам будет так дешевле, когда я им верну денежки. О чем и было сказано участникам семинара на улице в курилке, также как и о том, что сейчас набегут консалтеры и проектировщики. Что либо готовить оптовый пакет заявок через консалтеров, либо поработать по моей скидке. Ты же предложил задрать цены и тогда отчехлять мне 50%, спасибо, не надо. С тобой лицензии получаются чуть быстрее, благодаря "близости к телу Императора", хотя бы географической, я не говорю о коррупционногенной составляющей твоей работы.

 

Кстати, Дим, а не стоит ли боятся твои клиентам того, что ты сливаешь инсайдерскую информацию большим компаниям, которые могут рассматривать их на покупку? Ну это так - в качестве бреда профессионального параноика?

 

>> Типичный развод чиновников:

 

Я вот не пойму, то ли ты начал летать высоко, а никто и не заметил, либо сам участвуешь в подобных схемах, что фразы "Приезжай расскажу" вызывают у тебя аллергически-подобную реакцию. Ну не мне быть тебе судьей.

 

>> Вот такая например коррупция http://nag.ru/news/n...stremistyi.html

 

Дим, а ты вообще понимаешь точное значение термина "коррупция"? Или ты кухонный властитель дум, а не юрист, тем более к.ю.н., чем ты очень гордишься? Диванные войска во всей красе, блин. Я тебя как-то несколько серьезней воспринимал, теперь придется воспринимать с допусками "на ветер в голове". Хотя бы в Википедии посмотри.

 

>> Что показал Интернет см. вложение

 

Дима, я бы понял, если бы ты дал ссылку на образец договора откуда-то с госконтрактных площадок. Человек просил для бюджетников. А ты бросил человека в Инет. "Посмотрите в интернете". Точный и достойный консалтера ответ. Чего уж. Не платит денег - не клиент? Ты бы сам внимательно вложение посмотрел, перед тем как публиковать.

 

>> Как много "Я". Новый дебют в роли БГ ?

>> Уже появилось "Ты", что логично, все таки роль БГ уже занята...

 

Дим, понимаю, что Великий Пост, понимаю, что Страстная седмица. Окстись - отпустит. Не был бы ты православным - спросил бы, чего ты накурился такого. Подожди немного - отпустит. Чуть чуть осталось.

 

>> Весь фокус в Контуре, коллега.На КРОСе, приходи в гости, покажу ИНН ОГРН и др. реквизиты :) ежели интересно :)

 

А) Я тебе не коллега, уже лет 5 как, наверное.

Б) ИНН "Компании "ОрдерКом" в студию! Чего стыдиться то? Этот - 772500773493 - не давай - это не ИНН "Компании "ОрдерКом", это ИНН физ лица.

 

P.S. Дим, ты бы просто написал, что тебе обидно чем-то, не стал ходить вокруг да около. Я же звал тебя в Крым, тебя недоставало. Ты ехать не захотел. По причине отсутствия оплаты или причине отсутствия явных готовых платить клиентов - я уже сейчас не упомню, много интересного было уже после этих зазываний.

 

Хочешь - присоединяйся к процессу сейчас. Прайс минус 50% на единичные решения. Прайс минус 30% на комплексные предложения. Там будет куча оформительской работы. Я рынок не хотел шевелить (пускай у консалтеров были бы ровные песни), что кто-то демпингует, ты сам все озвучил. Теперь после оформления первой же крымской лицензии тебя будут сильно не любить остальные коллеги по цеху. В качестве инструмента по оформлению лицензий ты хорош, больше пока не скажу.

 

>> п.с. Навеяло из Смешариков: Жук и рак сошлись у Нага разговаривать бодаги, стали спорить кто умней у кого ... длинней :)

 

Выдыхай Дима, выдыхай скорее. Опасаюсь за твое здоровье. И не смотри дуроскоп. Я уже 13 лет не смотрю. Богатов еще отучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Необходимость принимать сеть и наличие/отсутствие Надзора различные понятия.ВЫ либо не умеете воспринять написанное, либо сами сознательно подтасовываете, коллега!

 

Дима, русским языком предусмотрено, что "необходимость" это женский род, а "надзор" это мужской. И ты говорил о "надзоре", давай уж обосрамшись не передергивай.

 

Андрей, это ты передергиваешь.

Для тебя расшифрую: В настоящем в Крыму нет необходимости принимать сети с участием Надзора . И пока не будет.

 

Дим, это банальная юридическая неграмотность назвать сбор налогом. Стыдно либо за тебя, либо за твой ВУЗ. Ты уж прости - не пытался бы отмазываться, я бы и пропустил.

Андрей не прощу. Я простым языком написал, для не юристов. Раз не понял: се ля уи. Больше не общаюсь.

>> Обвиняет прокурор а мы здесь конкурируем.

 

Мы находимся в слишком разных рынках, чтобы конкурировать. Не консалтер я - ну никак. И в слишком разных весовых позициях по деньгам, чтобы даже думать об этом. Разница более чем на порядок.

Зачем тогда меряешься?

>> Вы действуете по той же схеме, только хуже: купил подешевле - перепродал подороже. Какую ценность представляете Вы?

 

Так и хочется сказать умилительно: "Глупенький". Дим, я на своем сайте оказываю услуги. Услуги комиссионера. С фиксированной ставкой в 15-20% от цены товаров, переданных покупателю. Честно показывая цену товара и поставщика. Это дает избавление от ЗоЗПП. Ты бы хоть поспрошал в приватных разговорах. А то звонить консультироваться как правильнее поиметь квартиру по госпрограмме ты можешь, а задать более менее точные вопросы по тому чем я занимаюсь не хочешь. Ну хотя бы в качестве ответной вежливости за консультацию.

Ну я спрашивал не как поиметь (уже поимел), а как деньги не потерять. Кстати ты по-существу не ответил.

 

>> Зачем тогда предлагаешь приводить клиентам по лицензиям и брать половину с выручки?

 

Потому что клиентам будет так дешевле, когда я им верну денежки. О чем и было сказано участникам семинара на улице в курилке, также как и о том, что сейчас набегут консалтеры и проектировщики. Что либо готовить оптовый пакет заявок через консалтеров, либо поработать по моей скидке. Ты же предложил задрать цены и тогда отчехлять мне 50%, спасибо, не надо. С тобой лицензии получаются чуть быстрее, благодаря "близости к телу Императора", хотя бы географической, я не говорю о коррупционногенной составляющей твоей работы.

Спасибо за комплимент.

Однако я серьёзно твоё предложение не рассматривал. Потому как если тебе отдать половину, остальное уйдёт на расходы (прочие расходы, налоги, работникам, экспресс почте, ) не останется почти ничего.

Кстати, Дим, а не стоит ли боятся твои клиентам того, что ты сливаешь инсайдерскую информацию большим компаниям, которые могут рассматривать их на покупку? Ну это так - в качестве бреда профессионального параноика?

Это решают мои клиенты. А они голосуют рублем :)

 

>> Типичный развод чиновников:

 

Я вот не пойму, то ли ты начал летать высоко, а никто и не заметил, либо сам участвуешь в подобных схемах, что фразы "Приезжай расскажу" вызывают у тебя аллергически-подобную реакцию. Ну не мне быть тебе судьей.?

Куда приезжать? К тебе в Казань ты не звал.

На КРОС я к Паше ежегодно приезжаю, впрочем как и ты.

>> Вот такая например коррупция http://nag.ru/news/n...stremistyi.html

 

Дим, а ты вообще понимаешь точное значение термина "коррупция"? .?

Каждый понимает в меру своей испорченности, Андрей.

Или ты кухонный властитель дум, а не юрист, тем более к.ю.н.

Спасибо за рекламу.

п.с. Завидно?

Диванные войска во всей красе, блин. Я тебя как-то несколько серьезней воспринимал, теперь придется воспринимать с допусками "на ветер в голове". Хотя бы в Википедии посмотри.

.

Ты сам то воевал?

 

>> Что показал Интернет см. вложение

Дима, я бы понял, если бы ты дал ссылку на образец договора откуда-то с госконтрактных площадок. Человек просил для бюджетников. А ты бросил человека в Инет. "Посмотрите в интернете". Точный и достойный консалтера ответ. Чего уж. Не платит денег - не клиент? Ты бы сам внимательно вложение посмотрел, перед тем как публиковать.

.

Образцов договора не существует.

Каждый договор надо дорабатывать под кокретный случай. Поэтому продолжаю утверждать: берите рыбу из Интернета и дорабатывайте под себя.

 

>> Как много "Я". Новый дебют в роли БГ ?

>> Уже появилось "Ты", что логично, все таки роль БГ уже занята...

 

Дим, понимаю, что Великий Пост, понимаю, что Страстная седмица. Окстись - отпустит. Не был бы ты православным - спросил бы, чего ты накурился такого. Подожди немного - отпустит. Чуть чуть осталось.

ТыЖ сам не постишься, чего вдруг стал к моей совести взывать?

 

...

P.S. Дим, ты бы просто написал, что тебе обидно чем-то, не стал ходить вокруг да около. Я же звал тебя в Крым, тебя недоставало. Ты ехать не захотел. По причине отсутствия оплаты или причине отсутствия явных готовых платить клиентов - я уже сейчас не упомню, много интересного было уже после этих зазываний.

У меня 3 детей, Андрей и жена-сирота. Про это ты почему то забыл...

Хочешь - присоединяйся к процессу сейчас. Прайс минус 50% на единичные решения. Прайс минус 30% на комплексные предложения. Там будет куча оформительской работы. Я рынок не хотел шевелить (пускай у консалтеров были бы ровные песни), что кто-то демпингует, ты сам все озвучил. Теперь после оформления первой же крымской лицензии тебя будут сильно не любить остальные коллеги по цеху. В качестве инструмента по оформлению лицензий ты хорош, больше пока не скажу.

Я не вижу будущего в услугах по оформлению лицензий.

Я за честную конкуренцию. Пусть демпингуют на здоровье. Каждый клиент всегда найдёт Консалтера по себе или сделает заявку сам.

>> п.с. Навеяло из Смешариков: Жук и рак сошлись у Нага разговаривать бодаги, стали спорить кто умней у кого ... длинней :)

 

Выдыхай Дима, выдыхай скорее. Опасаюсь за твое здоровье. И не смотри дуроскоп. Я уже 13 лет не смотрю. Богатов еще отучил.

ТВ не смотрю.

п.с. Похоже что наше пререпалка восприниается как шоу (количество скачиваний файла:12

Мне уже надоело. До Кроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> п.с. Похоже что наше пререпалка восприниается как шоу (количество скачиваний файла:12

 

Урра! Дошло!

 

P.S. Жаль, что еще одни показательные выступления консалтера обломились. А ведь все начиналось так мило, всего лишь с КоАПа и штрафов при отсутствующем надзоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> п.с. Похоже что наше пререпалка восприниается как шоу (количество скачиваний файла:12

 

P.S. Жаль, что еще одни показательные выступления консалтера обломились. А ведь все начиналось так мило, всего лишь с КоАПа и штрафов при отсутствующем надзоре.

Операторам связи: если хотите объединяться= объединяйтесь сами, без внешнего вмешательства.

Выбирайте из своих умеющих общаться с органами.

Кстати: http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news24921.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, в унитарном государстве Украина общались с Киевом. Роль местного самоуправления сведена была к нулю. И разговаривать ездили в Киев, а не в органы МСУ. Странно, что ты не различаешь унитарное государство и федерацию. А это тебе бы дало многое в понимании.

 

P.S. В Крыму дивно хорошо. И лица всё знакомые :-). Дим, ты бы хотя бы для развлечения посмотрел как сейчас тут что формируется. Ну чтоб предметный разговор был. Вспомни 2005 и 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы лучше помогите братьям Крымчанам. Вот мне лично нужна помощь

Cкиньте пример уставных документов ООО (оператора связи)

1.Пример решение о создании или протокол

2.Устав

Заранее спасибо.

admin@knet-tele.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы российский паспорт уже получили? Начинать надо с него. Далее - актуальные заявительные формы - качаем ПО с nalog.ru , аккуратнейшим образом заполняем, образец устава и протоколы я смогу вам прислать в четверг, тк сейчас нахожусь в Симферополе. Единственный серьезный нюанс заключается в том, что сейчас идет регистрация новых ООО, не являющихся правопреемником украинских компаний. По данному вопросу налоговая не имеет четкого смотрения - что делать. Органы МСУ тоже не сильно понимают что делать с узаконивает ем инфраструктуры, тк ранее у них подобных полномочий просто не было (унитарное государство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> п.с. Похоже что наше пререпалка восприниается как шоу (количество скачиваний файла:12

 

Урра! Дошло!

 

P.S. Жаль, что еще одни показательные выступления консалтера обломились. А ведь все начиналось так мило, всего лишь с КоАПа и штрафов при отсутствующем надзоре.

А что скачивают?

Коллеги, подсобите с написанием материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы российский паспорт уже получили? Начинать надо с него. Далее - актуальные заявительные формы - качаем ПО с nalog.ru , аккуратнейшим образом заполняем, образец устава и протоколы я смогу вам прислать в четверг, тк сейчас нахожусь в Симферополе. Единственный серьезный нюанс заключается в том, что сейчас идет регистрация новых ООО, не являющихся правопреемником украинских компаний. По данному вопросу налоговая не имеет четкого смотрения - что делать. Органы МСУ тоже не сильно понимают что делать с узаконивает ем инфраструктуры, тк ранее у них подобных полномочий просто не было (унитарное государство)

1.Паспорт есть

2.Заявление и нотариально заверенное вкурсе

3.Я думаю что всеже открывать новое , так как процесс перерегистрации на столько затянется что проще пройти все заново.

С МСУ перезаключение договоров , решений.

С налоговой проблемс, но я думаю решаемо

Название предприятия на всякий случай такое, как и в Украине.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы лучше помогите братьям Крымчанам. Вот мне лично нужна помощь

Cкиньте пример уставных документов ООО (оператора связи)

1.Пример решение о создании или протокол

2.Устав

Заранее спасибо.

admin@knet-tele.com

Ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ушло.

а можно и мне?

alex@sovetskiy.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ушло.

а можно и мне?

alex@sovetskiy.net

Ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.