Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unicast IPTV. Есть у нас в России аналоги КртинаTV ?

Хочу найти провайдера TV, который вещает по unicast IP на приставки типа MAG250 и с которым можно работать по агентской схеме.

Есть куча провайдеров типа КартинаTV, но они работают только за пределами России. А мне надо в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно. Зачем таким контент-провайдерам нужны интернет-провайдеры как вы? Если вещание юникастом, то абонент может напрямую платить такому юникаст-tv-провайдеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтера, пирств и ещё кто то вещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без договоров - валом, официальных с нормальным набором каналов - ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, мы упросили iptvportal доделать своё решение и сейчас mag, eltex (и скоро tvip) полностью работают с юникастом с их CAS.

Изменено пользователем Дегтярев Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptvportal может как то по агентской схеме это все нам организовать? при желании можно на М9 прямой стык сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно. Зачем таким контент-провайдерам нужны интернет-провайдеры как вы? Если вещание юникастом, то абонент может напрямую платить такому юникаст-tv-провайдеру

 

Вы будете смеяться, но я например считаю, что вообще это iptv не нужно. Проще Tricolor поставить и иметь независимое от инета ТВ. А вот клиент хочет все услуги от нас получить и очень обижается, что мы не даем это ТВ. Я понимаю, что быстро наиграются и бросят, а сколько надо усилий, что бы сделать эту игрушку через бродкаст. По этому хочу сделать юникаст, пускай играются. Да и для юриков тоже надо. Один из 100 хочет ТВ с каким нибудь каналом моды у себя в офисе или магазине. Послать не красиво, а вещание вродкастом туда тащить для одного магазина тоже не имеет смысла... И пускай бы они этому ТВ провайдеру платили, так не хотят! Хотят все от нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема трико и прочих спутников в том что один комплект = 1 экран для просмотра. Да не абы какой, а с HDMI/аналог входом.

А хочется и в спальне, и на кухне и в детской и даже в туалете и одновременно да ещё и разные каналы.

И не только на телевизорах а ещё на компах, ноутах, планшетах и фуфлонах с вафлей.

 

Собственно, услуга тут не смотреть тв а смотреть тв на любимом устройстве в любом месте хаты.

Спутниковые операторы такое дать не хотят и не могут.

Чтобы им так давать нужен специальный приёмник который сможет сам в IP стримить абоненту в локалку и по вафле, а такого пока не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно. Зачем таким контент-провайдерам нужны интернет-провайдеры как вы? Если вещание юникастом, то абонент может напрямую платить такому юникаст-tv-провайдеру

 

Вы будете смеяться, но я например считаю, что вообще это iptv не нужно. Проще Tricolor поставить и иметь независимое от инета ТВ. А вот клиент хочет все услуги от нас получить и очень обижается, что мы не даем это ТВ. Я понимаю, что быстро наиграются и бросят, а сколько надо усилий, что бы сделать эту игрушку через бродкаст. По этому хочу сделать юникаст, пускай играются. Да и для юриков тоже надо. Один из 100 хочет ТВ с каким нибудь каналом моды у себя в офисе или магазине. Послать не красиво, а вещание вродкастом туда тащить для одного магазина тоже не имеет смысла... И пускай бы они этому ТВ провайдеру платили, так не хотят! Хотят все от нас...

 

Ну вы ж понимаете, что если у вас не будет прямого стыка с этим unicast провайдером, то вы ничего "гарантировать" не можете. Как вы будете объяснять своему кастомеру, что у него торомозит/сыпится картинка из-за транзитного оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема трико и прочих спутников в том что один комплект = 1 экран для просмотра. Да не абы какой, а с HDMI/аналог входом.

А хочется и в спальне, и на кухне и в детской и даже в туалете и одновременно да ещё и разные каналы.

И не только на телевизорах а ещё на компах, ноутах, планшетах и фуфлонах с вафлей.

 

Собственно, услуга тут не смотреть тв а смотреть тв на любимом устройстве в любом месте хаты.

Спутниковые операторы такое дать не хотят и не могут.

Чтобы им так давать нужен специальный приёмник который сможет сам в IP стримить абоненту в локалку и по вафле, а такого пока не видать.

 

В основном хотят смотреть на телевизоре. А это значит нужен сеттопбокс. До него все равно кабель тянуть надо. По WiFi несколько телевизоров качественно работать не будут. Да и после появления WiFi у соседей все становится намного хуже. Посему, тянуть кабель ethernet до телека или тянуть коаксиал от антенны по сути все равно. В Триколор не нужна головка с множеством выходов, можно использовать простые разветвители и подключить несколько ресиверов. А смотреть телевизор на планшете или телефоне можно только в сортире. Это не самое великое достижение, ради которого надо отказываться от спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptvportal может как то по агентской схеме это все нам организовать? при желании можно на М9 прямой стык сделать...

Организовать можно. Только маленькое замечание: каналы предоставляем не мы а агрегатор. Мы предоставляем техническую платформу.

Напишите в личку или на support@iptvportal.ru мы напишем как организовать тест, посмотрите и за одно сравните с картиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу заморачиваться с самостоятельным внедрением. Мне нужен готовый вещатель, с которым можно работать по агентскому договору.

Мне вот посоветовали http://home-ip.tv/

Есть еще Vidimax, но их меньше советовали.

 

Какие мнения у общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном хотят смотреть на телевизоре. А это значит нужен сеттопбокс.

 

Вот не факт совсем. На смарты можно сделать без STB раз речь идёт про unicast(если не шифрованный). Это с мультикастом и шифрованиями геморрои на телеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу заморачиваться с самостоятельным внедрением. Мне нужен готовый вещатель, с которым можно работать по агентскому договору.

Мне вот посоветовали http://home-ip.tv/

Есть еще Vidimax, но их меньше советовали.

 

Какие мнения у общества?

Всё правильно. Контент как раз вы и получите от Хом-АП.ТВ и агентский договор у вас будет с ними.

Но система наша т.к. Хом-АП использует нашу платформу.

Что касается Vidimax, то вы возможно удивитесь но каналы вы опять таки получите от Хом-АП, а систему от нас, только к этому всему еще пакет VoD от Vidimax и их пользовательский портал.

Да и еще у Vidimax есть интересная программа STB в рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славненько! А вы можете, как делатели платформы, сделать обзор-сравнение приставок - элтекс, маг и т.п. Как там с подводными камнями, стабильностью, цена/качество и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, если хочешь - доезжай до нас в г. Долгопрудный.

Покажем как это все в бою работает на нашей сети.

 

Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегтярев Илья

Вы реалтайм юникастом или мультикастом забираете/раздаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздаем юникастом с нашего сервера шифрованный поток от home-ip.tv

Изменено пользователем Дегтярев Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а принимаете?

 

Раздаем юникастом с нашего сервера шифрованный поток от home-ip.tv

 

Ну это уже не агенсткая схема. Это надо ставить сервер, стирать пыльобслуживать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить несколько ресиверов.

Это значит несколько абонентских плат платить, да ещё и пульты лишние появляются. Не говоря о стоимости самих ресирверов.

 

А смотреть телевизор на планшете или телефоне можно только в сортире.

Ребёнок на планшете смотрит в своей комнате, иногда на кухне.

И ничего не мешает поставить точку на подоконник и пока ребёнок играет на площадке пользоваться инетом/смотреть ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотреть телевизор на планшете или телефоне можно только в сортире.

 

Дома фильмы я только на планшете и смотря. По samba. Иногда смотрю euronews через public inet через их бесплатное приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздаем юникастом с нашего сервера шифрованный поток от home-ip.tv

 

А как цена на поток с определенным набором каналов для опратора формируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.