Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком: Существенный не по всей РФ: незаконно! мысли по борьбе с национальным чемпионом

Ст. 2 п. 11) оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, - оператор, который вместе с аффилированными лицами обладает в географически определенной зоне нумерации или на всей территории Российской Федерации не менее чем двадцатью пятью процентами монтированной емкости либо имеет возможность осуществлять пропуск не менее чем двадцати пяти процентов трафика;

Ростелеком вместе с афил. лицами обладает на всей территории РФ не менее 25% (где-то больше, где-то меньше но среднестатистическое: не менее 25) пропуска трафика

То есть РТК контролирует рынок всей России.

Соответственно цены на присоединение и пропуск трафика их и аффилированных лиц должно регулировать государство в каждом субъекте РФ.

Однако такого не происходит.

РосКомНадзор прикрывает Ростелеком.

У меня офиц. ответ = отписка что они по АВС регулируют.

Собираю предложения лля изменения ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосКомНадзор прикрывает Ростелеком.
а ты только узнал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю предложения лля изменения ситуации

Дим, у тебя в клиентах появился кто-то из ОПСОСов ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю предложения лля изменения ситуации

Для чего?

Для новой редакции ЗоС?

Очень интересно, как привязать монтированную емкость именно для ПД (я честно не знаю что это такое) и возможность пропускать 25% трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосКомНадзор прикрывает Ростелеком.

Заодно и ФСТ...

ФСТ отменит регулирование тарифов «Ростелекома» в Москве

«Ростелеком» много лет добивался отмены госрегулирования своих тарифов, доказывая, что уже давно не является естественным монополистом

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/13700031/fst-otmenit-regulirovanie-tarifov-rostelekoma-v-moskve#ixzz2wMz3XPS6

 

обладает на всей территории РФ не менее 25% (где-то больше, где-то меньше но среднестатистическое: не менее 25) пропуска трафика

Источник данных?

 

имеет возможность осуществлять пропуск

Вполне могут сослаться - возможности не имеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет по обычному, как в песне Высоцкого ;)

 

Кто мне писал на службу жалобы?

Не ты? Да я же их читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю предложения для изменения ситуации

Дим, у тебя в клиентах появился кто-то из ОПСОСов ?

:)

А разве только им не выгодна Монополизация рынка?

 

Все будет по обычному, как в песне Высоцкого ;)

 

Кто мне писал на службу жалобы?

Не ты? Да я же их читал!

Зачем жалобы?

Есть другие пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю предложения для изменения ситуации

Дим, у тебя в клиентах появился кто-то из ОПСОСов ?

:)

А разве только им не выгодна Монополизация рынка?

Да просто по ощущениям, этот вопрос за прошедшие 10 лет остался актуальным только для них.

И то только для узкой категории ТП с "прямыми" номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю предложения для изменения ситуации

Дим, у тебя в клиентах появился кто-то из ОПСОСов ?

:)

А разве только им не выгодна Монополизация рынка?

Да просто по ощущениям, этот вопрос за прошедшие 10 лет остался актуальным только для них.

И то только для узкой категории ТП с "прямыми" номерами.

Ты смотришь однобоко.

У Ростелекома есть ещё конкуренты по местной телефонной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь однобоко.

У Ростелекома есть ещё конкуренты по местной телефонной связи.

Telematic чтоли ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь однобоко.

У Ростелекома есть ещё конкуренты по местной телефонной связи.

Telematic чтоли ?

:)

Не только.

Ты смотришь только по данному Форуму.

Есть ещё минимум 2 которых я знаю.

1 из них позвал на Крос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь однобоко.

У Ростелекома есть ещё конкуренты по местной телефонной связи.

Telematic чтоли ?

:)

Не только.

Ты смотришь только по данному Форуму.

Есть ещё минимум 2 которых я знаю.

1 из них позвал на Крос.

Проблема в другом. Смелых на такой подвиг мало.

Для большинства альтернативщиков, например даже нас, мтс не является существенным источником получения ни дохода, ни прибыли.

Поэтому занимаются ей "сложившиеся коллективы" со картиной мира "только не трогайте нас, пожалуйста" со всеми вытекающими.

Я вот даже не представляю сколько времени мне нужно, чтоб нашим объяснить, о чём вообще идёт спич твоего первого поста, что это может дать, и вообще зачем нужно...

 

Поэтому я сильно удивился, когда оказалось, что ты собираешь народ не имея за собой лобби ОПСОСов.

 

Может тогда всё-таки развернёшь мысль своего первого поста с описанием перспектив, чтобы её можно было дать на осознание даже самому "замшелому телефонисту" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я сильно удивился, когда оказалось, что ты собираешь народ
кто-то же должен сделать первый шаг. И благодарность Дмитрию что такой человек нашелся! К ответу этих ...... Дмитрию респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь однобоко.

У Ростелекома есть ещё конкуренты по местной телефонной связи.

Telematic чтоли ?

:)

Не только.

Ты смотришь только по данному Форуму.

Есть ещё минимум 2 которых я знаю.

1 из них позвал на Крос.

Проблема в другом. Смелых на такой подвиг мало.

Для большинства альтернативщиков, например даже нас, мтс не является существенным источником получения ни дохода, ни прибыли.

Поэтому занимаются ей "сложившиеся коллективы" со картиной мира "только не трогайте нас, пожалуйста" со всеми вытекающими.

Я вот даже не представляю сколько времени мне нужно, чтоб нашим объяснить, о чём вообще идёт спич твоего первого поста, что это может дать, и вообще зачем нужно...

 

Поэтому я сильно удивился, когда оказалось, что ты собираешь народ не имея за собой лобби ОПСОСов.

 

Может тогда всё-таки развернёшь мысль своего первого поста с описанием перспектив, чтобы её можно было дать на осознание даже самому "замшелому телефонисту" ?

Перспективы: регулируемые цены Ростелека на присоединение и пропуск трафика и обязанность присоединить по все РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о телефонии? Дык там цены на пропуск трафика и присоединение итак регулируются. Или это не во всех субъектах РФ? Тогда для нас неактуально, т.к. у нас с этим проблем нет.

Изменено пользователем ALaddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 2 п. 11) оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, - оператор, который вместе с аффилированными лицами обладает в географически определенной зоне нумерации или на всей территории Российской Федерации не менее чем двадцатью пятью процентами монтированной емкости либо имеет возможность осуществлять пропуск не менее чем двадцати пяти процентов трафика;

Ростелеком вместе с афил. лицами обладает на всей территории РФ не менее 25% (где-то больше, где-то меньше но среднестатистическое: не менее 25) пропуска трафика

То есть РТК контролирует рынок всей России.

Соответственно цены на присоединение и пропуск трафика их и аффилированных лиц должно регулировать государство в каждом субъекте РФ.

Однако такого не происходит.

РосКомНадзор прикрывает Ростелеком.

У меня офиц. ответ = отписка что они по АВС регулируют.

Собираю предложения лля изменения ситуации

 

в каждом конкретном регионе обращаться в РКН с одинаковым требованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 2 п. 11) оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, - оператор, который вместе с аффилированными лицами обладает в географически определенной зоне нумерации или на всей территории Российской Федерации не менее чем двадцатью пятью процентами монтированной емкости либо имеет возможность осуществлять пропуск не менее чем двадцати пяти процентов трафика;

Ростелеком вместе с афил. лицами обладает на всей территории РФ не менее 25% (где-то больше, где-то меньше но среднестатистическое: не менее 25) пропуска трафика

То есть РТК контролирует рынок всей России.

Соответственно цены на присоединение и пропуск трафика их и аффилированных лиц должно регулировать государство в каждом субъекте РФ.

Однако такого не происходит.

РосКомНадзор прикрывает Ростелеком.

У меня офиц. ответ = отписка что они по АВС регулируют.

Собираю предложения лля изменения ситуации

 

в каждом конкретном регионе обращаться в РКН с одинаковым требованием?

Зачем в каждом конкретном? Есть контакт с Федералами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о телефонии? Дык там цены на пропуск трафика и присоединение итак регулируются. Или это не во всех субъектах РФ? Тогда для нас неактуально.

+1. Если речь об этом, то не актуально.

Не так давно задавался задачей найти решение ФАС (и последующее решение ФСТ об установлении тарифов) о признании Ростелекома монополистом в нашем регионе по оказанию услуги по размещению кабелей связи в кабельной канализации. То, что дело ФАС возбуждало - было в новостях. Но следов/результатов найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о телефонии? Дык там цены на пропуск трафика и присоединение итак регулируются. Или это не во всех субъектах РФ? Тогда для нас неактуально.

+1. Если речь об этом, то не актуально.

Не так давно задавался задачей найти решение ФАС (и последующее решение ФСТ об установлении тарифов) о признании Ростелекома монополистом в нашем регионе по оказанию услуги по размещению кабелей связи в кабельной канализации. То, что дело ФАС возбуждало - было в новостях. Но следов/результатов найти не удалось.

Реестр ФАС Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://reestr.fas.gov.ru/welcome/showreg/53

Есть "Услуги по предоставлению линейно-кабельных сооружений связи для размещения в них средств связи сторонних организаций на возмездной основе", но не для всей области, а по отдельным городам, причем логика формирования выборки городов мне осталась непонятной. Видимо включены только те города, откуда были жалобы и по которым проводилась проверка ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://reestr.fas.gov.ru/welcome/showreg/53

Есть "Услуги по предоставлению линейно-кабельных сооружений связи для размещения в них средств связи сторонних организаций на возмездной основе", но не для всей области, а по отдельным городам, причем логика формирования выборки городов мне осталась непонятной. Видимо включены только те города, откуда были жалобы и по которым проводилась проверка ФАС.

Так именно.

Если нет там Вас, то пишите в УФАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.