Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не пора ли интернет-бизнесу переходить к Плану "Б"?

Забавно, но внедрение блокировки оказалось для многих провайдеров экономически выгодно! Такая вот заковыка.

Держу калькулятор наизготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу калькулятор наизготове.

 

Шутка? 100 раз уж обсуждалось.

Берем для блокировки DPI, а раз уж есть DPI, то начинаем поджимать торренты в ЧНН.

Примерный расчет для Красноярска:

Расход: 360000 руб (аренда бюджетного DPI в год)

Экономия: (10 Гигабит * 15 % экономия полосы ) * 300 тыс. руб. (цена за 1 Гиг) * 12 месяцев = 5400000 руб

Итого: (5400000/360000)*100% = 1500 % (процентов) экономического эффекта

В зависимости от региона или модели девайса цифры могут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то начинаем поджимать торренты в ЧНН.

Вы из контекста выпали и опять начали заниматься маркетингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из контекста выпали и опять начали заниматься маркетингом

 

Все в этом мире взаимосвязано, зачем загонять себя в искусственные рамки?

Изменено пользователем DimaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на досуге, что там блокировано в списке Минюста, проблюешься.

Это не повод запрещать. Поймать и наказать изготовивших и принимавших участие - надо. Потом попросить хостинг снять, показав бумажку из суда. Даже иностранные

вполне адекватно должны реагировать.

 

Вам навверняка идут сотни писем в сутки от разных зарубежных копирайтеров со страшилками - заблокируйте раздачу торентов!

Вы на все это реагируете?

Поменяемся местами ;) в данном примере Вы в глазах америкосов адекватно реагируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про защиту от детей, то IMHO не совсем бессмысленно, блокирует и в Канаде (список в 20 тыс url) и в Великобритании.

В штатах во все телевизоры встроено возрастное ограничение (и все передачи отмаркированы, устанавливаешь с пульта возраст,

а все что старше - просмотр только по паролю).

Там тоже идиоты, или это только на Россию распространяется?

Это означает, что мы гораздо большие идиоты чем они. Не просто на те же грабли наступили, но и еще и попрыгали. Чтобы уж наверняка

по лбу стукнуло. Австралия, вон, одумалась и обязательного государственного фильтра вводить не стала.

 

Знакомая ( детский психолог ) рассказывала истории от которых кровь стынет,

но даже не хочу их пересказывать. Детская психотравма - это иногда на всю жизнь.

Наверное такие истории происходят не часто, но только не для тех, кто этим занимается профессионально.

Именно. Ошибка выжившего. Психолог не видит все остальные случаи. Где все хорошо было. А пока вреда от этой блокировки больше чем пользы. Что преступники, что нормальные люди уходят в криптонеты. В результате и нормальным людям неудобно, и полиции ОРМ становится невозможно делать.

Лучше уж действительно поругайте своих провайдеров, что они не блокируют рекламу.

Если бы у вашего провайдера была такая услуга вы бы ее подключили? А за деньги?

Нет, конечно. AdBlock вполне адекватно работает.

 

Вам навверняка идут сотни писем в сутки от разных зарубежных копирайтеров со страшилками - заблокируйте раздачу торентов!

Вы на все это реагируете?

Поменяемся местами ;) в данном примере Вы в глазах америкосов адекватно реагируете?

Если придет письмо, что на подконтрольных мне серверах CP завелось - обязательно среагирую. Про реакцию на 'закройте торренты' - думаю, реакция

соответствует. Они же ковровым способом их рассылают из расчета 'а вдруг кто и закроет'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да: И в этой теме никто из сторонников блокировки до сих пор не сказал - какой смысл это все было делать на уровне провайдеров.

Я могу понять желание государства что-то блокировать. Кое какие позиции мне в этом списке не нравятся(тоже по причине неосмысленности). Но, блин, зачем таким дурным способом?

Другим каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из контекста выпали и опять начали заниматься маркетингом

Все в этом мире взаимосвязано, зачем загонять себя в искусственные рамки?

 

Для тех кто не желает покидать бронетехнику, выделяю жирным контекст:

Если говорить про защиту от детей, то IMHO не совсем бессмысленно, блокирует и в Канаде (список в 20 тыс url) и в Великобритании.

В штатах во все телевизоры встроено возрастное ограничение (и все передачи отмаркированы, устанавливаешь с пульта возраст,

а все что старше - просмотр только по паролю).

Там тоже идиоты, или это только на Россию распространяется?

 

Знакомая ( детский психолог ) рассказывала истории от которых кровь стынет,

но даже не хочу их пересказывать. Детская психотравма - это иногда на всю жизнь.

Наверное такие истории происходят не часто, но только не для тех, кто этим занимается профессионально.

По ее мнению (и это конечно утопия): родители должны проходить обучение и экзамены сдавать, прежде чем им разрешат детьми заниматься.

 

Забавно, но внедрение блокировки оказалось для многих провайдеров экономически выгодно! Такая вот заковыка.

 

Если разобрались с контекстом, то я снова беру в руки калькулятор и жду историю про выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другим каким способом?

Кучу раз говорил. Плагинами Parental Control для браузера и общедоступным (в виде хешей) списком к нему.

Точно так же, как сейчас Firefox и Chrome фишинговые сайты показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Gilfanov, давайте вы родите своих детей, предоставите им полную свободу, затем прдставите обществу "вот смотрите, они у меня с детства смотрели жесткую порнуху и убийства, а врасли вот такими агнцами во плоти, поэтому бла-бла-бла". А пока - все ваши рассуждения это бред просто в силу того, что вы не владеете вопросом.

А то понаплодят вот такие "они сами разберутся", а потом сидят ноют "мы их этому не учили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Gilfanov, давайте вы родите своих детей, предоставите им полную свободу, затем прдставите обществу "вот смотрите, они у меня с детства смотрели жесткую порнуху и убийства, а врасли вот такими агнцами во плоти, поэтому бла-бла-бла". А пока - все ваши рассуждения это бред просто в силу того, что вы не владеете вопросом.

А то понаплодят вот такие "они сами разберутся", а потом сидят ноют "мы их этому не учили".

Позвольте влезть в дискуссию - а где господин Гилфанов говорил о представлении полной свободы детям? Речь идет именно о том, что обязанность формировать мировоззрение ребенка лежит на плечах родителей. Если родители на это кладут болт, то ребенка с радостью научит всему не интернет в первую очередь, а улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Gilfanov, давайте вы родите своих детей, предоставите им полную свободу,

Очевидно, меня считают идиотом, не способным простой софт поставить. Я тут уже которую страницу твержу, что избранный способ блокировок - дурной, неработающий и дорогой для общества. И что заявленных результатов можно достичь дешевле, используя фильтры в самих браузерах. И никто еще не привел

ни одного аргумента, который говорит, что я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорил о том, что "дети сами разберутся, что им надо, а что нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорил о том, что "дети сами разберутся, что им надо, а что нет"

Я такого не говорил. Я говорил, что те кто уже активно сами по интернету ходят - уже вполне разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блокирует и в Канаде (список в 20 тыс url) и в Великобритании

Можно ссылочку на оное? Первоисточник, так сказать.

 

В штатах во все телевизоры встроено возрастное ограничение (и все передачи отмаркированы, устанавливаешь с пульта возраст,

а все что старше - просмотр только по паролю).

Офигеть, до чего дошли технологии в САСШ! Че, правда? Прямо вот так с пульта у любого телека сделано?

 

А то понаплодят вот такие "они сами разберутся", а потом сидят ноют "мы их этому не учили".

 

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

©Сократ (470—399 гг до н. э.)

 

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

©Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

 

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

©Рукопись неизвестного автора. Найдена в горошке близь Вавилона, датируется примерно 3000 г. до н. э.

 

И таки да. Я отец двух детей и педагог, кстати, по образованию, изучавший и психологию подростка, и методики преподавания, и общую педагогику, и социологию, и даже был такой предмет как физиология развития ребенка. И да, я утверждаю - сами разберутся, тебя не спросят вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я утверждаю - сами разберутся, тебя не спросят вообще.

Мы же разобрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, тут так много нафлудили, что я запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократ

Гесиод

Рукопись

За чужими мыслями прячутся те, кто не имеет своих. :-Р

Кстати, можно пруф на первую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно пруф на первую?

 

 

Более точная:

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.

 

За чужими мыслями прячутся те, кто не имеет своих. :-Р

Да, давай у детей отберем источник информации, чтобы они за чужими мыслями не прятались! :-Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще одна страшилка прилетела: Всех владельцев сайтов заставят платить госпошлину.

Операторы готовы блокировать всех, кто не заплатил? Явно ведь захотят так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более точная:

Ай да Миша, ай да аналитег! В ответ на запрос пруфа дать ссылку, по которой написано "Без источника. В этой статье не хватает ссылок на источники информации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че? Ты вот себя как раз как подросток ведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да Миша, ай да аналитег! В ответ на запрос пруфа дать ссылку, по которой написано "Без источника. В этой статье не хватает ссылок на источники информации."

Он не единственный такой

The quote is commonly attributed to Socrates, but apparently there is

no conclusive evidence that he actually said it. The Library of

Congress notes that this quote is "attributed to Socrates by Plato" in

a 1950's book the name of which escapes me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю запретить балконы и окна без решёток: из них можно выпасть и помереть. Даже на первых этажах.

 

Sergey Gilfanov, давайте вы родите своих детей, предоставите им полную свободу, затем прдставите обществу "вот смотрите, они у меня с детства смотрели жесткую порнуху и убийства, а врасли вот такими агнцами во плоти, поэтому бла-бла-бла". А пока - все ваши рассуждения это бред просто в силу того, что вы не владеете вопросом.

Дети порнуху начали смотреть как только появилась тех возможность: с появлением видаков и отменой закона о посадке за наличие таких кассет в СССР.

Фильмы про вторую мировую +- что было до/после тоже со сценами бытового насилия. Даже недавний фильм "Гагарин первый в космосе" показывает какая тогда была жизнь, когда юного космонавта(или его брата) сосед повесил и тот чуть не помер.

Посему сейчас те кому до 40 лет уже взрослели с порнухой в телевизоре. А те кто жил в СССР и после всю жизнь видели фильмы с насилием, и не только фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова беру в руки калькулятор и жду историю про выгоду

 

демагог :) конечно выгода идет не от самой фильтрации, а от использования dpi,

и многие провайдеры познакомились с возможностями dpi только благодаря тому, что "вдруг" потребовалась фильтрация

 

блокирует и в Канаде (список в 20 тыс url) и в Великобритании

Можно ссылочку на оное? Первоисточник, так сказать.

 

google в помощь :) для затравки можно начать с википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_websites_blocked_in_the_United_Kingdom

http://en.wikipedia.org/wiki/Websites_blocked_in_Belgium

http://en.wikipedia.org/wiki/Cleanfeed_(content_blocking_system)

 

до чего дошли технологии в САСШ! Че, правда? Прямо вот так с пульта у любого телека сделано?

 

Аж с 2000 года (т.е. было уже в старых кинескопных теликах):

http://www.tvguidelines.org/

The TV Parental Guidelines can be used in conjunction with the V-Chip — a device built into most television sets since 2000 — to allow parents to block out programs they don't want their children to see. The V-Chip electronically reads television program ratings and allows parents to block programs they believe are unsuitable for their children.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.