Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть ли разница между проходными адаптерами оптоволокна SM и MM

Подскажите уважаемые форумчане, выбираю для оптического кросса проходные адаптеры (оптическая розетка), в описании оптических розетках когда то пишут для кого оптоволкна он предназначен, а для каких то не пишут. Возможно ли для проходного адаптера одномодовго волокна, стыковка с многомодовым. Или разъемы для одномодовго и многомодовго волокна индетичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип вилки и розетки (адаптера) желательно согласовать. Если таковая процедура не проделана, то

а) в одномодовую розетку (адаптер) можно включать ММ вилки с несколько большими физическими усилиями

б) в ММ-розетку можно включать SM-вилки ценой какое-то число десятых дБ дополнительных потерь на соединении.

Ну и, соответственно, цвет у розеток будет разный (синий - SM, бежевый и черный - у ММ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип вилки и розетки (адаптера) желательно согласовать. Если таковая процедура не проделана, то

а) в одномодовую розетку (адаптер) можно включать ММ вилки с несколько большими физическими усилиями

б) в ММ-розетку можно включать SM-вилки ценой какое-то число десятых дБ дополнительных потерь на соединении.

Ну и, соответственно, цвет у розеток будет разный (синий - SM, бежевый и черный - у ММ).

 

Побоялся бы на этом форуме такие вещи говорить. Не разбираешся, лучше молчи. ничем кроме цвета оптические розетки не отличаются. есть например FC -они вообще металлические, пофигу что вставлять, SM, MM - все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек видимо не в курсе, что центратор бывает бронзовый и керамический? Специально для общего развития

LC Duplex Adapter, MM, Ceramic

LC Duplex Adapter, SM, Ceramic

LC Dup. Adapter,OM3,P-Br

 

Учите матчасть, юноша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? диаметр ферулы у всех разъемов одинаковый, это же унификация. разница лишь в материале центрирующей втулки. где вы нашли раритетную бронзу? бронзовых пожалуй сейчас никто не производит, я последний раз видел такие много лет назад на демонтаже мультимодовой линии. сейчас все поголовно унифицированно клепают керамику. матчасти поучено будь здоров=) бронза отличается от керамики меньшим ресурсом коммутаций.

еще раз для особо медленных -что SC,FC,LC типы PC,UPC MM, UPC SM, APC SM все розетки фактически взаимозаменяемые, различаются лишь цветом. розетки типа FC вовсе не отличаются ни чем, даже цветом.

для извращенцев - китайцы клепают розетки всех цветов радуги- белые, черные, розовые и тп....

тем более не стоит говорить про то что что то куда то втыкается с трудом=)

зы - сразу без ника видно что вы скс-ник)))) небось все мультимодом 62,5 на бронзовых ST розетках проектируете=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dIMbI4

 

К вопросу о поголовности перехода на керамику

 

http://www.sachsenkabel.de/de/produkte/einzelkomponenten/lwl-kupplungen/

 

Там можно зайти в LC.

 

Хотя, если Вас, юноша, не устроит этот ведущий европейский производитель оптических компонентов, то можно привести другие ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе лет 70, чтоб меня юношей называть? Бросай эти гейские замашки, раздражает.

Бронза только в старом мультимоде, так называемых ом1 и ом2 Сейчас не используется, ом3 унифицировано с sm. Ты сейчас сидиш на форуме ШПДшников, тут СКСное садомазо не в почете. В ШПД НЕ используются розетки с бронзовым сердечником, НЕ используются промышленные разъемы. Все кишки у не промышленных разьемов одинаковые. Керамическая втулка одинаковая у всех. Разницы между PC MM, UPC SM, APC SM по розеткам кроме цвета нет. Надоело мне тебе что то доказывать уже) И не показывай тут больше СКС каталоги с розетками по 50$.

Попрошу закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, опять СКСники-многомодовики пытаются научить жизни ;-)))

Тогда как давно керамические втулки везде идут ОДИНАКОВЫЕ (ну, кроме старых запасом мультимода по 50 баксов за втулку, которые где-то залежались со времен прошлого века).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, юноша, раз Вам так не нравится это обращение, то разрешите в дальнейшем называть Вас по-настоящему. Итак, мудило, матчасть все-таки выучить следует. Придет понимание того, что вне зависимости от материала центратора, допуски по его внутреннему диаметру для синглов в три раза меньше. Поэтому подключать в нему коннектор немного тяжелее: чувствуется повышенная сила трения.

Мне глубоко посрать на форум ШПД-шников, на котором тусуются в основном неудачники, т.к. в СКС я заработаю в разы больше по сравнению с голимым провайдингом. Того и Вам желаю. Вонь - плохая замена качественной элементной базе. Гораздо лучше и денежнее найти заказчика, который понимает цену качества и может заплатить за него.

Судя по употребляемым Вами словам, Ваш опыт в волокне намного больше: наверное Вы подключили целых три патч-корда. Но это количество не отменяет необходимости внимательно и без детских понтов смотреть на смежные области техники. Так что учи матчасть, чудик, пригодится.

Раз такая пляска........Паша, это пост из лички, не три коммент.

 

Да пошел ты ***й, щенок. будут еще всякие говнари меня дерьмом поливать тут.

почитай книжки, дерьма кусок, поймешь что есть целых три типа многомода. ОМ1 ОМ2 и ОМ3 - дак вот, для таких ссаных некрофилов как ты объясню, первые два типа как раз таки допускают бронзовую втулку, только лишь потому что древние как дерьмо мамонта и допуски тогда позволяли. Сейчас не используются, есть только ОМ3, все остальное древнее дерьмо. На данный момент все унифицированно и одинаково.

Иди домой в совю скс-ную песочницу, деньгозарабатывальщик недоделаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном неудачники, т.к. в СКС я заработаю в разы больше по сравнению с голимым провайдингом

Мера деньгами ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такая пляска........Паша, это пост из лички, не три коммент.

Ок. ;-)

Клиент раскрылся (с)... Видать пенсия близко.

 

ЗЫ. Повышенная сила трения при втыкании впечатлила. %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираешся, лучше молчи. ничем кроме цвета оптические розетки не отличаются. есть например FC -они вообще металлические, пофигу что вставлять, SM, MM - все одинаково.

простите а почему они продаются все под разными названиями? и все по разной цене? я тоже помню такое, что они отличаются в основном только цветом, но магазины меня смутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите а почему они продаются все под разными названиями? и все по разной цене?

Артикулы разные. А вот в разной цене сомневаюсь.

Разве что закупались разные партии в разное время и по разной цене, вот и продаются по разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите а почему они продаются все под разными названиями? и все по разной цене?

Посмотрел в лавке... APC реально дороже на 9 центов (40 центов против 31).

А мультимодовые специально уж лет пять никто не возит, цена одна (если их еще делают, в чем сомневаюсь).

Объемы забавные - только у нас на оперативном складе 82 тысячи SC-SC, это к вопросу о "паре патчкордов". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелень подороже, потому что цвет другой, видимо за партию синих завод штампует 20млн штук, а зеленых- 10. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймешь что есть целых три типа многомода. ОМ1 ОМ2 и ОМ3

Никак не могу понять, у куда юноша дел ОМ4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронзовую втулку тебе в жопу с повышенным трением))) Все, больше с тобой, бараном бодаься не буду, чтобы не уподобляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбноло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеять, не смог удержаться.....)

36aae44b9bdb.png

 

ЗЫ - все никак от меня не отыбеццо

Юноша, рисование картинок отняло у Вас массу времени, которое целесообразно было пустить на заметно более полезнее занятие в форме изучения матчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.