Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите с оборудованием

Помогите выбрать оборудование. Перед мной поставили задачу подключить к локальной сети удаленные здания (5 зданий) в радиусе 250~300 метров в прямой видимости. 1здание на расстоянии 450 метров. Скорости хватит 5~10 мегабит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать оборудование. Перед мной поставили задачу подключить к локальной сети удаленные здания (5 зданий) в радиусе 250~300 метров в прямой видимости. 1здание на расстоянии 450 метров. Скорости хватит 5~10 мегабит. Спасибо.

Форум читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю. Жаль раньше не знал об этом форуме. Но времени нет. Завтра уже надо определиться и заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать оборудование. Перед мной поставили задачу подключить к локальной сети удаленные здания (5 зданий) в радиусе 250~300 метров в прямой видимости. 1здание на расстоянии 450 метров. Скорости хватит 5~10 мегабит. Спасибо.

 

В качестве базы Mikrotik OmniTIK, у него всенаправленная встроенная антенна МИМО, клиентам Mikrotik SXT Lite5, у них так же встроенная МИМО антенна. На указанных расстояниях сможете без проблем раздать 100 и более мегабит на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Mikrotik OmniTIK работает на частоте 5 ГГц. Хотелось бы оборудование на 2.4 ГГц, чтобы не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Mikrotik OmniTIK работает на частоте 5 ГГц. Хотелось бы оборудование на 2.4 ГГц, чтобы не было проблем.

 

Работая на частоте 5ггц могут быть проблемы, например получите штраф.

Работая на частоте 2ггц в любом случае получите проблемы, только уже не в виде штрафа=)

 

У микротика и для 2ггц есть железки - это Mikrotik Lite2 клиентам, а на базу Mikrotik SXT G-2HnD в качестве сектора 60 градусов, либо Mikrotik Groove A-52Hn в качестве базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Mikrotik OmniTIK работает на частоте 5 ГГц. Хотелось бы оборудование на 2.4 ГГц, чтобы не было проблем.

Если нет времени разбираться, то самое оптимальное решение - Picostation M2 (уже в комплекте с всенаправленной антенной) и клиенты - Nanostation Loco M2. Свои 10-20 мбит получите и проблем с настройками не будет. А у SXT Lite сейчас много брака, только гемор поимеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Mikrotik OmniTIK работает на частоте 5 ГГц. Хотелось бы оборудование на 2.4 ГГц, чтобы не было проблем.

Если нет времени разбираться, то самое оптимальное решение - Picostation M2 (уже в комплекте с всенаправленной антенной) и клиенты - Nanostation Loco M2. Свои 10-20 мбит получите и проблем с настройками не будет. А у SXT Lite сейчас много брака, только гемор поимеете.

 

У микротика нету брака, а вот у наносов постоянные проблемы, особенно у LOCO. А в новых прошивках и частоты все порезали. Для 2.4ггц у микротика тоже есть аналог, который работает намного лучше. Настроить его совсем не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микротика нету брака,

SXT Lite 5. Брак больше 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SXT Lite 5. Брак больше 5%

И не только, мне OmniTik upa пришёл с не работающими пое портами, пришлось с паяльником народное пое мастерить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у SXT Lite сейчас много брака, только гемор поимеете.

У микротика нету брака

SXT Lite 5. Брак больше 5%

мне OmniTik upa пришёл с не работающими пое портами

Саб, придержи свое вранье для клиентов, которые напрямую обращаются. Здесь публичное место и народ не обманешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у SXT Lite сейчас много брака, только гемор поимеете.

У микротика нету брака

SXT Lite 5. Брак больше 5%

мне OmniTik upa пришёл с не работающими пое портами

Саб, придержи свое вранье для клиентов, которые напрямую обращаются. Здесь публичное место и народ не обманешь :)

 

Так никто и не обманывает. Я с браком не сталкиваюсь, хотя с микротиком работаю плотно. И если бы были какие-то проблемы, то оборудование бы возвращалось обратно, однако, этого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не обманывает. Я с браком не сталкиваюсь, хотя с микротиком работаю плотно. И если бы были какие-то проблемы, то оборудование бы возвращалось обратно, однако, этого не происходит.

Что тут сказать, врун-везунчик. Это пусть тут полежит:

 

Внимание Mikrotik RB/SXT 5nD r2 возможен брак

Брак оборудования Микротик

Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

 

Даже производитель признает факт брака по всем обсуждаемым тут проблемам, но у Саба брака по-прежнему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно брака нет, если поставки прозрачные, откуда он возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно брака нет, если поставки прозрачные, откуда он возьмется?

Из постов недругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.