Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я вам расскажу как будет.

 

Дня два три ни кто ничего не понимая будет ходить друг к другу в гости и смотреть по всем каналам или матрас или лебединое озеро.

Потом ломанутся по магазинам, грабить.

Им особо ни кто мешать не будет, ибо те, кто может помешать без команды мешать не будут.

А команды не будет, ибо командиров положат первыми.

Ну а потом на несколько месяцев развернется война.

Не граждансая, а за еду.

Те, кто умеет убивать будут убивать для того, чтобы добыть еду и оружие, устранить соперников и покушающихся на добытое.

Всё.

Те, кто не умеет убивать или научатся или умрут.

 

Запасаться нужно оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу как будет.

...

Запасаться нужно оружием.

 

Это где-то в самом вначале темы было. Мы тут пообщались и таки отменили ГП. Он ни кому не интересен.

 

Интересен позитивный выход из существующего мирового уклада для отдельно взятой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен позитивный выход из существующего мирового уклада для отдельно взятой страны.

На все вопросы о том, как жить дальше, и что может дальше будет, а что нет, я рассказываю притчу из своей собственной жизни.

 

Два с лишним года назад один хороший врач поставил мне диагноз рак и сказал, что жить мне осталось пару лет от силы.

Хороший врач. Очень известный. Просто так словами не бросается.

Только вот умер он недавно. От рака.

А я жив еще.

 

По этому во всякую хрень про мировое устройство особо не вчитываюсь, ибо мне по барабану в какой стране я буду закопан.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен позитивный выход из существующего мирового уклада для отдельно взятой страны.

На все вопросы о том, как жить дальше, и что может дальше будет, а что нет, я рассказываю притчу из своей собственной жизни.

 

Два с лишним года назад один хороший врач поставил мне диагноз рак и сказал, что жить мне осталось пару лет от силы.

Хороший врач. Очень известный. Просто так словами не бросается.

Только вот умер он недавно. От рака.

А я жив еще.

 

По этому во всякую хрень про мировое устройство особо не вчитываюсь, ибо мне по барабану в какой стране я буду закопан.

:)

 

didandr, получается, что я полностью разделяю вашу точку зрения. Сам я серьёзно думаю лишь о том, чтобы найти свой уклад жизни. Такой, в котором можно дожить отведённое время в гармонии со своей верой и со своей моралью.

 

Пустым трёпом за экономики разных стран я хочу лишь найти способ нивелировать их прямую проекцию на свою жизнь. И вообще на жизнь человека.

 

Беда, с моей точки зрения, заключается в том, что любое движение больших стран увлекает за собой и людей. Движение и в позитивную сторону, и в негативную. А порой и сами страны достаточно навязчиво скопом записывают людей в своих соратников.

 

Так вот, я хотел-бы, чтобы человек стоял на своей позиции и с неё видел куда двигаются разные страны. Осознанно уворачивался от соответствующих неприятностей и благодарно воспринимал совпадение интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг живет под Ганновером, у него там своя ферма.

Уже почти 20 лет.

Так вот он представления не имеет, кто сейчас у них сейчас канцлер и какой курс евро к доллару.

Он просто делает свою работу.

И к нему за едой ходят люди со всей округи, не смотря на то, что в ближайшем супермаркете есть всё это же и иногда даже дешевле.

В обществе потребления люди ищую отдушину общения и тащатся от индивидуального обслуживания.

 

Далай свою работу хорошо и у тебя она всегда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Далай свою работу хорошо и у тебя она всегда будет.

О!, спасибо, это именно "Позитивная тема!", как она должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!, спасибо, это именно "Позитивная тема!", как она должна быть.

 

Правда она плавно трансформировалась в "пора валить в Ганновер дауншифтить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг живет под Ганновером, у него там своя ферма.

Уже почти 20 лет.

Так вот он представления не имеет, кто сейчас у них сейчас канцлер и какой курс евро к доллару.

Он просто делает свою работу.

И к нему за едой ходят люди со всей округи, не смотря на то, что в ближайшем супермаркете есть всё это же и иногда даже дешевле.

В обществе потребления люди ищую отдушину общения и тащатся от индивидуального обслуживания.

 

Далай свою работу хорошо и у тебя она всегда будет.

 

Опять полностью согласен. У меня тут только есть одна проблемка: сегодняшняя мастерская пока ориентирована только на производство оборудования для СКС и т.п.

 

Я не вижу своего заказчика. В подавляющем большинстве случаев я получаю заказ, выставляю счёт, делаю изделия и отправляю его через ТК.

 

Это, обычно, достаточно обезличенное дело. Мало того, оно целиком зависит от всей экономики страны. СКС находится в самом конце её пищевой цепочки.

 

Поэтому я и ищу занятие, похожее на то, что есть у вашего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг живет под Ганновером, у него там своя ферма.

Уже почти 20 лет.

Так вот он представления не имеет, кто сейчас у них сейчас канцлер и какой курс евро к доллару.

Он просто делает свою работу.

И к нему за едой ходят люди со всей округи, не смотря на то, что в ближайшем супермаркете есть всё это же и иногда даже дешевле.

В обществе потребления люди ищую отдушину общения и тащатся от индивидуального обслуживания.

 

Далай свою работу хорошо и у тебя она всегда будет.

нет. к нему придёт красный комиссар и заберёт жену, не сможет он отгородится, даун шифтер хренов. Убъют, покалечат, ограбят(полиция не приедет ибо нет её).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и ищу занятие, похожее на то, что есть у вашего друга.

 

Гггг... очевидно, что Вы его ищете не в той точке планеты. Можете еще клад поискать, как в известном мультфильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и ищу занятие, похожее на то, что есть у вашего друга.

 

Предметы первой необходимости: еда и деревянные гробы.

Затем по порядку.

Одежда.

Инструменты и оружие.

Транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и ищу занятие, похожее на то, что есть у вашего друга.

 

Гггг... очевидно, что Вы его ищете не в той точке планеты. Можете еще клад поискать, как в известном мультфильме.

 

Так вот мне бы хотелось так оформить этот уклад жизни, чтобы было безразлично в какой точке нашей планеты и при какой власти он реализуется. Чтобы он работал и в городе, и в сельской местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и ищу занятие, похожее на то, что есть у вашего друга.

 

Предметы первой необходимости: еда и деревянные гробы.

Затем по порядку.

Одежда.

Инструменты и оружие.

Транспорт.

 

У вас ещё тут нет "жилья".

 

Я к этому списку намереваюсь подойти снизу. Сейчас готовлю к производству железки для УАЗа. Пока не спешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даун шифтер хренов

Он не дауншифтер.

Он обычный немецкий фермер.

Ездит на новом немецком автомобиле, потму, что на новом у них ездить дешевле, чем на старом.

Живет во вполне современном новом доме с газом, правда сжиженным, интернетом, и кабельным телевидением, только телевизор он не смотрит.

Так же как все бюргеры получает крохотную дотацию от государства на свою продукцию, так же как всё соседние бюргеры в 6 утра в воскресенье (если я ничего не перепутал) едет на биржу продать то, чего навыращивал.

И так уже почти 20 лет. Практически без изменений.

Скукатища :)

 

Сейчас готовлю к производству железки для УАЗа.

Правильное направление.

Особенно если не только для уаза а ище и для буржуйских жыпов.

За них денег плотют больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовлю к производству железки для УАЗа.

Правильное направление.

Особенно если не только для уаза а ище и для буржуйских жыпов.

За них денег плотют больше.

 

Угу. Буржуев сильно больше остальных. Есть у них потребность в разных железках.

 

Глядишь и увижу живых людей.

 

У меня тут один год соседи монтажники отбыли в длительную командировку.

 

И вот я зимой бреду в мастерскую (у нас отдельное здание, со своей закрытой территорией) - мои следы первые по чистому снегу.

 

Вечером бреду назад, старые следы заметены и вновь мои следы единственные.

 

Это не есть нормально. Общение с заказчиками через Интернет - дело хорошее, но таки выхолощенное.

 

Ну и, наоборот, хочется и самому быть осязаемым потребителем. Таки важно говорить "спасибо" (парни, пацаны, прошу прощения за это слово) живым людям за их труд. Это делает людей много богаче, чем деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ещё тут нет "жилья".

 

Я к этому списку намереваюсь подойти снизу. Сейчас готовлю к производству железки для УАЗа. Пока не спешно.

Жилье не является предметом первой необходимости.

В кризис оно уже есть. расширятся никто не будет. будут наоборот ужиматься. меняя на еду.

 

Железки надо не для УАЗ, а вместо. например вот.

по модному можно сделать электро. гибрид. у китайцев мотор-колесо сто баксов в розницу. на мелком опте отожмешь до 70. по два ведущих колеса (500W 48 V). четыре аккума 12 по 100 ач, железная рама, пластиковый корпус (у тех же китайцев карбон по цене плотного картона), из НИОКР только грамотный контроллер заряда. вот тебе на выходе городское студенческое авто за $1000 себестоимости в малой партии.

к которому легким движением руки прикручивается 15 лошадный мотор с генератором и пробег увеличивается с 60 км в день до 600.

 

Да вот. даже ПО для боротвого компа уже есть.

 

http://www.instructables.com/id/Rideable-Segway-Clone-Low-Cost-and-Easy-Build/

и там далее по ссылкам по теме.

Изменено пользователем stas_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье не является предметом первой необходимости.

В кризис оно уже есть. расширятся никто не будет. будут наоборот ужиматься. меняя на еду.

 

Однако, что делают с человеком либеральные экономические теории: у него либо рост, либо глубокий кризис, переходящий в голод.

 

:)

 

А электромобилями пусть городские студенты занимаются. Им это сподручнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье не является предметом первой необходимости.

Глупая формулировка. Жильё является предметом первой необходимости.

Если конечно не любитель экстрима в виде бомжевания и проживания в картонной коробке под мостом.

В том числе сейчас испуганные перспективой обесценивания денег люди свои накопления и кредиты сливают не в жестянки на колёсах, а в квадратные метры бетона.

Даже не беря в рассчёт повышенный спрос на инвестиционные малогабаритные квартиры, всё равно реальная потребность в жилье ещё не удовлетворена и не скоро будет.

Миллионы живут в ветшающих хрущовках, которым под полвека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая формулировка. Жильё является предметом первой необходимости.

 

Напомню - в ожидании кризиса [провайдинга и падения спроса на железные ящики] labi ищет

У меня друг живет под Ганновером, у него там своя ферма.

Уже почти 20 лет.

Так вот он представления не имеет, кто сейчас у них сейчас канцлер и какой курс евро к доллару.

Он просто делает свою работу.

И к нему за едой ходят люди со всей округи,

 

Ты хочешь предложить labi выйти на рынок жилья?

 

С учетом того, что он отказывается от малосерийного [профильного для него] произодства металлоконструкций [теперь и с колёсиками]?

 

И потом, в условиях страшного кризиса людям не до улучшения жилплощади. Им бы пожрать и похоронить того кто не успел. Как следствие появляется одежда и жилплощадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби не предлагаю.

Но факт, что жильё это первая необходимость.

Без него все остальные потребности переходят за грань полной задницы.

И факт, что на жилье зарабатывают. Кто строит и продаёт, кто перепродаёт, кто в аренду сдаёт.

И страшность кризиса бывает разная.

Если вспомнить 1998 год, то кто прогорел, а кто и квартирами разжился по 4000 баксов.

По нынешним ценам остаётся только всплакнуть вспоминая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как следствие появляется одежда и жилплощадь.

Вот в России полно деревень, где уже никого нет. Много они для рынка жилплощади сделали?

Или вымирающие районные центры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь предложить labi выйти на рынок жилья?

 

С учетом того, что он отказывается от малосерийного [профильного для него] произодства металлоконструкций [теперь и с колёсиками]?

 

И потом, в условиях страшного кризиса людям не до улучшения жилплощади. Им бы пожрать и похоронить того кто не успел. Как следствие появляется одежда и жилплощадь.

 

Я бы, конечно, попроизводил что-нибудь для малоэтажного строительства. Оснастку там, инструмент, многоразовую опалубку и т.д. Но пока совсем не вижу заказчика.

 

Ну и, по моему, вы чуть сгущаете краски.

 

Тема наша о смене общественной формации, а не страшном кризисе (ГП).

 

Возможно завтра мы начнём активно перемещаться в поисках в лучшей работы, в глубь страны, ближе к земле. Вот тут нам могут понадобиться дома на колёсах, промышленные палатки, прицепы и т.д., ЛСТК и прочее быстровозводимое жильё. Как оно, например, есть/было в США.

 

В таком деле и для найдётся немного работы. Наверное.

 

Никому, например, не надо сделать жилой прицеп? На пробу, потренировать руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалить в деревню что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочее быстровозводимое жильё.

Этот вопрос решен. Модульные домики в габаритах морского контейнера. Из жилых, бытовых, хозяйственных, медицинских модулей собирается до 4 этажей. У строителей популярный способ размещения гастарбайтеров.

 

Жилой прицеп - вполне тема, если сдавать его в аренду.

 

Зачем мне каждый день жилой прицеп? биотуалет чисти. баллон для плиты заправляй. кондиционер обслужи. лампочки меняй. телек 32" со спутником с медиаплеером usb. и переживать что он там на стоянке гниет зря, подонки украли и сожгли.

Опять же, хороший прицеп миллион возьми и выложи. где взять лишние деньги? а через пять лет он сгниет. страховать. каско осаго.

Головняк сплошной.

 

И все ради двух недель в год, семъей, в отпуск, с комфортом, куда хочешь, не спеша...

 

Судя по яндексу, предложений много. от 300 руб в сутки. 4200 за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.