Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подумай, про что я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[commerce on] поможем купить/продать огород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"огород" - это сотая доля ("копейка") израильского шекеля? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, оформим [в/на/-] собственность третьих лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получится. Отставание в технологиях огромное. Например, в материаловедении.

 

Ты уверен, что правильно понимаешь термин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получится. Отставание в технологиях огромное. Например, в материаловедении.

 

Ты уверен, что правильно понимаешь термин ?

Мне на материаловеденье про диаграмму состояния железо-углерод и мартенситы/аустениты рассказывали, а у тебя что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на материаловеденье про диаграмму состояния железо-углерод и мартенситы/аустениты рассказывали, а у тебя что было?

 

А так же алюминий-кремний, алюминий-медь, железо-цинк, медь-никель, титан-водород, титан-никель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рассказывали про теплопроводность, электропроводность, диэлектрическая проницаемость, коэффициент диффузии и прочие градиенты потенциала. Но, если честно, почти ничего не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рассказывали про теплопроводность, электропроводность, диэлектрическая проницаемость, коэффициент диффузии и прочие градиенты потенциала. Но, если честно, почти ничего не помню.

 

Так ты чё, даже диаграмму состояния эвтектических сплавов железо-цементит не знаешь ? А как же ты тогда индекс нага считал ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рассказывали про теплопроводность, электропроводность, диэлектрическая проницаемость, коэффициент диффузии и прочие градиенты потенциала. Но, если честно, почти ничего не помню.

 

Так ты чё, даже диаграмму состояния эвтектических сплавов железо-цементит не знаешь ? А как же ты тогда индекс нага считал ? :-)

 

У меня на эту тему есть занятное личное наблюдение: всё, чему меня учили, я успешно забыл, и всё это оказалось востребованным. Без исключений. Сейчас я в прежнем порядке (как учили) восстанавливаю знания и навыки технолога по обработке металлов, специалиста по СПУ/ЧПУ, электронщика, программиста... Типа выходит спираль (не уверен только, что она движется вверх, скорее только в стороны - время рвёт меня на части, а умнее/опытнее себя я не чувствую).

 

Интересно, закончится ли это вновь рэкетом, выбиванием долгов и "специалистом по безопасности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получится. Отставание в технологиях огромное. Например, в материаловедении (Ща Прохожий расскажет, что я заблуждаюсь, Гы).

Я так понимаю, появление $100 млрд из воздуха никого не смущает.

 

Понятия не имею как оно точно устроено в экономике Украины, но правила у всех, вроде, схожи.

 

Конкретно у нас при займе получилось бы следующее:

 

$ 100 млрд зачисляются и ложатся в ЗВР, т.к. напрямую доллары у нас не обращаются. Это "обеспечение".

 

Мы на $100 млрд печатаем рубли "по курсу" и пускаем их в экономику.

 

Тут я, как слесарь, начинаю подозревать, что доллары можно было и не брать. Сразу печатать рубли.

 

Тем более, что доллары мы вовсе не вытягиваем из кошелька соседа, обескровливая его экономику. Их под нас "допечатывают", а потом мы их у них же и дальше храним в ЗВР.

 

Туда-сюда, деньги обернулись - мы возвращаем взад $100 млрд + проценты.

 

Как слесарь я не понимаю, почему мы в первый день не возвращаем $100 млрд, чтобы не платить проценты. Таки доллары у нас не в ходу - нафига их было держать.

 

Ну да ладно.

 

Далее опять, как слесарю, мне не понятно, где я возьму доллары на проценты? Куплю за рубли? Не продадут.

 

Значит надо чего-то продать за доллары.

 

Тут всё логично. Процент по несуществующим $100 млрд превращается в товар/обязательство.

 

Ну а теперь вернёмся к условной Украине. Поскольку, по условию задачи, новые доллары у нас нарисовал/выдумал Яценюк, мы можем поздравить его с материальным барышом, полученным из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$ 100 млрд зачисляются и ложатся в ЗВР, т.к. напрямую доллары у нас не обращаются. Это "обеспечение".

Мы на $100 млрд печатаем рубли "по курсу" и пускаем их в экономику.

Пропущен один этап.

 

Банки вытаскивают из экономики эти напечатанные рубли и покупают доллары из ЗВР. Дальше уже у них

доллары покупают особо желающие и разными способами переводят в зарубежные банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$ 100 млрд зачисляются и ложатся в ЗВР, т.к. напрямую доллары у нас не обращаются. Это "обеспечение".

Мы на $100 млрд печатаем рубли "по курсу" и пускаем их в экономику.

Пропущен один этап.

 

Банки вытаскивают из экономики эти напечатанные рубли и покупают доллары из ЗВР. Дальше уже у них

доллары покупают особо желающие и разными способами переводят в зарубежные банки.

 

Это если нам что-то нужно с той стороны бугра или кто-то планирует туда слинять. У нас же пока нет ни США, ни Европы. В отдельном измерении есть Украина, а в другом - Россия.

 

Мне это пока нравится.

 

Но если сильно хотите, я Запад могу придумать заново. В конце-концов, у нашего Яценюка уже появились неучтённые халявные материальные средства. Можно на них снарядить экспедицию и таки открыть Америку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условию задачки вы - it-шник

Возьму в кредит пару SCE-8000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условию задачки вы - it-шник

Возьму в кредит пару SCE-8000 :)

 

Ага. Значит будете строить/развивать свой Интернет? Есть набросок плана, как его подготовить к работе локально, когда США и Европы не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Значит будете строить/развивать свой Интернет? Есть набросок плана, как его подготовить к работе локально, когда США и Европы не станет?

 

У меня весь интернет на дискетке сохранен. буду раздавать русским nginx. люди будут смотреть русским ЯндексБраузером. вконтактег и так весь тут.

 

Что ЕЩЁ людям нужно от интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь интернет на дискетке сохранен. буду раздавать русским nginx. люди будут смотреть русским ЯндексБраузером. вконтактег и так весь тут.

И всё это они будут делать через абак? Или Эльбрусы в каждый дом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё это они будут делать через абак? Или Эльбрусы в каждый дом? ;)

по условиям задачи - пропала европа и сша.

 

китай никуда не делся, и продолжает поставлять андроидные девайсы по 20 долларов.

подцепляется к любому телеку, с беспроводной мышью, клавиатурой, и wifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай никуда не делся

Угу. Вот Huawei-то обрадуется - вендор-монополист железяк для бэкбона (кстати, процессора у них свои?)

Или будете для ядра тазики на андроидных девайсах ваять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или будете для ядра тазики на андроидных девайсах ваять? ;)

А не надо будет ничего ваять.

Трафик резко упадёт и имеющиеся сети не надо будет апгрейдить долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или будете для ядра тазики на андроидных девайсах ваять? ;)

А не надо будет ничего ваять.

Трафик резко упадёт и имеющиеся сети не надо будет апгрейдить долгое время.

Вот будет праздник в стане IP -техов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо будет ничего ваять.Трафик резко упадёт и имеющиеся сети не надо будет апгрейдить долгое время.

И то верно ;)

Рынок поюзанных девайсов, опять же, оживится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай никуда не делся

Угу. Вот Huawei-то обрадуется - вендор-монополист железяк для бэкбона (кстати, процессора у них свои?)

Или будете для ядра тазики на андроидных девайсах ваять? ;)

 

Жаль, но по просьбе Sergey_а Gilfanov_а мне чуть позже придётся заново открыть Америку - ему нужно вывести туда свой честно нажитый капитал. Однако это не значит, что мы теперь обязаны будем пускать Америку в свой Интернет, тем более, на правах хозяина.

 

Хозяева теперь вы - распоряжайтесь.

 

китай никуда не делся, и продолжает поставлять андроидные девайсы по 20 долларов.

подцепляется к любому телеку, с беспроводной мышью, клавиатурой, и wifi.

 

Если есть желание, то мы его быстро того... Сотрём с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, на халявные средства наш Яценюк собирает экспедицию и заново открывает Америку. Направляет туда Ротшильда, Рокфеллера несколько доверенных лиц и организует там ФРС – структуру, которая будет стричь процент с его долларов по всему миру и во всех измерениях.

 

Далее он открывает фабрику шоколадных батончиков Сникерс и жизнь в Америке становится сладкой.

 

А для того, чтобы продвигать демократию свои доллары в иные измерения и страны, Яценюк создаёт армию, флот, спецслужбы и СМИ.

 

Таким образом, получается система Кнута и пряника Сникерса.

 

Спецслужбы организуют переворот в новом измерении или стране, а СМИ рассказывают какая сладкая жизнь будет на выходе, нужно только правильно оформить кредит. Если что будет неправильно – это поправят американские армия и флот.

 

Вот теперь и мы можем покупать Сникерсы, а Sergey Gilfanov может, наконец-то, вывести свой капитал в Америку.

 

И шо у нас получается:

 

Любители сладкой жизни покупают у государства доллары, на них покупают Сникерсы и продают здесь за рубли.

 

Допустим, они купили сладкой жизни на $30 млрд. Продали вдвое дороже, купили на выручку доллары и вывезли их в Америку, надеясь позже и лично туда слинять (на родине Сникерса по-любому жить слаще). Получается $60 млрд.

 

Итого, от $100 млрд. у нас осталось $40 млрд. Мы торчим на $60 млрд плюс проценты и проценты на проценты. Поэтому активно что-то добываем и активно это продаём.

 

Не будем это добывать и отдавать, фактически, за так – скоро случится дефолт. СМИ нам говорят, что это сильно плохо.

 

Нащ Яценюк доволен. Чем активнее происходит «торговля» с его Америкой, тем большей должны.

 

Это прогресс.

 

В отсталом СССР внешняя торговля была в руках одного государства. За что продал, на то и купил нужное. Ещё раньше мы тупо меняли меха на прянности.

 

По новой схеме одни покупают Сникерсы, продают и вывозят ещё больше (таки навар никто не отменял). А все остальные за них отдают добытое. Столько же, плюс проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё это они будут делать через абак? Или Эльбрусы в каждый дом? ;)

по условиям задачи - пропала европа и сша.

 

китай никуда не делся, и продолжает поставлять андроидные девайсы по 20 долларов.

подцепляется к любому телеку, с беспроводной мышью, клавиатурой, и wifi.

И не работает после распаковки, ибо активировать негде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.