Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну, эта задача таки приобретает реальные очертания.

Чибурашконэт?

от ШипоклякТелеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, эта задача таки приобретает реальные очертания.

Чибурашконэт?

 

Пусть и дальше Интернетом называется. То, что кричат либералы - фигня полная. Интернет глобальным быть не перестанет. Тупо национальный сегмент будет полноценным, местные ресурсы станут уравненными в правах/возможностях, ну и к паре-тройке забугорных ресурсов напрямую будет не дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, эта задача таки приобретает реальные очертания.

Чибурашконэт?

от ШипоклякТелеком

 

Прочь-прочь, чортовы наркоманы!!! Интересно, чем они там закидываются? Или привычек не меняют, по православному, кокаином обходятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочь-прочь, чортовы наркоманы!!! Интересно, чем они там закидываются? Или привычек не меняют, по православному, кокаином обходятся?

http://habrahabr.ru/post/221147/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумывать новую валюту нельзя - непонятно, как начальные монетки распределять.

 

Рядом с вами, в Башкирии, в одном из. бывших колхозов таки придумали новые деньги - Шаймуратики (по названию населённого пункта).

 

При этом эти деньги хитро задуманы. В них заложена "антинакопительная" суть. Они автоматически/механистически обесцениваются во времени. Получатель таких денег заинтересован в их быстром обмене на товары и услуги.

 

Таким образом, деньги всегда находятся в обороте, создавая новые рабочие места. Как говорится, после их выпуска "рожь на полях колхоза заколосилась".

 

Всё получилось настолько хорошо, что автора закрыли. Об этом много написано и даже были передачи на центральном ТВ.

 

Однако, парень оказался упёртым - апелляционный суд оправдал его и его деньги. Вот об этом говорилось меньше.

Ну так вот я за множество частных денег. Так, как оно было в США до появления ФРС.

 

Однако Яценюку это не посоветуешь. У него за спиной армия, чиновники, бюджетники, пенсионеры - им всем нужна общая знакомая валюта.

 

Думаю, что на эту тему будет сделан не один заход. Сохраню из соседней ветки:

 

Вот ссылка на статью Голубицкого, где про свободные деньги рассказывается подробнее

 

http://drsoft.ucoz.ru/publ/5-1-0-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас послушал одного занятного философа, Фёдора Гиренка - http://dentv.ru/#!/content/view/russkie-lgat-ne-umeyut/

 

И вот какая мысль мне пришла в голову... Точнее не пришла - она меня не отпускала, а сейчас отлегла.

 

В/на Украине на майдане под фашистскими флагами часто ходили вполне нормальные люди.

 

Должно быть нормальное объяснение этому ненормальному, для меня, явлению.

 

Не так давно мне довелось послушать мнение человека с Запада Украины, который пояснил, что наименование их бандеровцами и фашистами не заставляет их оправдываться, отнекиваться и отрекаться. Их это не задевает.

 

Уже тогда не было у меня причин такое мнение считать неискренним или частным. Но что с чем связано - картинка не складывалась.

 

Так вот, Фёдор Гиренок раскрыл непростое явление - виртуальные реальности в головах европейцах.

 

Я бы их назвал договорными реальностями. Реальностями, основанными на общественном консенсусе.

 

Это не очень правдивые, не очень истинные, но удобные, работающие и практичные виртуальные реальности.

 

Украина строит свою нацию. Активно, последовательно и таки по-европейски.

 

Этой активно формирующейся нации нужен "бренд-бук", в который входит отполированный "бек-граунд". Такой, как есть у любого европейского государства.

 

Европеец - это костюм, галстук и начищенные ботинки. За ними может быть рыхлое тело, но внешне оно должно выглядеть цивилизованно.

 

Украине нужны частички реальной истории, собранные в некий новый успешный европейский виртуальный образ. Образ на публику.

 

Поэтому Бендера и Шухевич - герои, освободители. Без героев бренд-бук не полон. Бендера и Шухевич на эту роль таки отлично подходят, поскольку можно смело сказать, что они боролись с вечным врагом Европы - Россией.

 

Так вот, эта новая история новой украинской нации отлично сочетается с ровно такими же, по вектору и правдивости, историями европейских стран.

 

Мы тут нервничаем, а они там ищут исторический консенсус. Делают европейскую историю для новой европейской страны.

 

В такой европейской истории герои есть, а расчленённых детей и сожжённых граждан - нет.

 

Поскольку Украина входит в Европу, то автоматически отбеливается не только её давнее прошлое, но и события у которых есть масса свидетелей сегодня.

 

Сожжённые граждане Одессы в этой виртуальной реальности уже не существуют. В ней свои строго ходят в чистых костюмах и быть преступниками им не к лицу. Кровавые преступления - удел русских ватников.

 

Только так принято, только так правильно и только так выгодно в Европе.

 

Европейская страна - это, прежде всего, торговая марка. Они все работают на рынок, они все - торговые организации. Вспомните название любой из них и у вас в подсознании всплывёт то, что она продаёт миру. Кто нибудь видел в истории торговой организации повествование про сумасшедшего президента совета директоров или ген.директора педофила? Такого не бывает! Поэтому и Шухевич с Бандерой - только освободители.

 

Да, и это есть прикладная саентология! Европейцы - клиры. Они освобождены от негативных воспоминаний, отгорожены от негативных эмоций, снабжены своим специальным языком и потому обязаны быть материально-успешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, ты прочитал про Мост. Теперь нужно стать достаточно циничным к самому себе, чтобы смочь его понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В/на Украине на майдане под фашистскими флагами часто ходили вполне нормальные люди.

Должно быть нормальное объяснение этому ненормальному, для меня, явлению.

 

Сегодня таки надо признать, что 20% западного населения Украины, 5 областей - это много-много больше и существеннее, чем наши 2% Родзяховских-Шендеровичей-Латиныных-Новодворских.

 

Если мы сидим на пороховой бочке, то за Украину я даже не знаю что сказать.

 

Надо нам всем - россиянам - напрячься, упереться, скинуться деньгами, но таки отправить эти 5 западных областей в Европу скорым поездом.

 

Свободные экономические зоны надо в первую очередь делать на западе Украины и требовать от Европы открытия для них свободного въезда-выезда и прочих европривилегий.

 

Таки всю Украинскую промышленность привести под евронормы - массу времени и денег надо. Жизни может не хватить. А один Запад - на мах и за так.

 

Галиция, шо ты тянешь этот ватный обоз? Давай сама, первая, двигай налегке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.