Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение PCMCIA 3G модемов к USB Проблемы подключения PCMCIA модулей к USB

Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой подключения к USB PCMCIA модулей.Перепробовал множество вариартов установки драйверов,но даже установленные драйвера не заработали.Есть "Express card to USB adapter Novatel XUA-1", в него вставляется "Cardbus to ExpressCard Adapter StarTeh.com SB2EC",а в него вставляется PCMCIA карта.

Виндовсом определяется как usb hub,переустанавливая его драйвер на драйвер имеющегося PCMCIA модуля получаем 4 или более ком-портов,на которые усанавливаются драйверы составных частей PCMCIA модуля.

Но все равно,ничего не работает.Пробовал в виндовс хп 64-бит сп2,в виндовс 7 32-бит.Проблема в том,что я не знаю под каким номером ком-порта должно быть каждое составное устройство PCMCIA модуля.

Составным устройством PCMCIA модуля является например следующее:

Sierra Wireless AirCard 875 HSDPA Modem

Sierra Wireless Application Port 1 (UMTS)

Sierra Wireless AT Command Port (UMTS)

Sierra Wireless CNS Port (UMTS)

Sierra Wireless Data Port (UMTS)

Sierra Wireless DM Port (UMTS)

Sierra Wireless HIP Port (UMTS)

Sierra Wireless NMEA Port (UMTS)

Если вставить PCMCIA карту в PCMCIA слот ноутбука,то драйвера устанавливаются автоматически,и проблем нет.При установке через usb adapter драйвера автоматически не устанавливаются,потому и появилась описываемая проблема.Ноутбука с PCMCIA слотом у меня сейчас нет,узнать точно какие составные драйвера и на какие ком-порты их ставить я не знаю.

Пробовал установить драверы на разные PCMCIA устройства:

Serra aircard AC 875

Serra aircard AC 881

Serra aircard AC 775

ZTE MY39

UBIQTI SRX-SRC

Везде одинаковый результат-драйвера устанавливаются,но ничего не работает.

Буду благодарен за помощь!

post-116135-084161400 1394378080_thumb.jpeg

post-116135-038702700 1394378093_thumb.jpg

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем весь этот кошмар?

-Если у вас не хватает "способностей" понять зачем здесь эта тема,то не удивительно,что у вас хватило "способностей" задать такой вопрос.

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что вам теперь будут помогать? Если вы часто бываете на форумах, то, вероятно, заметили одну особенность: какую бы задачу не ставил ТС, первым сообщением всегда будет вупрос "Зачем?" или "Почему именно так решили делать?" И дело тут не в образованности или технической грамотности вопрошающего, а в том, что ваш метод технической реализации может дать пищу для размышлений. На этом форуме периодически мелькают нетривиальные методы использования уже знакомого оборудования и модулей, что всегда полезно для инженера/монтажника/фаната сетей связи, а вы сразу портите отношение форумчан к себе. Зря вы так, спокойнее надо быть, это всего лишь специфика общения.

Изменено пользователем XerxeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем весь этот кошмар?

 

неужели простой 3G USB модем стоит дороже чем

Express card to USB adapter Novatel XUA-1", + "Cardbus to ExpressCard Adapter StarTeh.com SB2EC

Может проще не извращаться а просто купить 3G USB модем?

 

P.S: По теме...скорей всего проблема аппаратного характера. При использовании такого количества переходников что то ломается в механизме работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот

usb-хаб и нужное количество usb модемов

есть даже 64-портовые хабы под такие задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Есть у меня 4 разных PCMCIA модема.

Когда то был ноутбук Dell 300M,модемы были для него.Их преимущества:гнезда для внешней антенны,встроенный GPS,возможность звонить с ноутбука по телефону.CDMA-Модем ZTE MY 39 отличается тем что в него можно вставлять сим-карту.(у большинства CDMA-модемов сим карта не вставляется).А у PCMCIA двухдиапазонной wi fi карты Ubiquiti SRC-SRX по параметрам и до сих пор равных нет!,и она мне очень нужна.

По всей вероятности проблема в том что для PCMCIA драйвера устанавливаются автоматически,а через USB все драйвера приходится устанавливать в ручную.

В общем пока эксперементирую с установкой драйверов- возможно еще удастся решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 4 разных PCMCIA модема.

Когда то был ноутбук Dell 300M,модемы были для него.Их преимущества

 

Себе в лаптоп сейчас баксов за 40 можно купить Gobi2000 Qualcomm 3g Wwan miniPCI-e Card HSPA/UMTS GPS.

 

А у PCMCIA двухдиапазонной wi fi карты Ubiquiti SRC-SRX по параметрам и до сих пор равных нет!,и она мне очень нужна.

 

Если она нужна в настольном компьютере - то купи за десять баксов вот такой адаптер.

 

В лаптоп Intel 6230 за 16 баксов или Atheros 5418 AR5BXB72 за 14.

 

Это будет определенно лучше, стабильнее и быстрее.

 

В общем пока эксперементирую с установкой драйверов- возможно еще удастся решить эту проблему.

учи матчасть.

для начала - что такое cardbus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCMCIA двухдиапазонная (2,4 GHZ,и 5 GHZ) wi fi карта Ubiquiti SRC-SRX с ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТЬЮ 300 миливатт.

Предназначена для установления линков на больших расстояниях,мониторинга и анализа wi fi сетей,имеет большую чувствительность,родное по имеет множество настроек,карта поддерживается большинством професионального по.

(все это отсутствует в Intel 6230 или Atheros 5418 AR5BXB72).

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте cardbus и PCMCIA, они совместимы, но не полностью.

А точнее есть PCMCIA(pccard16), cardbus16 и cardbus32. С большой долей вероятности ваш переходник поддерживает только 32-битный режим, например. Во всяком случае это следовало бы ожидать от переходника, где PCMCIA вообще не написано.

Скорее всего у вас просто нет тех сигнальных линий, которые нужны именно для PCMCIA, т.к. карточки под это дело уже давно устарели.

Изменено пользователем [anp/hsw]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCMCIA двухдиапазонная (2,4 GHZ,и 5 GHZ) wi fi карта Ubiquiti SRC-SRX с ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТЬЮ 300 миливатт.

Предназначена для установления линков на больших расстояниях,мониторинга и анализа wi fi сетей,имеет большую чувствительность,родное по имеет множество настроек,карта поддерживается большинством професионального по.

(все это отсутствует в Intel 6230 или Atheros 5418 AR5BXB72).

 

Возьмите микротиковскую радиокарту и вставьте в ноутбук вместо штатной, она как раз будет и двухдиапазонная, и поддерживает МИМО, а по чувствительности обходит указанную вами устаревшую поделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCMCIA двухдиапазонная (2,4 GHZ,и 5 GHZ) wi fi карта Ubiquiti SRC-SRX с ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТЬЮ 300 миливатт.

Предназначена для установления линков на больших расстояниях,мониторинга и анализа wi fi сетей,имеет большую чувствительность,родное по имеет множество настроек,карта поддерживается большинством професионального по.

(все это отсутствует в Intel 6230 или Atheros 5418 AR5BXB72).

 

учи матчасть.

для начала - что такое cardbus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.