Перейти к содержимому
Калькуляторы

Звонки softphone -> телефонная линия

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом.

Передо мной стоит задача обеспечить возможность операторам коллцентра общаться с клиентами используя ПО на своём компьютере, а не физический телефон.

В данном вопросе мне надо разобраться очень быстро, а поиск решения показал, что объём информации по данной теме очень велик. Решение же нужно в пределах двух дней.

Подскажите пожалуйста в каком направлении копать.

Сейчас имеется примерно 20 рабочих мест, каждое из которых оборудовано стандартным телефоном и офисная АТС.

Раньше решением могли бы стать dial-up voice modem`ы, но сейчас найти рабочий экземпляр да ещё и с драйверами под Win7 оказалось затруднительным.

Нашёл в интернете устройство D`link 7111S, имеющее 1 FXO, 1 FXS и 2 Ethernet порта(WAN и LAN).

Можно ли при помощи него реализовать подобную задачу? Возможно кто-то подскажет более подходящее устройство.

 

PS: VoIP меня пока не интересует. Нужна возможность звонить только через уже имеющуюся телефонную линию. Если есть возможность, то желательно не включать в схему программную АТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет несходится у меня, 20 мест коллцентра и всего одна линия ? =) Модель АТС какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не сходится.

Может это из разряда: Я поставлю АТС и у меня будет многоканальный номер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил этот вопрос. Модель не скажу, поскольку не знаю. Но телефонную сеть заводят на предприятие в виде PRI-потока по оптоволокну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель надобы узнать, вполне возможно, что она умет IP в каком либо виде. Если неумеет, городить огород из железки(ок) на 20 FXO портов будет сильно накладно, проще будет поставиь сервак с платой Е1.

Изменено пользователем Morze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал модель - Мини АТС Siemens HiPath 1190

http://mini-ats.com.ua/page/ats/siemens/hipath1190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия станция про войп ничего незнает поэтому есть 2 варианта:

1. Купить многопоротовый FXO шлюз, воткнуть его в атс заместо телефонов, подобрать софтфон который умеет работать без регистрации, и совокупить их в режиме хотлайн.

2. Купить либо сервер с платой Е1, либо IP-АТС в железе с Е1 портом, подобрать софтфоны повкусу, если у когото остаются обычные телефоны, то озаботится покупкой SIP-Phone или FXS шлюзов под аналоговые аппараты.

 

Вот только имхается мне, что после того, как вы озвучите бюджет, у руководства все желание как рукой снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия станция про войп ничего незнает поэтому есть 2 варианта:

1. Купить многопоротовый FXO шлюз, воткнуть его в атс заместо телефонов, подобрать софтфон который умеет работать без регистрации, и совокупить их в режиме хотлайн.

2. Купить либо сервер с платой Е1, либо IP-АТС в железе с Е1 портом, подобрать софтфоны повкусу, если у когото остаются обычные телефоны, то озаботится покупкой SIP-Phone или FXS шлюзов под аналоговые аппараты.

 

Вот только имхается мне, что после того, как вы озвучите бюджет, у руководства все желание как рукой снимет.

3. Купить нормальную АТС

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Они дали мне вектор для поиска и кое что прояснили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.