Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как думаете если UBNT UAP-Outdoor+ попробовать поставить вместо Rocket M2 на сектор? Будет ли толк? Грят Multi-Lane RF - что-то вроде фильтра помех. Вот думаю, стоит ли пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, толку не будет нужен хороший сектор -- берите хорошие секторные антенны. Если с радиообстановкой полная Ж -- покупайте нормальное оборудование (ни МТ, ни ЮБНТ к оному не относятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, что на нанобимах ubnt не остановятся, и на похожем/аналогичном наборе логики/вч рассыпухи выйдет следующая итерация рокетов. Тем более парни из камбиума на пятки наступают, надо держать марку же

Может, не стоит спешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, что на нанобимах ubnt не остановятся, и на похожем/аналогичном наборе логики/вч рассыпухи выйдет следующая итерация рокетов. Тем более парни из камбиума на пятки наступают, надо держать марку же

Может, не стоит спешить?

 

Посмотрите что они сделали - увеличили мощность процессора, но это не дало особой прибавки в скорости и пакетной производительности. Микротик с 400мгц процессором легко их уделывает. Им надо программное обеспечение модифицировать, особенно поллинговый протокол свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик с 400мгц процессором легко их уделывает. Им надо программное обеспечение модифицировать, особенно поллинговый протокол свой.

Микротик в хотспотах при какой-то более менее серьезной нагрузке ведет себя непредсказуемо и глючит, пример тому вчерашний мум - сами инженеры микротика не могли настроить сеть, за вес день так и не смог нормально выйти в инет. С унифай такой проблемы бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик с 400мгц процессором легко их уделывает. Им надо программное обеспечение модифицировать, особенно поллинговый протокол свой.

Микротик в хотспотах при какой-то более менее серьезной нагрузке ведет себя непредсказуемо и глючит, пример тому вчерашний мум - сами инженеры микротика не могли настроить сеть, за вес день так и не смог нормально выйти в инет. С унифай такой проблемы бы не было.

У меня сделано так. Хотспоты настроены на VLAN интерфейсах, и сразу прописаны все что надо. Проверяется работа, если работает сохраняется конфиг и все. Больше этот микротик трогать нельзя, малейшие изменения могут обернуться катастрофой и горой глюков. CCR1016 с 50 вланами и десятком правил фаервола, и аплинком сто мбит тянет не более 1к юзеров, и это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик в хотспотах при какой-то более менее серьезной нагрузке ведет себя непредсказуемо и глючит, пример тому вчерашний мум - сами инженеры микротика не могли настроить сеть, за вес день так и не смог нормально выйти в инет. С унифай такой проблемы бы не было.

 

Не глючит. На прошлом муме на стенде Ланмарта работал хотспот, с подключением через йоту, список подключенных клиентов выводился на большой монитор, периодически там было под 40 подключений, скорость каждому ограничивалась на уровне 1 мегабит, отработал все мероприятие без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глючит. На прошлом муме на стенде Ланмарта работал хотспот, с подключением через йоту, список подключенных клиентов выводился на большой монитор, периодически там было под 40 подключений, скорость каждому ограничивалась на уровне 1 мегабит, отработал все мероприятие без проблем.

Речь не о прошлом муме, а о текущем. Количество пользователей было в несколько раз больше 40, а количество точек - десятки. И даже такую связку за день не смогли настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глючит. На прошлом муме на стенде Ланмарта работал хотспот, с подключением через йоту, список подключенных клиентов выводился на большой монитор, периодически там было под 40 подключений, скорость каждому ограничивалась на уровне 1 мегабит, отработал все мероприятие без проблем.

Речь не о прошлом муме, а о текущем. Количество пользователей было в несколько раз больше 40, а количество точек - десятки. И даже такую связку за день не смогли настроить.

 

Обратились бы к профессионалам. Не могу понять что там вообще заглючило? Проблема с хотспотом - так дайте всем инет прямо так без авторизации, делов-то на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратились бы к профессионалам. Не могу понять что там вообще заглючило? Проблема с хотспотом - так дайте всем инет прямо так без авторизации, делов-то на 5 минут.

Это ***ец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратились бы к профессионалам. Не могу понять что там вообще заглючило? Проблема с хотспотом - так дайте всем инет прямо так без авторизации, делов-то на 5 минут.

Ну так что ж не подошли и не предложили свою помощь? Или вы себя не считаете профессионалом? Хотя нет, помощь предложили, но другую - в фотографировании, ведь фотоотчет важнее того факта, что разработчики Микротика так и не смогли настроить wifi сеть на собственном же оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что ж не подошли и не предложили свою помощь? Или вы себя не считаете профессионалом? Хотя нет, помощь предложили, но другую - в фотографировании, ведь фотоотчет важнее того факта, что разработчики Микротика так и не смогли настроить wifi сеть на собственном же оборудовании.

 

Тут вопрос в организации мероприятия, напомните ка кого они выбрали себе в помощники? Ну раз выбрали, пусть помогают, при чем тут люди со стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в организации мероприятия, напомните ка кого они выбрали себе в помощники? Ну раз выбрали, пусть помогают, при чем тут люди со стороны?

Здесь форум UBNT, но вы все время лезете со своим Микротиком, ведь вас никто не просит, даже более того - посылают отсюда куда подальше. Вы как ярый фанат должны были помочь своими советами и помочь в настройке, чтобы МТ не ударил в грязь лицом. Это яркий пример того, что у МТ нет надежных решений в радио и даже вы отказались от настройки, побоявшись публично обосраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как ярый фанат должны были помочь своими советами и помочь в настройке, чтобы МТ не ударил в грязь лицом. Это яркий пример того, что у МТ нет надежных решений в радио и даже вы отказались от настройки, побоявшись публично обосраться.

 

Я еще раз говорю, что у микротика были сертифицированные помощники, если они не смогли разобраться, то могли бы обратиться, но раз этого не произошло, то не надо меня впутывать в эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз говорю, что у микротика были сертифицированные помощники, если они не смогли разобраться, то могли бы обратиться, но раз этого не произошло, то не надо меня впутывать в эту ситуацию.

да нет, ты-то как раз непосредственно аффилированное лицо. Твой ненаглядный микротик не завелся даже у производителя. Более роскошного способа лишний раз дискредитировать твою болтовню и представить сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, ты-то как раз непосредственно аффилированное лицо. Твой ненаглядный микротик не завелся даже у производителя. Более роскошного способа лишний раз дискредитировать твою болтовню и представить сложно

 

Если на следующем MUM помощники поменяются, то и вайфай будет замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз говорю, что у микротика были сертифицированные помощники, если они не смогли разобраться, то могли бы обратиться, но раз этого не произошло, то не надо меня впутывать в эту ситуацию.

Ты сам себя впутал в эту ситуацию, когда во всех темах обсирал Unifi и рассказывал сказки, что любой дурак может настроить Микротик за 5 минут, однако это не удалось ни у сертифицированных специалистов, ни у инженеров Микротика, даже сам побоялся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на следующем MUM помощники поменяются, то и вайфай будет замечательный.

если бы у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкой. Но ты-то все равно обосрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам себя впутал в эту ситуацию, когда во всех темах обсирал Unifi и рассказывал сказки, что любой дурак может настроить Микротик за 5 минут, однако это не удалось ни у сертифицированных специалистов, ни у инженеров Микротика, даже сам побоялся помочь.

 

Если настраивать по инструкции, которую все знают где найти, никаких проблем в работе не возникнет.

 

если бы у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкой. Но ты-то все равно обосрался

 

Вы можете считать как угодно, только это не меняет истинного положения вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам себя впутал в эту ситуацию, когда во всех темах обсирал Unifi и рассказывал сказки, что любой дурак может настроить Микротик за 5 минут, однако это не удалось ни у сертифицированных специалистов, ни у инженеров Микротика, даже сам побоялся помочь.

 

Если настраивать по инструкции, которую все знают где найти, никаких проблем в работе не возникнет.

 

если бы у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкой. Но ты-то все равно обосрался

 

Вы можете считать как угодно, только это не меняет истинного положения вещей.

Положение вещей такое что ты только языком трепать можешь, а как что так сразу в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение вещей такое что ты только языком трепать можешь, а как что так сразу в кусты.

 

Я заметил то же самое вашем отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если настраивать по инструкции, которую все знают где найти, никаких проблем в работе не возникнет.

разработчик не может разобраться в собственном ПО без инструкции? лол

Вы можете считать как угодно, только это не меняет истинного положения вещей.

демагогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработчик не может разобраться в собственном ПО без инструкции? лол

 

На МУМ разве были разработчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.