Перейти к содержимому
Калькуляторы

На сколько сложно получить ресурс нумерации и зарулить ёмкость на себя ABC/DEF

Если номерная емкость небольшая, вроде можно не делать свой СОРМ, а воспользоваться СОРМ вышестоящего оператора.

Поправьте если я неправ.

Как договоритесь с ФСБ.

Кстати, некоторые вообще продают чужую емкость по агентским договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически узел связи - это 1U арендованного места в стойке.

Ага, и тележка бумаг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё можно сделать, просто в первый раз куча граблей везде лежит. В этом основная проблема.

Возьмите себе в своём родном городе консультанта - какого-нибудь дедушку (который либо работает в Связьнадзоре либо только что ушёл на пенсию).

Он знает все правильные пути и вам за небольшие деньги перевортит тележку бумаг. Такого человека легко найти - обращаетесь в свой Связьнадзор и поулыбашись несколько раз спрашиваете не могут ли они порекомендовать "эксперта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unilink

Я бы не ходил этим путем. В 99% случаев вас просто разведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот не настоящий оператор, кого на первом узле связи сданном в эксплуатацию по полной не развели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Ваши затраты на поддержания инфраструктуры в разы превысят стоимость этих 50ти номеров, купленных у оператора с самыми конскими тарифами

Объясните, пожалуйста, как такие операторы, как Манго-Телеком, Гамма Телеком, МСН Телеком берут в каждом городе-миллионике по 100-500 номеров и распродают их по 100-200 рублей?

Они в каждом городе строят станции и СОРМы?

Нет, в основном они договариваются там с местными операторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу присоединиться только к зоновому оператору или любому оператору по ISDN PRI?

Вариантов много - Присоединение к сети (сетям) зоновой связи и (или) имеющей присоединение к сети (сетям) зоновой связи другой сети местной телефонной связи.

Присоединение по ОКС7.

Кроме этого - соединиться с узлом оперативных служб либо с другим узлом, имеющим такое соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.