Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конверты с тугоплавким окном. Нужны кому-то ?

У всех операторов (и у нас тоже) стоит вопрос оптимизации рассылки счетов/бумажных документов. Кроме самих счетов необходимо писать адрес абонента на конверте.

 

Для больших операторов целесообразно заказывать конверты с окошком в типографиями, а для небольших - возникает желание печатать на конвертах самим.

У нас биллинг распечатывает счета на двустороннем принтере, на первой стороне счет, на второй - наименование абонента и адрес, этот счет укладывается в конверт с окошечком и отправляется абоненту.

 

Только проблема в том, что кроме адреса "куда", на конверте бы стоить написать от кого/откуда, да и логотипчик компании разместить.

Но если конверт с окном, то окно в лазерном принтере плавится. Печатать и куда и откуда на бумажном конверте (без окна) - задолбаешься сортировать, какой счет в какой конверт засунуть.

Поэтому мы приступил к поискам конвертов с тугоплавким окном. На рынке такие есть, производства Xerox, стоят под 30р за конверт !!!

В итоге мы наши производство в России, которое готово изготовить такие конверты на порядок дешевле, но нужно заказать большой объем.

Отсюда вопрос, кому нужны такие конверты ?

Конверты будут по 1р50коп примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У производителя конвертов заказать сразу с адресом не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете я не догадался )

Не всегда это целесообразно. Зависит от объемов и от уверенности что тебе не понадобятся завтра немного другие конверты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я считаю, что такая вещь в хозяйстве всегда пригодиться жене/девушке

Надо кому, нет ?

за 1500 рублей 1000 конвертов с тугоплавким окном.

Принимаю, короче, заявки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте печать (штамп) со своим адресом и ставьте на конверт вместо печати на лазернике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете конверт без окна, и печатаете на нем все что надо своим любимым лазерным принтером.

Много лет так документы рассылали, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

Пробовали. Очень много времени занимает. Т.к. конверты печатать нужно отдельно, документы - отдельно, а потом ВНИМАТЕЛЬНО рассовывать документы по конвертам.

Именно из-за этого и отказались от такого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что вам нужна франкировальная машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не тот масштаб, чтоб фасовщик покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно как-то все :)

Берем нормальный принтер, у которого есть отсек для бумаги, плюс отдельный лоток для ручной подачи, в который и кладем конверты. А дальше биллинг печатает:

Конверт фирме А

акт фирме а

акт фирме а

счт фирме а

конверт фирме Б

акт фирме Б

...

 

Тогда нет никаких проблем с сортировкой, можно прям в онлайне за принтером фигачить :) Обычно принтеру нет проблем послать откуда сосать материал...

 

А с окошками - проще реально либо готовые заказать со своим адресом конверты, или печать изготовить. Так же можно наклейки заказать со своим адресом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чем мой вариант хуже ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам откопать обыкновенный матричный дрюкер типа эпсон LX300+ ? в расходниках и долговечности еще ни один лезерник его не уделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цветной, с синей лентой вместо черной и рукописным шрифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто в ближайшую мелкую типографию идете (типа оперативная полиграфия), и там закупаете конверты с вашим обратным адресом, логотипом, и окошком.

Вы все время пытаетесь изобрести новое колесо, и под час достаточно квадратное, нежели пользоваться существующим. Зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаем на такой самоклеющейся бумаге (33 шт), потом клеим на конверты. Дёшево и сердито.

 

1706531.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать. Я так вижу целесообразность и оптимизацию расходов )

Возможно, конечно, из-за того что конверты нужны сейчас, а летом мы будем менять юр.адрес. Но искать тугоплавкие конверты я начал еще до того, как было принято решение о смене юр. адреса.

Так что нечем мне вам аргументировать, но внутренний "калькулятор" говорит что иметь такие конверты в хозяйстве - всегда полезно.

На них можн и "с новым годом" напечатать, и "с 8ым марта", и лого поменять, и адрес... и это все будет дешевле, чем пользоваться оперативной полиграфией. (При объемах меньше 10тыс. штук)

Я не утверждаю что это надо всем ) Я спрашиваю людей: "Кому-нибудь надо ? " )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю людей: "Кому-нибудь надо ? " )

Мне - нет.

Ну, какие бы они не были, это конверты с клееными краями, с загибами и утолщениями, и "прочими окнами". А это означает: а) хана барабану придёт быстрее в несколько раз; б) помногу печатать не получится без проблем, много конвертов в лоток для бумаги не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно берут обычный лист А4, разделают на 3 части, на одной печатают текст, на второй адрес, третья закрывающая задняя часть. После печати лист просто нужно согнуть в 2-х местах и склеить подходящим способом.

 

Что-то перепутать будет не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно берут обычный лист А4, разделают на 3 части, на одной печатают текст, на второй адрес, третья закрывающая задняя часть. После печати лист просто нужно согнуть в 2-х местах и склеить подходящим способом.

 

Что-то перепутать будет не возможно.

Сударь знает толк в извращениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно берут обычный лист А4, разделают на 3 части, на одной печатают текст, на второй адрес, третья закрывающая задняя часть. После печати лист просто нужно согнуть в 2-х местах и склеить подходящим способом.

 

Что-то перепутать будет не возможно.

Сударь знает толк в извращениях.

 

Ростелеком так присылает счета например, только у них несколько лучше исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком так присылает счета например, только у них несколько лучше исполнение.

Ну если миллионами счета делать, то конечно, тогда там должен быть целый станок для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.