Перейти к содержимому
Калькуляторы

Путь в Анал Янукович, кто-то другой или было неизбежно ?

Ну, если считать, что существует национальность "швейцарец" - то да, национализм....Хотя обычно под этим понимается другое.

Это особый "конфедеративный национализм", Швейцария для швейцарцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это не национализм, а патриотизм и народничество ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не призовут "мочить" мусульман или еще кого нибудь, то вполне "патриотизм и народничество"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Я считаю вполне нормальным беспокоится о своей стране и не лезть с советами в чужую.

 

А налоги то где платим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Я считаю вполне нормальным беспокоится о своей стране и не лезть с советами в чужую.

 

А налоги то где платим?

 

Налоги платим по месту ведения бизнеса, это общемировая практика. Кстати, вы понимаете разницу между налоговым резиденством и гражданством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще группа европейцев пошла под расход по приказу азиата. Естественно под одобрительные выкрики толпы.

Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.

 

Вот очень хорошая инициатива на эту тему. Не могу не поддержать.

 

Мы готовы скинуться, чтобы вы работали в прежнем составе дальше

 

 

Логика такая: есть команда первоклассных журналистов, которые не смогут и не захотят работать с Гореславским. Не смогут они работать и бесплатно. Если дать этой группе рассыпаться, новости опять будем узнавать по слухам и "иностранным голосам". Один из вариантов, как этого не допустить - стать коллективным инвестором команды Тимченко, чтобы она на новом месте продолжала делать настоящую "Ленту.ру".

 

Посещаемость у сайта в нынешнем виде такая, что достаточно, чтобы каждый из читателей выделил из своих денег самую безболезненную сумму. Мы не знаем, какой бюджет у "Ленты.ру", но можем прикинуть, что если хотя бы четверть двухмилионной ежедневной аудитории "Ленты.ру" раз в месяц даст по сто рублей, получится 50 миллионов. Наверное, этого хватит.

 

Мне кажется это очень важное начинание.

 

Вообще. Основная проблема современных сетевых СМИ это их финансовая зависимость от инвесторов, а не от читателей. Говорил и повторять буду.

До тех пор, пока мы получаем контент на халяву, мы не должны обижаться, что нас пичкают пропагандой. СМИ станет только тогда ответственным за контент, когда читатель будет за контент платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод? Украина была обречена потому что менталитет такой?

Кстати, о менталитете.

что склочничество и постоянные претензии ко всем вокруг им из личного опыта видятся как мощнейшая и очевидная национальная черта.

если нужно узнать, что происходит реально и кто ворует - найди работающего на стройке хохла и поговори с ним, но не забывай о том, что он может воровать тоже.

Поэтому да, бригады хохлов, да и просто отдельных представителей на стройках действительно никогда не любили.

 

Сколько у нас украинцев работало и работает - все нормальные люди, хорошие работники.

 

Действительно есть... скажем так гипертрофированная хозяйственность. Но это скорее хорошо. Кто-то же должен быть хозяйственным.

 

И психологическая готовность ругаться с начальством за справедливость присутствует. Не назвал бы это склочничеством.

 

 

Кстати да. Вот прекрасный пример руководителя Украинца. Хозяйственник практик.

 

"Меня в последнее время все чаще, третируя уже, спрашивают: вот вы как человек, у которого корни зарыты между Черниговом и Киевом, что надо делать, чтобы преодолеть кризис? Я в шутку отвечаю: вы не напрягайтесь, просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства. В сухом остатке - надо меньше бегать по заграницам, а заниматься собственной страной и благополучием собственного народа. Как это делать, если надо, подскажем и поможем", - добавил Лукашенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще. Основная проблема современных сетевых СМИ это их финансовая зависимость от инвесторов, а не от читателей. Говорил и повторять буду.

До тех пор, пока мы получаем контент на халяву, мы не должны обижаться, что нас пичкают пропагандой. СМИ станет только тогда ответственным за контент, когда читатель будет за контент платить.

Всегда найдется кто то кто готов заплатить больше чем 100000 читателей. К томуже человеком, который считает, что если он платит за информацию, то есу не врут манипулировать проще чем тем кто считает что ему если и не врут, то многого не договаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока мы получаем контент на халяву, мы не должны обижаться, что нас пичкают пропагандой. СМИ станет только тогда ответственным за контент, когда читатель будет за контент платить.

Ну и будет два сми: про котиков и розовых пони и нтв/гав центр - где все всё плохо.

Те многие всё равно не в силах выбирать кому платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдется кто то кто готов заплатить больше чем 100000 читателей. К томуже человеком, который считает, что если он платит за информацию, то есу не врут манипулировать проще чем тем кто считает что ему если и не врут, то многого не договаривают.

 

 

Ну и будет два сми: про котиков и розовых пони и нтв/гав центр - где все всё плохо.

Те многие всё равно не в силах выбирать кому платить.

 

 

А вот самая плохая черта русского менталитета это неизбывная депрессивность. То не получится, се не получится.

Нужно брать и делать.

 

Берите пример с американцев. Я тут прочел Друкера - "менеджмент некоммерческих организаций" - так вот он приводит данные, что американцы добровольно жертвуют 1.5% своего дохода на разные социальные движухи.

 

Для того чтобы прокормить журналистов ленты нужно для начала где-то... жалких десять миллионов в месяц. Если сто тысяч человек будут платить по 100 рублей - все реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати. Еще по поводу краутсорсинга.

 

http://crustgroup.livejournal.com/105511.html

Крастгрупп опубликовал реквизиты, если кто хочет отправить свою трудовую копейку на противодействию хунте.\

 

Дорогие друзья. Если вам небезразлична наша борьба.

Борьба против фашистской хунты, захватившей власть в Киеве.

Борьба за свободу всех граждан Украины. Борьба Русского Мира за право жить по своим законам, без навязываемого нам пещерного галицийского национализма и олигархического фашизма латиноамериканского образца.

Борьба за право жить в мире и в союзе с братской Россией.

41001891984797 - Yandex-деньги

 

4276 8382 9855 4678 - карта Сбербанка России

 

+7 925 4195852 - Qiwi

 

R230997254083 Webmoney

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко.

 

А что это за лента такая?

Из за чего сыр-бор?

Уже вторые сутки везде обсуждают, отходную пьянку в прямом эфире транслируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за лента такая?

 

Самое читаемое новостное агентство в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое читаемое новостное агентство в стране.

 

Правда?

А я не знал.

Я обычно РБК читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда?

А я не знал.

Я обычно РБК читаю.

Ну вот я тоже не знаю, чего по 1ТВ показывают, однако именно этот канал формирует политику государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже не знаю, чего по 1ТВ показывают, однако именно этот канал формирует политику государства.

 

Я тоже редко ТВ смотрю последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже не знаю, чего по 1ТВ показывают, однако именно этот канал формирует политику государства.

Формирует?! То есть это журналисты придумывают что и как делать, показывают по 1ТВ - и Путин, посмотрев, приступает к реализации? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещаемость у сайта в нынешнем виде такая, что достаточно, чтобы каждый из читателей выделил из своих денег самую безболезненную сумму. Мы не знаем, какой бюджет у "Ленты.ру", но можем прикинуть, что если хотя бы четверть двухмилионной ежедневной аудитории "Ленты.ру" раз в месяц даст по сто рублей, получится 50 миллионов. Наверное, этого хватит.

 

Тимур, когда ты размышляешь сами, ты рассуждаешь как Еропеец, т.е. носитель тех ценностей против которых развяазана война.

О каком финансировании и самофинансировании может идти речь если в любой момент времени абсолютно любой сайт может быть закрыт на какой угодно срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое читаемое новостное агентство в стране.

 

Правда?

А я не знал.

Я обычно РБК читаю.

 

Тоже удивляюсь. Что то значимое я пропустил и уже, видимо, не наверстаю.

 

А может кто привести фрагмент старой ленты с ленты.ру, несущий в себе какое-либо уникальное значение, демонстрирующее уникальную значимость уникального коллектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно чо!!! :)

890402_original.jpg

 

Ни-ни-ни. Закончилась кириллица. Ещё есть латиница (не зря её хотят "интегрировать" с мовой).

 

Ну или арабские цифры. Например, первый майданонародноизбранный президент единой части Украины имярек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формирует?! То есть это журналисты придумывают что и как делать, показывают по 1ТВ - и Путин, посмотрев, приступает к реализации? :)

Ну да. Если внезапно Путин не будет контролировать 1ТВ, то ему придётся подстраиваться под ту политику, которую проводят редакторы канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формирует?! То есть это журналисты придумывают что и как делать, показывают по 1ТВ - и Путин, посмотрев, приступает к реализации? :)

Ну да. Если внезапно Путин не будет контролировать 1ТВ, то ему придётся подстраиваться под ту политику, которую проводят редакторы канала.

А ведь было уже. Не подстроился. Вместо этого взял контроль над 1ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь было уже. Не подстроился. Вместо этого взял контроль над 1ТВ.

Ну да, но если бы не смог взять - третьего срока бы никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бы у бабки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.