Перейти к содержимому
Калькуляторы

Путь в Анал Янукович, кто-то другой или было неизбежно ?

У них на юге мидий до хрена.

Без спагетий не айс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные бичи там два продукта продают, мидии и арбузы (в августе был) - неплохой коктейль, не Молотова, зато прочищает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные бичи там два продукта продают, мидии и арбузы (в августе был) - неплохой коктейль, не Молотова, зато прочищает. ))

Значит будут в тренде, худым быть модно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, закрыли, что бы лодочку не раскачивал, пока идут активные действия в Крыму. Что вы как маленький? Я думаю и так все понятно.

 

Я правильно понимаю, что закрывают его по указанию его некого человека сверху. Путина? Вы это хотели сказать?

 

Понимаете в чем дело, я отношу себя к 10% русских - носителей европейского менталитета. Нам важно, чтобы соблюдались законы - выборы там честные или чтобы чувака, который стоит и никого не трогает нельзя было просто так оклеветать и закатать в кутузку.

 

А вы - другая часть русского общества, скажем процентов 30-40% не знаю как назвать чтобы не было обидно, ярлыки клеить не хочу. Вы считаете, что есть царь-хан, который хоть и жестокий, но милостеливый и государственник. И если например Хан хороший, то когда ему 2% голосов на выборах не хватает, то нужно не просто натянуть их, а святая обязанность. Священный долг перед русью прямо. А парень оппозиционный - пусть он даже умница и молодец, но если он лодку раскачивает то ради опять же священного государства можно ему и дело состряпать.

 

Трещина между нами проходит по главному вопросу - что выше власть или закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, закрыли, что бы лодочку не раскачивал, пока идут активные действия в Крыму. Что вы как маленький? Я думаю и так все понятно.

 

Я правильно понимаю, что закрывают его по указанию его некого человека сверху. Путина? Вы это хотели сказать?

 

Понимаете в чем дело, я отношу себя к 10% русских - носителей европейского менталитета. Нам важно, чтобы соблюдались законы - выборы там честные или чтобы чувака, который стоит и никого не трогает нельзя было просто так оклеветать и закатать в кутузку.

 

А вы - другая часть русского общества, скажем процентов 30-40% не знаю как назвать чтобы не было обидно, ярлыки клеить не хочу. Вы считаете, что есть царь-хан, который хоть и жестокий, но милостеливый и государственник. И если например Хан хороший, то когда ему 2% голосов на выборах не хватает, то нужно не просто натянуть их, а святая обязанность. Священный долг перед русью прямо. А парень оппозиционный - пусть он даже умница и молодец, но если он лодку раскачивает то ради опять же священного государства можно ему и дело состряпать.

 

Трещина между нами проходит по главному вопросу - что выше власть или закон.

Не наблюдаются положительного примера на уровне государства верховенства закона, ни в Европе, ни в Америке. Поэтому , Роман, твоя трещина сугубо виртуальная. Хотя, с законностью в Европе лучше всех, а сутяжничеством США впереди планеты всей (украл бакс в тюрьму, украл ярд в сенат), а в РФ вааще никак, так что есть куда развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наблюдаются положительного примера на уровне государства верховенства закона, ни в Европе, ни в Америке.

 

Ну да, именно поэтому, когда русским олигархам нужно действительно решить по суду, они почему то идут в высокий суд Лондона. Фраза выбор юрисдикции ни о чем не говорит?

 

Кстати, еще пару пунктиков расхождений

 

Русские евразийцы уверены, что бороться с коррупцией может только кристально честный человек. Цель системы найти святого человека - доброго царя или жесткого царя. Европейцы гораздо более прагматичны, они знают что люди гниловаты, поэтому устраивают дела так, чтобы правители были сменяемы, суды независимы, а выборы периодические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно поэтому, когда русским олигархам нужно действительно решить по суду, они почему то идут в высокий суд Лондона. Фраза выбор юрисдикции ни о чем не говорит?

 

Это они во многом по наивности. Вот Березовскому сказали, что Абрамович "кристально честный человек", а он сам какой то мутный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болотная принесла свои результаты несомненно, и на следующих выборах мы выберем совсем другую думу.

Из кого выбирать то?

Там новых лиц со времён 199х почти нет. А все кто есть в ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реди них нет никого кто бы рискнул своей репутацией, ради минутной славы.

Рипутацией то рискнули бы, но ставки сильно выше.

 

Там где я живу основной актив зерно, уже две недели как четкая директива от акимата (администрации) не отгружать на европу ввиду возможных проблем (каких, это кстати не указывается) в случае образования которых все идут лесом. Цена экспорта выросла на 50%.

Спекулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме?

Вот такое мнение товарища Хазина http://worldcrisis.ru/crisis/1410922

.....

Так вот, Украина - это страна с демонстративным деревенским менталитетом. Это очень хорошо видно по стилю жизни, даже в Киеве, по тому ценностному набору, который исповедуют украинцы, по тем решениям, которые они принимают. Я так и вижу, как каждый украинский чиновник, получив должность, начинает прирезать поля и полоски к своему изначальному участку. И даже когда они кого-то ругают за это (Януковича, например), то не за то, что воровал, а за то, что другим не давал. И понятно почему - всем они так же действовали, на его месте.

 

Причины такого явления могу быть разными. Скорее всего, дело в том, что больше 700 лет на этой территории не было государственнообразующего центра. Решения принимались где-то вовне - в Золотой орде, Польще, Литве, Австро-Венгрии, России. И как следствие, сформировался чисто местный менталитет - вы нас не трогайте, мы вас трогать не будем. Ну, точнее, мы готовы демонстрировать некоторый минимум государственной лояльности, но в наши местные дела вы не суйтесь.

 

Разницу очень хорошо можно увидеть по странам Прибалтики. Политика Литвы кажется куда более осмысленной, чем Латвии и Эстонии - и, скорее всего, это связано с многовековой традицией собственной государственности. Для Украины это приводит к тому, что в рамках ее политики не обнаруживается никаких стратегических действий, направленных на развитие государственных структур, все ограничивается голой тактикой. Единственным более или менее адекватным премьером Украины был Азаров - но он, как хозяйственник, формировался в России (точнее, тогда - в РСФСР).

 

Отмечу, кстати, еще одно интересное обстоятельство. Во времена СССР, украинцы, которые выезжали с территории Украины, обычно назад не возвращались. До пенсии, во вском случае. Это понятно - после активной и интересной жизни возврат в провинциальную скуку достаточно сложен.

 

Так вот, возвращаясь к цитируемому рассказу Чапека. До тех пор, пока Украина не преодолеет свой местечковый менталитет (а он местечковый у всех, даже у бандеровцев, только у последних он невероятно агрессивен), шансов на ее становление как государства практически нет. Во всяком случае, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как карманники на ярмарке? ))

Тырить по карманам не каждый горазд.

 

Там где я живу основной актив зерно, уже две недели как четкая директива от акимата (администрации) не отгружать на европу ввиду возможных проблем (каких, это кстати не указывается) в случае образования которых все идут лесом.

Цена экспорта выросла на 50%.

Кустанайский шоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме?

Вот такое мнение товарища Хазина http://worldcrisis.ru/crisis/1410922

.....

Так вот, Украина - это страна с демонстративным деревенским менталитетом.

 

Вывод? Украина была обречена потому что менталитет такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод? Украина была обречена потому что менталитет такой?

 

Ты зря пытаешься найти единственную причину для объяснения сложных процессов в больших системах. :-) Менталитет, это конечно важно, но в Канаде и Новой Зеландии он

тоже вполне себе аграрно-деревенский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы конкретно вы сделали на его месте увидев Майдан ?

Объявить о перевыборах рады и президента, после чего разогнать к чертовой матери.

Если сами не уйдут - водометами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявить о перевыборах рады и президента

 

Есть лишние 200 миллионов баксов, с учетом того, что результат известен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод? Украина была обречена потому что менталитет такой?

 

Ты зря пытаешься найти единственную причину для объяснения сложных процессов в больших системах. :-) Менталитет, это конечно важно, но в Канаде и Новой Зеландии он

тоже вполне себе аграрно-деревенский.

+1.

Верно глаголите, гражданин инопланетянин!

 

Тимур, возможно тебе уже встречалась такая картинка, из оценки рисков?

butterfly.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лишние 200 миллионов баксов, с учетом того, что результат известен ?

Результат никогда неизвестен. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат никогда неизвестен. К сожалению.

 

Ну ладно, известен на 99%. С учетом того, что это уже было два раза. Проводят выборы, ПР выигрывает, оппозиция, США и Европа результаты не признают, все

идут на майдан. Третий круг пройден. Что дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артель - это частное предпринимательство?!

Именно так! Частнее - некуда ;) И это вполне себе было до Хрущева.

 

Фактически это означает неизбежную эвакуацию значительной части населения Севастополя, ввод визового режима, обвал цен и отжатие

всей недвижимости ( которой там на десятки миллиардов ) уезжающих, как это было в республиках Средней Азии и Закавказья в начале девяностых.

Ну, видишь, про такой сценарий никто не думает. Когда этим занимались азиаты - оно не слишком удивляло, да и говорили об этом немного. А тут вроде братья-славяне, потому мало кто верит в такие расклады.

 

Поэтому я , к вашей видимо многочисленной щенячьей радости, выпиливаюсь с этого форума.

Ой не верю, ломка начнется - обратно прискачешь :)

 

Я в это не "верю". я это знаю. Я пошел в ТИК членом с правом совещательного голоса.

Респект и уважуха!

 

И опять же - сьезди в Россию, поговори с людьми.

Леха, вообще-то он в МСК живет, а не в/на Украине ;) Или ты этой фразой предлагаешь выехать за МКАД.

 

Я вообще сомневаюсь, что власть на Украине отличалась какой-то особой коррумпированностью или рейдерскими замашками.

Наших там обдирали не раз. И по крупному.

 

Понимаете в чем дело, я отношу себя к 10% русских - носителей европейского менталитета.

О, ты нашел способ чувствовать себя выше 90% населения и вообще войти в воображаемую элиту ровным счетом нихера для этого не сделав реального и не поднимая жопу с дивана? Ну, поздравляю.

 

Европейцы гораздо более прагматичны, они знают что люди гниловаты, поэтому устраивают дела так, чтобы правители были сменяемы, суды независимы, а выборы периодические.

 

Вывод? Украина была обречена потому что менталитет такой?

Кстати, о менталитете.

 

Ко мне тут беларусы приехали. Обычные мужики, строители, не отягощенные образованием и высокими материями, зато имеющие большой жизненный опыт.

 

По поводу Украины они высказались резко и нелицеприятно, в том смысле (перефразирую культурной речью), что есть такие люди и целые нации, которых оставишь без строгого глаза - так сразу херня какая-то начинается. И что склочничество и постоянные претензии ко всем вокруг им из личного опыта видятся как мощнейшая и очевидная национальная черта. Все это не из телевизора, а из личного опыта. Если на стройке работает несколько бригад белорусов и/или русских - они завсегда между собой договорятся и будут работать. А если есть хотя бы одна бригада с Украины - то задолбают претензиями, тут им недодали, тут недовесили, тут им не ту работу дали, на которой они меньше заработают, и так по кругу.

 

А дальше просто фактически прямая речь: "Ну не получается у них своим умом жить! А не понимают. Ну вот пошли бы хоть к немцам тем же поклонились, сказали, немцы, порулите нами, поучите нас жить, а то у нас вечно какая-то херня происходит! Вот тогда бы уже может и жили бы хорошо!" ))))))))))

 

Вот такой забавный глас народа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видишь, про такой сценарий никто не думает.

 

Но это же очевидно. С чем на Украине хорошо, так это с рейдерством. Значит его и будут развивать в первую очередь.

 

Когда этим занимались азиаты - оно не слишком удивляло, да и говорили об этом немного. А тут вроде братья-славяне, потому мало кто верит в такие расклады.

 

Да ну немного, когда этим занимались братья-прибалты, только об этом и говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты этой фразой предлагаешь выехать за МКАД.

Не, немного подальше. Ну хоть километров на 300-400. На дистанцию, с которой в москву не неаездишься, и волей неволей приходится жить исходя из жизненных реалий. Что б понять, что электричество появляется не из розетки, а котлеты - не из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело, я отношу себя к 10% русских - носителей европейского менталитета.

 

О, ты нашел способ чувствовать себя выше 90% населения и вообще войти в воображаемую элиту ровным счетом нихера для этого не сделав реального и не поднимая жопу с дивана? Ну, поздравляю.

 

 

Странно упрекать меня в жопе на диване. Я как раз нашел выход в виде эвакуации русских европейцев из России в Европу. Заметь, сделал это еще до того как людей стали сажать в каталажку за то что они просто стояли не там, а госдура превратилась в бешенный принтер по печати запретов всего и вся.

 

Ты хочешь чтобы я встал во весь рост и осветил факелом дорогу тем кто колеблется? А тебе оно точно надо? Будешь заманивать пассионариев примером своего бывшего патрона в КПЗ? Кстати, не слежу - выпустили его уже или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, шапочку из фольги уже надели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто облучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерипаска, он 600 лямов зелени с правительства Черногории хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.