Перейти к содержимому
Калькуляторы

После продления лицензии нужно кого либо оповещать

После продления срока лицензии нужно оповещать Роскомнадзор ,ФСБ, абонентов или нет .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам дали новый номер лицензии то:

 

- пишите письмо в ФСБ и переоформляете документы в связи с изменением номера лицензии (подробности узнайте у Вашего куратора);

- пишите письмо в РКН, прикладывайте новые ФСБшные разрешительные документы и получите от РКН письмо о том что они не против бла бла бла... (подробности узнавайте у Вашего инспектора);

- с абонентами до фонАря... Разместите просто на сайте информацию и все. (я бы так сделал)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовал вопрос: какого хрена новый номер присваивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам дали новый номер лицензии то:

 

- пишите письмо в ФСБ и переоформляете документы в связи с изменением номера лицензии (подробности узнайте у Вашего куратора);

- пишите письмо в РКН, прикладывайте новые ФСБшные разрешительные документы и получите от РКН письмо о том что они не против бла бла бла... (подробности узнавайте у Вашего инспектора);

- с абонентами до фонАря... Разместите просто на сайте информацию и все. (я бы так сделал)

 

Что нарушит оператор, если этого не сделает, и что ему за это будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ему за это будет ?

Лишние вопросы будут. Лицензия одна, а во всех разрешительных документах - другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких ? В КСках разве указывается лицензия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто удивляет желание некоторых операторов самостоятельно придумывать правила.

Читайте Постановление Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

 

Уведомите УФСБ письмом о продлении срока действия лицензии с присвоением нового номера и этого достаточно, если не вводите новые объекты связи.

Роскомнадзор уведомлять не нужно, он же сам и выдал лицензию. Есть реестр и т.д.

С абонентами сложнее - номер лицензии указан в договорах. Но и тут, думаю, достаточно разместить информацию на сайте. По крайнем мере правила не требуют перезаключения договоров.

И конечно сохраните заявление копию заявления о продлении срока действия лицензии и письмо надзора о продлении (если оно было).

 

Меня всегда интересовал вопрос: какого хрена новый номер присваивают?

Чтоб оператором веселее жилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svcons, Вы можете говорить и писать что-угодно. Я говорю Вам как ПРАКТИК. Сам два месяца назад занимался тем же самым и у меня ЛИЧНО была та же самая ситуация.

Так, мне выдавали НОВЫЙ комплект документов в ФСБ.

После этого я с этими доками писал письмо в РКН, после чего, мне давали писульку с "гербом" и в РКН.

 

Все что я написал - так и есть. Никто ничего не придумывает и "не собирается трактовать Закон".

 

ALaddin, видимо, понимает ситуацию.

Лицензия одна, а во всех разрешительных документах - другая.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воля Ваша. Но Ваша ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА противоречит нормативным правовым актам.

Наша же практика, которая выходит далеко за границы одного региона, в полном соответствии с нормами права показывает, что не надо бегать и переполучать документы по СОРМ.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но что-то подсказывает мне, что у Вас, практика по данному вопросу, просто ОТСУТСТВУЕТ...

Включайте логику.

 

Дискуссию заканчиваю.

С Уважением,

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но что-то подсказывает мне, что у Вас, практика по данному вопросу, просто ОТСУТСТВУЕТ...

угу, хоть гляньте сколько svcons.ru существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продления лицензии нужно обратиться в местный РКН с письмом о том, что Вы продлили лицензию и собираетесь эксплуатировать сеть в рамках этой лицензии. РКН просят представлять копии лицензий. РКН ответит письмом с подтверждением возможности эксплуатации сети. При проверке они это письмо спросят.

УФСБ лучше тоже уведомить, наша практика подсказывает, что даже суд воспринимает продленную лицензию как повод обратиться в фсб. Логику судей пояснить не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продления лицензии нужно обратиться в местный РКН с письмом о том, что Вы продлили лицензию и собираетесь эксплуатировать сеть в рамках этой лицензии. РКН просят представлять копии лицензий. РКН ответит письмом с подтверждением возможности эксплуатации сети. При проверке они это письмо спросят.

УФСБ лучше тоже уведомить, наша практика подсказывает, что даже суд воспринимает продленную лицензию как повод обратиться в фсб. Логику судей пояснить не берусь.

 

Во истину так и есть.

Только, если задействованы РЭС, нужно еще и с разрешением на его эксплуатацию пообщаться с РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.