Перейти к содержимому
Калькуляторы

RocetM2 RocetM2 без MIMO в режимеи только для 802.11 g

Хотел спросить у спецов смотрите, у меня допустим будет стоять RocetM2 в который ввернута одна круговая антенна, Airmax естественно будет выключен, полоса естественно 20Mhz, частота выбрана по анализатору спектра самая не загруженная, клиенты будут не ubnt а к примеру TpLINK 5210 G., на второй коннектор не чего не прикручено, т.е. стоит родной защитный колпачок.

Суть в том какие настройки в рокете лутше сделать в таком случае, а если же конкретно то как должны быть расставлены галочки и прочее в advanced.

Интересует

RTS Threshold:OFF

Distance - ставить авто или ручками по самому дальнему клиенту прописывать

Aggregation - нафиг оно нужно для G ????, если его совсем выключить ?

Multicast Data - все понятно не надо

Multicast Enhancement - так и не понял для чего оно

Client Isolation - само собой On

Sensitivity Threshold, dBm не знаю на 5.5.6 работает оно или нет

 

 

Во вкладке Wireless Settings

Max TX Rate, Mbps: думаю что MCS7

Security: wep или же лутше по мак адресам фильтр ? знаю что в режиме моста если на будующее строить то поддерживает оно только WEP.

 

НУ и до кучи если же вторую антенну отрубить программно или же вовсе но трогать то не знаю есть разница или же пускай так как есть, к примеру отрубить так

vi /etc/persistent/rc.poststart

iwpriv wifi0 txchainmask 2

iwpriv wifi0 rxchainmask 2

iwpriv ath0 tx_chainmask 2

iwpriv ath0 rx_chainmask 2

 

chmod +x /etc/persistent/rc.poststart

cat /etc/persistent/rc.poststart

cfgmtd -w -p /etc/

reboot

 

Вроде и пробовал отрубал но что-то восторга от этого не испытал, может так оставить.

 

Кто имел опыт в такой ситуации ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй коннектор не чего не прикручено, т.е. стоит родной защитный колпачок.

если хотите убить радио, то так и оставляйте. Если не хотите, то покупайте mimo антенну и опускайте модуляцию до MCS7 и ниже.

 

Безопасность ТОЛЬКО wpa2 aes, без вариантов. Если тплинки его не умеют - это проблемы тплинков

 

RTS Threshold:OFF - никогда не видел смысла в этой настройке, не трогал поэтому.

Distance - ставить авто или ручками по самому дальнему клиенту прописывать. Можно поставить руками дистанцию до самого удаленного клиента+10%

Aggregation - нафиг оно нужно для G ????, если его совсем выключить ? - без аирмакса агрегация не работает

Multicast Data - все понятно не надо

Multicast Enhancement - так и не понял для чего оно

Client Isolation - само собой On

Sensitivity Threshold, dBm не знаю на 5.5.6 работает оно или нет - работает, но нужно когда клиенты - мобильники и ноуты, радио будет дропать клиентов, которые далеко ушли

 

Чейны в конфиге не трогал, на форуме убиков чувак выкладывал рецепт как это правильно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите убить радио, то так и оставляйте.

Не поверишь но с таким вариантом уже проработало в режиме нон-стоп почти 3,5 года, тот канал в который не чего не прикручено абсолютно живой., причем это не на одной базе а на 4-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедил, верю. Но все равно так не надо делать, ага?

Верно, но ведь пашет же ? тем более мимо не нужно т.к. клиенты все tp-link.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина без одного колеса тоже ездит, но почему-то все покупают 4. Странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.