Перейти к содержимому
Калькуляторы

Квадратор для RTSP\JPEG\MJPEG\FLV

Добры день.

Имеется Lanser на 16 каналов и сервер Трассир 3.x.

Необходимо настроить просмотр камер в реальном времени на трех рабочих местах (4 канала одновременно). Переключение каналов и прочие опции желательны, но не обязательны.

Ищется что-то наподобие STB, подключаемого к монитору или телевизору, или неттоп+какой-то софт (какой?)? или TV, способный подписываться на 4 канала и показывать их одновременно.

Изменено пользователем upholder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...наши видеорегистраторы такое могут штатно, хоть 2*2, хоть 5*5 в квадрокартинку клеить и передавать..спросите DSSL о возможности подобной, что они Вам ответят..

А вообще.. задача не особо ясна..Вы хотите, чтобы на одном, например, мониторе-клиенте было 2 камеры от лансера и 2 от сервера,я правильно суть понял?чтобы любые потоки склеить? а есть ли у лансера RTSP, а еще более сомнительно RTSP от сервера трассира получить..это все есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...наши видеорегистраторы такое могут штатно, хоть 2*2, хоть 5*5 в квадрокартинку клеить и передавать..спросите DSSL о возможности подобной, что они Вам ответят..

А вообще.. задача не особо ясна..Вы хотите, чтобы на одном, например, мониторе-клиенте было 2 камеры от лансера и 2 от сервера,я правильно суть понял?чтобы любые потоки склеить? а есть ли у лансера RTSP, а еще более сомнительно RTSP от сервера трассира получить..это все есть?

Четыре потока от сервера Трассир в формате RTSP\JPEG\MJPEG\FLV на одном экране одного устройства. По-моему все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали ли Вы в ТП DSSL по поводу RTSP от сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали ли Вы в ТП DSSL по поводу RTSP от сервера?

 

Нет, не писал.

Предполагаю, что заявленное в настройках Трассира "включить RTSP\выключить"-отвечает именно на это.

Тем более, что задача вещаниие в RTSP слегка ортогональна задаче отображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я умываю руки.. вообще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не понял немного до конца, но - штатное ПО удаленного рабочего места трассира разве это не позволяет ? или вам интересен веб-интерфейс с 4 квадратиками ?

Из рекламы трассира - "Удаленная работа по сети

 

Сетевая архитектура ПО TRASSIR позволяет строить распределенные системы любого масштаба – к одному серверу может подключиться неограниченное количество сетевых клиентов – как по локальной сети, так и по глобальной сети Интернет. Система обеспечивает не только просмотр текущих событий, но и полноценный доступ к архивам, отвечающий требованиям безопасности данных. В системе реализовано удаленное администрирование и управление поворотными камерами. Программа «Клиент», обеспечивающая доступ к видеосерверу с удаленного рабочего места, распространяется бесплатно и предусматривает неограниченное количество сетевых клиентов."

Изменено пользователем snapoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не понял немного до конца, но - штатное ПО удаленного рабочего места трассира разве это не позволяет ? или вам интересен веб-интерфейс с 4 квадратиками ?

Из рекламы трассира - "Удаленная работа по сети

 

Сетевая архитектура ПО TRASSIR позволяет строить распределенные системы любого масштаба – к одному серверу может подключиться неограниченное количество сетевых клиентов – как по локальной сети, так и по глобальной сети Интернет. Система обеспечивает не только просмотр текущих событий, но и полноценный доступ к архивам, отвечающий требованиям безопасности данных. В системе реализовано удаленное администрирование и управление поворотными камерами. Программа «Клиент», обеспечивающая доступ к видеосерверу с удаленного рабочего места, распространяется бесплатно и предусматривает неограниченное количество сетевых клиентов."

 

Резюмирую для всех интересовавшихся

Аппаратный MJPEG-HDMI декодер с возможностью quad view.

Например: IONODES ION-R100

 

И, кстати, нельзя так тупо рекламировать свою продукцию, что nag, что dssl.

Как клиент (я сижу у конечного пользователя) я оценил уровень професиионализма продавцов в зачитывании рекламы. Я за это не заплачу.

Изменено пользователем upholder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop - upholder - хотите смейтесь, хотите нет, НО - я такой же "клиент" как и вы, и к nag/dssl/itv и проч. никакого отношения (ну кроме практики установки и использования их продуктов) не имею...

Просто наколько я понял в итоге по вашему резюме, вам проще было поставить отдельную железяку для создания параллельного подключения непосредственно к камерам, нежели использовать имеющиеся у вас готовые инструменты от трассира. ну чтож, в данном решении есть и плюсы и минусы, надеюсь у вас это учтено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) а при чем рекалама? как человеку тогда описать проблему? У меня есть софт. но я вам его не скажу, дак вот. я не могу на нем сделать это и это...

А наш ответ.. странно,а наши такое могут.Тут реклама есть иногда, но в данном топе - вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop - upholder - хотите смейтесь, хотите нет, НО - я такой же "клиент" как и вы, и к nag/dssl/itv и проч. никакого отношения (ну кроме практики установки и использования их продуктов) не имею...

Просто наколько я понял в итоге по вашему резюме, вам проще было поставить отдельную железяку для создания параллельного подключения непосредственно к камерам, нежели использовать имеющиеся у вас готовые инструменты от трассира. ну чтож, в данном решении есть и плюсы и минусы, надеюсь у вас это учтено.

 

У Трассира нет инструментов под это дела, как я понял. Мне нужно было организовать два места наблюдателей, к одному DVR, без использования ПК с ОС (лицензии, обслуживание и пр. проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у трассира нет ПО рабочего места оператора с возможностью конфигурирования списка камер, которые на него будут идти ? да ни за что не поверю.... А вот если без использования "дополнительной лицензии" - вот в это поверю. Можно и тупо сделать свою веб-страничку с 4 вшитыми плеерами для нужных камер... Просто по практике - камеры не очень любят множественные подключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.