Перейти к содержимому
Калькуляторы

Офис (внешний вид) оператора связи

У нас нужно приехать в офис
а как он выглядит, где его найти? далеко ехать? сложно найти? вывеска есть? доп.услуги рекламируете/предлагаете в офисе?
Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нужно приехать в офис
а как он выглядит,

 

Вот так: tol-barad-1.jpg

 

где его найти?

 

Нужно выполнить квест.

 

далеко ехать?

 

Не далеко, час на воздушном судне. :-)

 

сложно найти?

 

80+ lvl

 

вывеска есть?

 

Есть, нарисована кровью и экскрементами троллей в поздне-харадримском стиле на черепе олифанта.

 

доп.услуги рекламируете/предлагаете в офисе?

 

пусть попробуют отказаться :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве прикольный офис IPNet, как заходишь за стойкой ресепшина стеклянная стена и стеклянные двери за которым стойки с серверами и коммутаторами. Жаль не додумался сфоткать, особенно порадовал какой-то из старых Cisco Catalist то ли 4506 то ли 6500, вообще без проводов воткнутых, просто так в стойке стоит для красоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это крутая идея. мы тоже про неё думали и про видео экраны (стену из экранов).

Вот так
jab, вы НЕ профессионал. Ваш пост НИ4ЕМ не помог сообществу. Пожалуйста, пройдите с этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, вы НЕ профессионал. Ваш пост НИ4ЕМ не помог сообществу. Пожалуйста, пройдите с этого форума.

 

:-) Вы абсолютно правы. трижды :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдите пожалуйста в тему путь в анал. ну а в этой теме не светите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Джабби, между прочим, международный папа домовых сетей нескольких государств ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хряк-осеменитель! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что осеменение в офисах совсем не редкость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная попытка оживить труп посредством упоминания про секс...:-)По сабжу - у нас вообще интернет-провайдеры не держат офисы, все - по телефону. Правда, специфика другая.Впрочем, если подумать - офисы остались только у телефонной компании, и то делать там особо нечего, скорее- по привычке держат, ну и для старичков всяких, у которых телефонный аппарат взятый в аренду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - у нас вообще интернет-провайдеры не держат офисы, все - по телефону.

Это как такое?

Договор как заключаете? Подписывает его абонент где? Деньги в руки берете?

 

Человек куда-то должен прийти, ему надо рассказать про услугу, всё объяснить про услугу, объяснить как будет происходить подключение, договор заключить, денег с него взять, маршрутизатор ему продать, претензию принять, расторжение договора сделать в конце-концов.

Если вы всё это делаете по телефону, то мне жаль ваших абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как такое?

Договор как заключаете? Подписывает его абонент где? Деньги в руки берете?

 

легко, приходят монтажники с договором на руках, пропечатанном и подписанном со стороны оператора, абонент заполняет анкету, подписывает договор, у себя оставляет свою копию, монтажники забирают свою копию и анкету.

 

Человек куда-то должен прийти, ему надо рассказать про услугу, всё объяснить про услугу, объяснить как будет происходить подключение, договор заключить,

на кой? я, к примеру, по телефону рассказываю все интересующие моменты, тарифы, цены... не ну если вы обычно при этом перед глазами потенциального клиента машете палочкой или часами на цепочке вводя его в гипноз...

 

денег с него взять, маршрутизатор ему продать, претензию принять, расторжение договора сделать в конце-концов.
маршрутизатор продаётся по телефону, приносится и настраивается на месте монтажниками, деньги получают на руки.. ККМ Меркурий не очень большая хреновина, в кармане конечно не помещается, но в сумке с ноутом дежурным или ящике с инструментами легко.

 

Если вы всё это делаете по телефону, то мне жаль ваших абонентов.
А мне жаль ваших, которых вы и вснег и дождь и в непогоду заставляете калории жечь ходьбой...
Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще это спор обычного магазина с интернетмагазином... продажи и у первых и у вторых идут неплохо

первые могут за счёт харизмы продавана впарить то что абону то и не нужно было, а вот вторые могут впарить клиенту то, за чем он, не пошёл бы в магазин, так как не очень требуется..

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор как заключаете? Подписывает его абонент где? Деньги в руки берете?

У Билайна приходит монтажник с договором. Заполняет всё необходимое об абоненте. Абонент подписывает.

Первоначальный платёж делается при помощи заранее купленной абонентом карты оплаты на нужную сумму.

 

расторжение договора сделать в конце-концов

Вот это делали бы лучше автоматом как сотовики при отсутствии платежей и активности.

Хотя понятно, что есть хитрожопые провайдеры, которые загоняют в долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный платёж делается при помощи заранее купленной абонентом карты оплаты на нужную сумму.

Абонент дебил?

 

расторжение договора сделать в конце-концов

Вот это делали бы лучше автоматом как сотовики при отсутствии платежей и активности.

Хотя понятно, что есть хитрожопые провайдеры, которые загоняют в долги.

Стоп, каким автоматом? Инициатором расторжения в 99% должен быть абонент.

Представь что он продал эту квартиру (да и пусть даже не продал), хочет расторгнуть договор с тобой и избавить себя от любых возможных обязательств - это его законное право. Как это сделать если он квартиру эту продал? Или просто его хрен поймаешь на месте?

Для этих целей ты кого к нему посылаешь? Специалиста абонентского отдела? Или монтажника (ну чего ему еще делать-то)?

 

А претензии принимаете как?

Вы пример с быдло-сотовиков то не берите.

 

У нас есть четыре варианта подключения: В офисе компании, С сайта, По телефону, Агенты.

"По телефону" - самый говно. От этих абонентов больше всего претензий и по срокам подключения, и по самой услуге. Потому что все эти слова в трубке - хрень. Абонент многое пропускает мимо ушей. Хоть и СМС приходит на каждом этапе, и прочие разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон поста навевает единственную мысль - зайти в профиль на форуме и пополнить список игнорируемых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, сожалею, не хотелось бы.

 

Но как вы объясните действия абонента, заранее покупающего карту, нужного номинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то я хочу подключиться к провайдеру, совершенно сознательно, он мне нужен для работы и прочего.

Для подключения надо купить карточку, допустим, на 500 рублей.

Этими 500 рублями будет оплачен первый месяц пользования.

Что в этом такого дебильного ?

Абонбаза Билайна демонстирует, что такой подход никого не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в техподдержке говорят так - "Мы всех нормальных уже давно подключили, сейчас подключаем тех кого война не забрала".

Это к вопросу о том, что потенциальный абонент ничего не знает про услугу, он понятия не имеет о том сколько она конкретно стоит. В 90% это натуральный нуб домохозяйка/пенсионер/"дети просят"/"с детями по скайпу связываться", ему нужен "Интернет" - дай ему его.

Как при таких условиях он может еще и умудриться заранее, без всякого с кем-то договора, "выкинуть" 500 рублей - мне не ясно.

 

Тот кто "в теме" и так всё узнает, и через сайт всё сделает. Но их - единицы.

 

Про билайн - "лишь бы продать". Я думаю это их лозунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, к Билайну у меня претензий нет, всё работает и судя по знакомым даже ещё и получше других провайдеров.

Торренты не режут, падений по несколько раз в месяц нет.

А посещения разнообразных офисов надо минимизировать. Будь то провайдеры, банки и т.д.

Особенно если речь идёт о микроплатежах.

Ну и абонент есть абонент, он деньги приносит.

Сотовики давно порешали вопросы с домохозяйками и пенсионерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

У нас в офисах принималось 80% всех платежей, если не больше. Несмотря на то, что можно было оплатить картой на сайте, через агентов, через платежные терминалы, и т.д. и т.п. Потому что так у абонентов было принято - гораздо приятнее отдать денежку в офисе, живому кассиру, что-то спросить, поговорить с другими людьми в очереди, и т.д.

Сейчас на Кипре наблюдаю похожую картину. Они тут идут в офисы электрической компании или связной, и там оплачивают пришедший по почте счет карточкой. Для чего стоят в очереди, иной раз по полчаса и больше. И ни один не сумел мне внятно сказать, а почему бы ему собственно не заплатить той же карточкой на сайте и не терять время.

Так что нужность/ненужность физического офиса и его оформление не имеет обобщающего признака, в каждом конкретном случае нужно учитывать "как здесь принято".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить, а копию удостоверения личности/пачпорта, вы как с абонента берете?

Что касается меня лично, то в жизнь не отдам эту копию "кому попало". На корпоративный емейл оператора - отправлю. Но в руки первому пришедшему ко мне человеку - нет.

 

К стати, с деньгами та-же история. Хотя, могу оплатить с карты, однако опять-таки только после того как проведут кабель.

Но сколько таких абонентов, которые могут свободно пользоваться электронными способами?

Изменено пользователем ThreeDHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - у нас вообще интернет-провайдеры не держат офисы, все - по телефону.

Это как такое?

Договор как заключаете? Подписывает его абонент где? Деньги в руки берете?

 

Человек куда-то должен прийти, ему надо рассказать про услугу, всё объяснить про услугу, объяснить как будет происходить подключение, договор заключить, денег с него взять, маршрутизатор ему продать, претензию принять, расторжение договора сделать в конце-концов.

Если вы всё это делаете по телефону, то мне жаль ваших абонентов.

Сказал же - у нас своя специфика. Начать с того, что, например, пользователям ADSL вообще ничего не надо ставить. Модем они могут получить либо от ГТС, либо от провайдера. К тем, кто подключается через кабель - приходит техник, вроде раньше он и договор приносил, сейчас не знаю, как.В любом случае, о цене и начале действия услуги договариваются по телефону. Там же дается номер кредитки, или высылается по факсу подписанное распоряжение банку о разрешении провайдеру снимать деньги со счета.Второе, у нас провайдеры не занимаются последней милей. Это - дело ГТС, или кабельщиков. Они дают связь от дома до провайдера. Провайдеры же подключают интернет. Хорошо это, или плохо - вопрос спорный. Но это - сложившаяся ситуация. Статус кво. Модель отработана, проблем особых не делает.Маршрутизаторы высылают почтой, или курьером. За доплату высылают техников. Не надо жалеть абонентов, все у них (нас) нормально. Если вам что-то незнакомо - это не значит, что оно не будет работать :-)ЗыПо поводу удостоверения личности - у нас оно не требуется для заключения телефонной сделки. Номер его нужен, а сама карточка-нет. Забегая вперед скажу - меры против обмана приняты и оно работает. Т.е. как сказали выше "у нас так принято" ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пример с быдло-сотовиков то не берите.

Ой, какой забавный поциент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.